Морально (материально) не готов к началу учебы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 16:22
ответ для Rfish , на сообщение « Морально (материально) не готов к... »
  #11
Rfish
Старожил
 
Аватар для Rfish
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 463


Дык понимаете, я просто боюсь что вся эта .... фигня отразится в конечном итоге на моем ребенке как-то.

А по поводу группы со своим обоснованным мнением.... Ну да - есть такие..
Я лично не был на собрании, была жена, которой я заранее доходчиво объяснил по поводу материальных вливаний. На заявление моей жены, что собственно сдавать на мебель желания сильного нет, тут же проснулась инициативная группа со словами " .. ну воооот, начинааааеется..."
Я их тоже вполне понимаю.
Они хотят всего самого лучшего для своего дитя.
Я тоже хочу того же. Только во-первых понятия о "лучшем" у нас разные вероятно, а во-вторых опять же, я не очень понимаю - почему за мой счет покупают мебель в бесплатную школу?
Rfish is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:25
ответ для Один из... , на сообщение « У меня вот вопрос к мамам уже... »
  #12
Rfish
Старожил
 
Аватар для Rfish
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Улитка03 Посмотреть сообщение
У меня вот вопрос к мамам уже школьников. А есть такие в Вашем классе, которые ну не сдают допустим эти 4,5т.р. на окна, говорят нету денег и всё тут? Как Вы с ними решаете проблему? Я замучилась уже в саду, есть у нас пара человек, которые практически деньги не на что не сдают, в итоге остальным родителям приходиться скидываться на тот же !!!!!Новогодний подарок для его ребёнка!!!!. Как Вы "боретесь" с таким? Понятно что никто не обязан на те же окна сдавать, но как-то неприятно.
Это вы кстати про садик заговорили.
В садике скидываться меня почему-то не напрягало
Надо над этим подумать
Rfish is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:29
ответ для Rfish , на сообщение « Дык понимаете, я просто боюсь что вся... »
  #13
loksa
Мега-элита
 
Аватар для loksa
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 3 585


Мы тоже скидывались на ремонт по 8 т. Теперь дети сидят за новыми партами, в светлом , чистом классе, и им в этом помещении учиться 4 года. Так что денег не жалко, лично мне.

А государство у нас такое.... , нечего от него ждать.
__________________
loksa is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:29
ответ для Rfish , на сообщение « Морально (материально) не готов к... »
  #14
fol
Элита
 
Аватар для fol
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 045


Про учебники:
Возмите список и купите сами.
Про форму:
Посмотрите на цвет и купите (сшейте) сами.
Про парты:
Сходите в школу и посмотрите на парты, если их состояние вас устраивает, то не покупайте. Если же вы увидете, что парты и стулья в ужасном состоянии, то наверное вам самому не захочется за такой сидеть. С партам родители часто перегибают палку.
fol is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:31
ответ для Rfish , на сообщение « Морально (материально) не готов к... »
  #15
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Понимаете, я в саду на всё сдавала, на что просили. Мы и ремонт за свой счёт делали. Я готова платить. На счёт парт и ремонта в школы, если честно напрягает. Я в состоянии заплатить, но если честно, желания особого нет. Ладно ремонт, но было очень неприятно, когда на Новый год приходилось ещё сдать дополнительные деньги на подарок чужого ребёнка, я уже не говорю о том, что ещё и на всякие карандаши и фломастеры скидывались, не для своего ребёнка. Обидно. А тем родителям и пофиг.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:33
ответ для fol , на сообщение « Про учебники: Возмите список и купите... »
  #16
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от fol Посмотреть сообщение
Про учебники:
Возмите список и купите сами.
Про форму:
Посмотрите на цвет и купите (сшейте) сами.
Про парты:
Сходите в школу и посмотрите на парты, если их состояние вас устраивает, то не покупайте. Если же вы увидете, что парты и стулья в ужасном состоянии, то наверное вам самому не захочется за такой сидеть. С партам родители часто перегибают палку.
Вариант
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:34
ответ для fol , на сообщение « Про учебники: Возмите список и купите... »
  #17
Rfish
Старожил
 
Аватар для Rfish
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от fol Посмотреть сообщение
Про учебники:
Возмите список и купите сами.
Про форму:
Посмотрите на цвет и купите (сшейте) сами.
Про парты:
Сходите в школу и посмотрите на парты, если их состояние вас устраивает, то не покупайте. Если же вы увидете, что парты и стулья в ужасном состоянии, то наверное вам самому не захочется за такой сидеть. С партам родители часто перегибают палку.
Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
Мы тоже скидывались на ремонт по 8 т. Теперь дети сидят за новыми партами, в светлом , чистом классе, и им в этом помещении учиться 4 года. Так что денег не жалко, лично мне.
А государство у нас такое.... , нечего от него ждать.
Ну я так и собирался сделать.
В смысле - сходить посмотреть

Просто мне не что-то во всей истории покоя не дает.
Ну вот к примеру, заявление учителя, что эти парты и стулья покупали родители переходящих в 4-й класс и они захотят забрать их с собой вероятно...
Ну согласен - захотят, их право.
Но получается, что в школе мебели нет совсем?
Т.е. это нормально, что ни у кого в системе беспланого образования не возникает вопросов как в школе дети сидят, если ...цать лет мебель не покупалась?
Rfish is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:35
ответ для Rfish , на сообщение « Морально (материально) не готов к... »
  #18
Папина дочка
Элита
 
Аватар для Папина дочка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: С-З
Сообщений: 2 757


В том году пошли в первый класс.
Тоже была несколько удивлена тем, что помимо формы и учебников, нам было предложено еще купить мебель в класс.
Кабинет нам достался старый и пустой. Поэтому родители на свои деньги сделали ремонт от пола до потолка.
Сами купили доску, парты, стулья детям. Стол и кресло учителю.
В классе не было ни одного шкафа - мы к сентябрю купили два, и в течении года еще два - некуда складывать книги и прочее.
Возмущались, конечно, но в итоге, все сделали своими силами.

Что касается учебников - проще и дешевле их купить через школу - скидку дают, когда идет оптовая закупка. И не надо бегать по городу в поиске нужных книг и тетрадей.
Папина дочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:36   #19
Filglena...
Участник
 
Аватар для Filglena...
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Юг/Юго-Запад
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Улитка03 Посмотреть сообщение
Понимаете, я в саду на всё сдавала, на что просили. Мы и ремонт за свой счёт делали. Я готова платить. На счёт парт и ремонта в школы, если честно напрягает. Я в состоянии заплатить, но если честно, желания особого нет. Ладно ремонт, но было очень неприятно, когда на Новый год приходилось ещё сдать дополнительные деньги на подарок чужого ребёнка, я уже не говорю о том, что ещё и на всякие карандаши и фломастеры скидывались, не для своего ребёнка. Обидно. А тем родителям и пофиг.
Я тоже не готова платить за чужих детей и надеюсь, что не придется.
Filglena... is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:37
ответ для Rfish , на сообщение « Морально (материально) не готов к... »
  #20
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Ничего не покупали. Только лампы над доской поменяли. И купили плакатиков красивых на тему дорожного движения (у нас жуткое движение), магнитную большую доску с магнитными буквами, ну и еще чего-то. Собирали вроде по 2000 тысячи. Потом всем раздавали отчет. Но поскольку у меня машина и ездела я сама покупать всё это хозяйство вместе с казначеем и родительским комитетом, то точно знаю что все было потраченно на детей. ни о каких партах, мебели и прочего не просили. Более того, директор на собрание пришел и сказал, что школа полностью обеспеченна оборудованием (в школе действительно нормально), но раздаточные материал и пособия, которые не обязательны, но желательны - по решению род. комитета. Так как можно и без них, но если есть возможность, то деткам так будет нагляднее и проще запоминать материал.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena