№9. Материальное положение семьи - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Всякое полезное :) > Опросник

Результаты опроса: Материальное положение семьи
Хватает только на еду, а на одежду — с трудом 571 9.39%
Хватает на еду и одежду, но не хватает на мелкую бытовую технику/электронику 507 8.34%
Хватает денег на еду, одежду и мелкую бытовую технику/электронику, но было бы трудно купить сейчас телевизор, холодильник или стиральную машину 1 897 31.20%
Хватает денег на покупку крупной бытовой техники, но не могу купить новую машину 1 864 30.66%
Хватает на все, за исключением покупки таких дорогих вещей, как дача и квартира 1 012 16.64%
Не испытываем финансовых затруднений 229 3.77%
Голосовавшие: 6080. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 14:48
ответ для Аурелита , на сообщение « №9. Материальное положение семьи »
  #41
Пушистик_1983
Ветеран
 
Аватар для Пушистик_1983
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Купчино, "Серебряные ключи"
Сообщений: 842


Трудный вопрос, жду реформ МВД
Пушистик_1983 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:48   #42
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
От этого он не становится менее глупым, сорри.
У нас ипотечная квартира, её ремонт и стройка на даче, соответственно на бытовую технику денег не остаётся, и одёжку без острой необходимости не покупаем. Таким образом - нам хватает только на еду?
Нет, ответ не такой.
Обычно в подобных опросах их составители подразумевают другую очередность покупок. Как правило, они имеют в виду отсутствие прежних долгов, обязательств и выплат.
Обычно под словами "Хватает только на еду, а на одежду — с трудом" имеют в виду такой доход, которого хватает только на еду и мало что остается еще, причем без имеющихся других трат. Т.е. если людям на еду хватило бы в месяц (безо всяких излишеств, на обычную среднестатистическую еду) по 5 т.р. на человека (к примеру), то под доходом, которого хватает только на еду, а на одежду с трудом, я понимаю доход где-нибудь в 6-9 т.р. на человека.
Доход же бОльший при этом я бы относила уже к другим пунктам опроса. Я имею в виду, что я бы отнесла к пункту "Хватает денег на еду, одежду и мелкую бытовую технику/электронику, но было бы трудно купить сейчас телевизор, холодильник или стиральную машину", например, доход в 10-15 т.р. на человека, т.к. при этом семья может с такого дохода не только оплатить коммунальные платежи и потратить на еду, но может с зарплаты (не прибегая к кредитам, одалживанию) купить и миксер, и чайник.
Поскольку, к примеру, стиральную машину (как пример крупной бытовой техники), семья с этого дохода, скорее всего, не сможет купить сразу (достав деньги из кошелька после зарплаты) без взятия кредита (или накопив за несколько месяцев, или одолжив у кого-либо), то доход этой семьи я не могу отнести к категории "Хватает денег на покупку крупной бытовой техники, но не могу купить новую машину".
Вот как-то так я думаю...
Соответственно, если семья имеет доход, к примеру, 30 т.р. на человека, я, скорее всего, отнесла бы ее к категории "Хватает денег на покупку крупной бытовой техники, но не могу купить новую машину". Причем я бы отнесла их к этой категории в любом случае - и в случае, если они эти деньги тратят на совсем другие нужды, т.е. и в случаях, если 95% этого дохода семья тратит на лечение или же на выплаты по ипотеке. Почему все же отнесла бы к этой категории? Потому, что считаю, что классифицировать надо без учета на очень индивидуальное распределение доходов в семье, а исходя из предположения, что нет долговых обязательств и других экстренных выплат. Представляя, что вот они получили этот доход и если нет упомянутых выше экстренных трат, могут ли они на свой доход купить крупную бытовую технику, позволил ли бы им только вот этот доход, вот эта сумма, которая у них в кошельке.
Т.е. вопрос звучал бы так, имхо: получили Вы деньги. Если из этих денег вычесть траты на еду и одежду, то хватит ли на покупку крупной бытовой техники? И отвечать на этот вопрос чисто про сумму. Теоретически.

P.S. Извините, что такой длинный текст получился. Очень надеюсь,что не запутала.

Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
вообще некорректный опросник... ответила:
Хватает денег на еду, одежду и мелкую бытовую технику/электронику, но было бы трудно купить сейчас телевизор, холодильник или стиральную машину

но и бытовая техника может стоить 10т и 50т - а это разные вещи
Имеется в виду среднестатистическая стоимость среднестатистической единицы мелкой бытовой техники (того, что обычно относится к мелкой бытовой технике).

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
а ежели машину купить могу, но в кредит, это какой вариант выбирать надо?
Моё понимание подобных опросов.
Надо выбрать вариант, который можно реализовать без кредитов, накоплений и одалживаний, а только с текущего дохода. Т.е. вот семья получила в этом месяце доход (все заработные платы, доход от вкладов, доход от недвижимости, еще что-либо) и смотрит на эту сумму. Если этой суммы хватит на то, чтобы купить машину, то тыцают в "хватает на все", а если этой суммы не хватает на машину, но хватило бы на холодильник, то тыцают в "Хватает денег на покупку крупной бытовой техники, но не могу купить новую машину".
Причем тыцают туда вне зависимости от того, что на самом деле они, к примеру, всю эту сумму отложат на будущую свадьбу. Теоретически-то они могут на эту сумму купить холодильник. То, что они не будут его покупать - это уже другой вопрос. А машину они "прямо щаз" не могут пойти купить с этой суммы, а надо копить или брать в кредит, а значит, имхо, нельзя тыцнуть в ответ "могу купить машину".

Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
вчера ужинал самой дешевой колбасой и хлебом, чем буду ужинать сегодня (и буду ли вообще ужинать) не знаю
Офф для этой темы, конечно, но, если Вы не возражаете, то отвечу не по теме топика, а на сообщение.

А если не покупать колбасу, то суммы, потраченной на колбасу, могло бы хватить на крупу, капусту, лук, т.е. эту сумму можно проесть не за один раз. Килограмм гречи, к примеру, не за один прием пищи съедается одним человеком. То же касается килограмма капусты, например. Это просто совет, как можно деньги растянуть на бОльшее число приемов пищи.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:22
ответ для Аурелита , на сообщение « №9. Материальное положение семьи »
  #43
natalyka
Участник
 
Аватар для natalyka
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 153


ответила
natalyka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:29
ответ для Аурелита , на сообщение « №9. Материальное положение семьи »
  #44
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


если напрячься можно и телевизор купить, но он нам не нужен.
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 22:01
ответ для Аурелита , на сообщение « №9. Материальное положение семьи »
  #45
AlenaI
Участник
 
Аватар для AlenaI
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 127


ответила
AlenaI is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 22:35   #46
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Нет, ответ не такой.
А вот я не уверена, что не такой.
Цитата:
Обычно в подобных опросах их составители подразумевают
Как правило, они имеют в виду
Обычно под словами ... имеют в виду такой доход
Вот как-то так я думаю...
... я, скорее всего, отнесла бы
Во-первых, согласитесь, что вопрос, формулировка которого допускает толкование, поставлен некорректно
Во-вторых, отвечать следует, сходя из цели опроса - что, собс-но интересно, уровень дохода в смысле зарплат (вот вряд ли, ИМХО), или покупательная способность.
Цитата:
Причем я бы отнесла их к этой категории в любом случае - и в случае, если они эти деньги тратят на совсем другие нужды, т.е. и в случаях, если 95% этого дохода семья тратит на лечение или же на выплаты по ипотеке.
Вы видите разницу для рекламодателя в описанных двух пунктах? Я вижу. Ипотека, стройка, ремонт - дело, которое можно отложить, реструктурировать, было бы желание. Лекарства - жизненно важная трата, неустранимая.
Цитата:
Потому, что считаю, что классифицировать надо без учета на очень индивидуальное распределение доходов в семье, а исходя из предположения, что нет долговых обязательств и других экстренных выплат. Представляя, что вот они получили этот доход и если нет упомянутых выше экстренных трат, могут ли они на свой доход купить крупную бытовую технику, позволил ли бы им только вот этот доход, вот эта сумма, которая у них в кошельке.
Ну и кому нафиг нужен такой ответ? Даже ворам не нужен - что с меня взять, если я могла бы ежемесячно покупать по холодильнику, а реально в руках имею только на носки.
Цитата:
Т.е. вопрос звучал бы так, имхо: получили Вы деньги. Если из этих денег вычесть траты на еду и одежду, то хватит ли на покупку крупной бытовой техники? И отвечать на этот вопрос чисто про сумму. Теоретически..
Но зато, если б он был так сформулирован, у меня бы не было претензий к составителям
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:04
ответ для Аурелита , на сообщение « №9. Материальное положение семьи »
  #47
Semechka7
Ветеран
 
Аватар для Semechka7
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 958


хватает на....
Semechka7 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 02:07
ответ для Аурелита , на сообщение « №9. Материальное положение семьи »
  #48
Нюнюлька
Участник
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 178


денег нет!
но умею их планировать так, что хватает на все!
иногда сама себе завидую
Нюнюлька is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:06   #49
Afon
Частый гость
 
Аватар для Afon
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: возле финского залива
Сообщений: 63


ответила денег нет.
Afon is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:04
ответ для Аурелита , на сообщение « №9. Материальное положение семьи »
  #50
Olchik78
Гость
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 13


ответила
Olchik78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena