Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 06:10   #1921
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Мама умерла вчера, 5 октября в 8 утра.

Всю ночь горел свет (она попросила), а я сидела рядом и, несмотря на то, что сил говорить у нее совсем не было, она мне буквально не давала отходить. Спрашиваю: "что? мамочка? что сделать?", губами "все нормально" и за руку берет, а в 7.40 где-то мне показалось, что дыхание стало как-то реже, побежала разбудила своих всех, а потом как в кино! ......
мы все сели рядом, она мою руку как-то покрепче взяла и начала вздыхать глубоко и все реже и реже, 5 раз и все ... секунды через 3-4 молчания я кричу "мама!!!", потом еще один всхлип и все ... и ВСЕ. Скорая ехала почти 1,5 часа, а я так и не отпускала мамину ручку и она почему-то так и оставалась теплой, все уже холодное, а ладошка и пальчики теплые.

Слава богу у нее так и не было болей (мы попали в 10 % "счастливчиков") и несмотря на все метастазы в мозг, мамочка так и оставалась в сознании до конца, попрощалась с нами. Если там действительно что-то есть, я надеюсь, ей там сейчас лучше чем тут в последние 4 дня и вообще в последние полгода.
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 06:48   #1922
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
У нас папа третий день не ест, и второй день не пьет. Любая жидкость - здесь же обратно. Вчера снова пытался встать, сделал несколько шагов и упал. Прибежали в комнату, еле дверь открыли (он ее телом заблокировал). Стали поднимать, а он легче легкого...Ночью спит по 15 минут - 15 сон, 15 стоны...
Терапевт ничего не назначил. Одни обезбаливающие. Но они особо не нужны, как ни странно. Это уже всё?...
я в поседнюю ночь смачивала марлевые тампоны водой и протирала все, что могла достать
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 06:50
ответ для tutta71 , на сообщение « Сегодня умер мой папочка. В его... »
  #1923
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
Сегодня умер мой папочка.
В его случае, точнее сказать, отмучился.
Надеюсь, все муки зачтутся там, где он сейчас



Я смотрю "рыбные" дни сейчас. Извините не удержалась, надеюсь Вы видели мой топик. Просто поплачем вместе.
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 06:53
ответ для Мишина мама , на сообщение « а нам сегодня позвонили из... »
  #1924
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
а нам сегодня позвонили из Онколог.центра на Ветеранов,сказали,что завтра ждут мою бабушку на госпитализацию..
С одной стороны рада,что так быстро решился вопрос с квотой и очередью..
Но чем ближе эта операция,тем страшнее становится...Правильно ли мы делаем,что решились на такой шаг...Или надо было отказываться от операции...Не будет ли от неё только хуже...
Как же всё это тяжело
Принимать решения - самое сложно, никто за нас этого не сделает. Считайте просто, что то, которое Вы примете будет правильным, иначе можно сойти с ума.
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 09:08   #1925
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Я смотрю "рыбные" дни сейчас. Извините не удержалась, надеюсь Вы видели мой топик. Просто поплачем вместе.
Сил вам!
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 09:24   #1926
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Ребята, примите мои соболезнования.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 18:50   #1927
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Что за время тяжелое *(
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:16   #1928
Ирина312
Активный участник
 
Аватар для Ирина312
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 576


Да что же такое,рак на раке,это просто кошмар какой то и никак не могут найти противоядие((( Откуда это,от чего,неужели экология,питание?? Скоро вообще начнется эпидемия этой заразы((( И причем уже не спрашивают: есть ли в роду онко больные,тк это теперь никак не влияет...
Ирина312 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:23   #1929
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Ёжка, мои соболезнования...У Вашей мамочки больше нет боли и страха...

К папе сегодня первый раз пришла медсестра делать уколы (раз в день).
А днем у папы пошла кровь горлом. Но это не уколы спровоцировали. Приехала скорая-реанимация. Узнали что онко больной и спросили: Что вы от нас хотите? В итоге, лишь несколько раз замерили давление, а оно скачет с 80 на 40...Кровотечение остановили (как не знаю, со слов брата). И сказали - это всё...Мы ничего не можем сделать...И госпитализировать не можем...Что за страна то у нас...Когда то была лучшая медицина. Я понимаю, что уже невозможно вылечить. Но оказать помощь, уделить внимание, облегчить страдание, капельницу какую нибудь поставить...
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:34   #1930
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Соболезную всем
анна67 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena