Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 00:44   #1931
вильма
Активный участник
 
Аватар для вильма
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 310


Узнали что онко больной и спросили: Что вы от нас хотите? В итоге, лишь несколько раз замерили давление, а оно скачет с 80 на 40...Кровотечение остановили (как не знаю, со слов брата). И сказали - это всё...Мы ничего не можем сделать...И госпитализировать не можем...Что за страна то у нас...Когда то была лучшая медицина. Я понимаю, что уже невозможно вылечить. Но оказать помощь, уделить внимание, облегчить страдание, капельницу какую нибудь поставить...[/QUOTE]

Это как раз то, чего я опосалась... помощи на дому не будет никакой,к сожалению...(((

Очень всем сочувствую, царствия небесного ушедшим, и сил тем ,кто продолжает борьбу...
вильма is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:00   #1932
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от вильма Посмотреть сообщение
Узнали что онко больной и спросили: Что вы от нас хотите? В итоге, лишь несколько раз замерили давление, а оно скачет с 80 на 40...Кровотечение остановили (как не знаю, со слов брата). И сказали - это всё...Мы ничего не можем сделать...И госпитализировать не можем...Что за страна то у нас...Когда то была лучшая медицина. Я понимаю, что уже невозможно вылечить. Но оказать помощь, уделить внимание, облегчить страдание, капельницу какую нибудь поставить...
[/QUOTE]Это как раз то, чего я опосалась... помощи на дому не будет никакой,к сожалению...(((

Очень всем сочувствую, царствия небесного ушедшим, и сил тем ,кто продолжает борьбу...[/QUOTE]

Мама вчера была у районного онколога. Ей предложили положить папу в Хоспис на время. Мама дала согласие. Позвонила в Понтонный гл.врачу, узнала какие условия. В палате 4 койки. Посещение в любое время с 9 до 21.
А вечером на домашнем совете мы решили повременить. Посмотреть за папиным состоянием в ходе уколов, которые будут делать дома раз в день. Утром мама позвонила отказалась от места.
А сегодня днем вот тебе на...С одной стороны физическая боль и отсутствие помощи,
с другой стороны родные стены, дом...Хотя мы не можем прочувствовать все то что происходит с папой и физически, и психологически. Мы не знаем как бы он хотел. А он уже не может дать нам знать... Бессилие, беспомощность...
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 05:12
ответ для Ольга-alenuSka , на сообщение « [/QUOTE]Это как раз то, чего я... »
  #1933
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Папа умер.
Как сказала приехавшая бригада врачей, видно что очень мучался.
Теперь у него нет боли...
Изображения
Тип файла: jpg папа.jpg (52.8 Кб, 287 просмотров)
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 08:55   #1934
Нечёска
Мега-элита
 
Аватар для Нечёска
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: град Петров....
Сообщений: 3 002


Девочки, мои соболезнования всем...
Нечёска is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 09:19   #1935
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
Сегодня умер мой папочка.
В его случае, точнее сказать, отмучился.
Надеюсь, все муки зачтутся там, где он сейчас
Очень соболезную ему сейчас легко

Цитата:
Сообщение от шашечка Посмотреть сообщение
представляете хотите верьте хотите нет: собираю сегодня днем ребенка гулять,подумала о папе и тут в комнату влетает бабочка...у нас на окнах везде сетка,балкон застеклен...откуда она взялась я не знаю!говорю сыну вот дедушка прилетел тебя проведать!позвонила маме и она говорит передавай привет папе,пока выходили она вылетела в коридор...прихожу через 2 часа,а бабочка на пороге сидит)))передала от мамы привет и выпустила ее !вот и не верь после этого ни во что
у меня так же голуби на балкон прилетали, два и 3 дня сидели

Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Сегодня у Ёжки умерла мама.
Светлая память.
Господи, светлая память......

Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Мама умерла вчера, 5 октября в 8 утра.

Всю ночь горел свет (она попросила), а я сидела рядом и, несмотря на то, что сил говорить у нее совсем не было, она мне буквально не давала отходить. Спрашиваю: "что? мамочка? что сделать?", губами "все нормально" и за руку берет, а в 7.40 где-то мне показалось, что дыхание стало как-то реже, побежала разбудила своих всех, а потом как в кино! ......
мы все сели рядом, она мою руку как-то покрепче взяла и начала вздыхать глубоко и все реже и реже, 5 раз и все ... секунды через 3-4 молчания я кричу "мама!!!", потом еще один всхлип и все ... и ВСЕ. Скорая ехала почти 1,5 часа, а я так и не отпускала мамину ручку и она почему-то так и оставалась теплой, все уже холодное, а ладошка и пальчики теплые.

Слава богу у нее так и не было болей (мы попали в 10 % "счастливчиков") и несмотря на все метастазы в мозг, мамочка так и оставалась в сознании до конца, попрощалась с нами. Если там действительно что-то есть, я надеюсь, ей там сейчас лучше чем тут в последние 4 дня и вообще в последние полгода.
Плачу, читая эти строки, бедные наши мамочки и папочки, как они мучились

Цитата:
Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
Папа умер.
Как сказала приехавшая бригада врачей, видно что очень мучался.
Теперь у него нет боли...
Боже мой, держитесь и очень сочувствую....
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 09:53   #1936
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
Папа умер.
Как сказала приехавшая бригада врачей, видно что очень мучался.
Теперь у него нет боли...
Сочуствую

Господи, не понимаю, зачем они говорят такие вещи родным? Вам и так тяжело...
Зато ему сейчас уже не больно.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 09:56   #1937
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Девочки,примите мои соболезнования. Сижу,реву.
Моя тетя (мамина сестра) умерла 5 сентября от рака.Она была мне как старшая сестра.
Как же это страшно и горько терять близких тебе людей.
Держитесь!
__________________
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:30   #1938
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Девочки,Ольга-alenuSka и Demlena,соболезную...как же это ужасно...держитесь,сил Вам!!
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:38   #1939
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


А я вчера отвезла свою бабушку на Ветеранов,будем готовиться на операцию...
Очень долго просидели в приёмном покое,очередь была большая,часа полтора ждали,хотя приехали даже раньше того времени,которое нам сказали по телефону...
А в целом центр понравился.Медсестры на отделении,кого вчера видела,весьма доброжелательны.Палата хорошая,светлая,тёплая,со стеклопакетами,туалет и душ в палате.Кровать удобная,можно изголовье приподнять.
Лежат там 4 человека.
Обед и ужин вполне нормальный был,съедобный и порция не маленькая.До этого бабушку в госпитале кормили настолько ужасно,что еда на Ветеранов вкусняшкой показалась
Сегодня сдаст анализы,экг и узи.И будем в понедельник ждать,когда назначат дату операции
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:44   #1940
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Примите мои соболезнования.

Видно что добрый человек.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena