Трое непохожих подумывают о четвертом - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 01:42
ответ для milada , на сообщение « Димка с одной стороны очень ревнует, а... »
  #261
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Сегодня был мой день на работе. С Федей днем сидел папа. Только что еле уложила Федора. Никак не хотел засыпать. У мужа его укачать не получилось. У меня на руках спал, а в кровать кладешь - сразу плач. Во сне вздрагивал всем телом два раза, такое наблюдала впервые - как-то это меня испугало очень. Сейчас вроде удалось перенести в кроватку его. Слишком большой стресс, видимо, вызван моим уходом на целый день да плюс папа наш решил сегодня некстати побить все рекорды и перевести ребенка на каши. Я еще, похоже, отравилась чем-то в столовой, поэтом и сама в не ах каком состоянии. Короче говоря, тяжелый сегодня был день.
О хорошем: сегодня мои мальчишки впервые вместе играли в говорящий зоопарк - так приятно было это видеть.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:35
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #262
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Сегодня мои мальчишки оба болеют, поэтому дома мы втроем. Еще только середина дня, а у меня уже "хвост отваливается" . У Федора насморк непрекращающийся, вчера были с ним у врача, выписали нам кучу анализов. Врач считает, что Федькин насморк связан с рахитом, выписала ударные дозы витамина D3. А у Димона температура ночью была 38. Сейчас вроде лучше ему, но меня мучает вопрос - что это было? Если вирус из сада, то у Федора, видимо, заденет
Сейчас Федя спит, а Димка активно зажигает. Очень боюсь, что разбудит, но Димон-то тоже еще маленький, поэтому периодически забывается и переходит на крик.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:06
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #263
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


У Димки началось отрицание папы. Он как бы отдал его на откуп Феде, поэтому ревностно следит, чтоб Федей только папа и был занят, а Димой - только мама. Папу отталкивает. Муж в печали, конечно. У кого-нибудь такое было?
milada is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:08
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #264
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Он ни папу отталкивает, Димуська маму не отпускает от себя. Маленький, переживает!
Выздоравливайте, сил Вам!
А в садах сейчас ,да-а, внучка один денек сходила и снова темпа, а в группе 5 человек вчера было из 25.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:16
ответ для Tatana , на сообщение « Он ни папу отталкивает, Димуська маму... »
  #265
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


нет, именно требует во всех случаях вместо папы маму, то есть папе вообще не дает заботиться о себе
milada is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:18
ответ для milada , на сообщение « нет, именно требует во всех случаях... »
  #266
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
нет, именно требует во всех случаях вместо папы маму, то есть папе вообще не дает заботиться о себе
А сам может объяснить почему?
Обида, наверное на папу, жестко Димуська с папой
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:31
ответ для Tatana , на сообщение « А сам может объяснить почему?:) ... »
  #267
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Сам объяснить пока не может, видимо. Да и муж не сильно мудро реагирует. Сегодня вот утром Димка ему не дал себя умыть, требовал меня, а я спала. Так муж ничего лучше не придумал, как его за это в угол поставить Очень надеюсь, что у нас это все временно.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:57
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #268
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Я читала, что в 3-4 года мальчики переживают мамский период (к папе ревнуют, даже жениться на маме хотят . Судя по моему ребенку, которому 3,9 так оно и есть. Папу особо не обижает, но висеть на маме может бесконечно. Вы попробуйте подчеркнуто их обоих (папу и Димона) обнимать, называть во множественном числе (что-то вроде "мои мужчины"), находить всё время ниточки между папой и сыном (" весь в папу, такой же умница"). Потихоньку сгладится, хотя мама, конечно, это всё равно страшно ценная штука в таком возрасте Папа пусть не злится, лучше с юмором на это дело смотреть, это ж этап развития такой у них, у мужчин
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:58
ответ для friedlein , на сообщение « Я читала, что в 3-4 года мальчики... »
  #269
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Этот этап у нас уже был. Дележка мамы вроде как уже прекратилась. Но, может, это откат такой из-за стресса.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:37
ответ для milada , на сообщение « нет, именно требует во всех случаях... »
  #270
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
нет, именно требует во всех случаях вместо папы маму, то есть папе вообще не дает заботиться о себе
У нас такое периодически бывает. Иногда обидится на папу, иногда просто так хочется ему -- ЦАРЬ ведь)))) Наш папа тоже не мудро реагирует -- обижается
Mumuya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena