Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 02:20
ответ для Firina , на сообщение « Темка отличная, полезная. В закладки.... »
  #1281
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Такие задачи как: подбери по силуэту, найди различия, найди вторую половинку, подобрать соответствия и тд. оказались для него легкотенью.
Я не для того чтобы похвастаться (хотя я в шоке). Я к тому, что пользоваться этими карточками надо с года! Вот тогда познавательный момент будет налицо!
Можно было бы усложнять задачи, но карточки очень крупные (еще одно в пользу малышей 1 - 1,5 лет) и у нас их все одновременно почти негде разложить.

Уберу до момента, когда сын заговорит, будем учить слова и сочетания слов.
Согласна с Вами. Мы с года примерно и пользуемся подобными карточками, очень любимы.

Кстати, в лабиринте есть просто копеечный вариант подобных "парочек"-карточек... Там и тени, и чей малыш, и парочки...


Цитата:
Сообщение от Firina Посмотреть сообщение
Темка отличная, полезная. В закладки. Мы ходим в развивалку (1,4г), даже близко не стоит с тем, что здесь мамочки выделывают)))
Не в обиду будет сказано - в плохую развивалку ходите.

Прочитала весь топ, девушкам спасибо за ссылки на сайты и книги, о существовании некоторых не подозревала. А вот по поводу игр и поделок - буквально пару-тройку идей взяла на вооружение, что-то просто подзабыла, решила сегодня поиграть - все переделали за полчаса... Все остальное играно-переиграно... Ну и "подпишуси", безусловно, напрочь испортили впечатление от топа ((( И больше всего удручает то, что мамы, которые подобным образом подписываются на топ, его даже не читали и не читают, иначе бы увидели многочисленные просьбы убрать подобные сообщения и подписываться через опции темы.
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 19:30   #1282
DODOLA
Старожил
 
Аватар для DODOLA
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 182


Вставлю свои пять копеек про книги для развития речи.
Альбома такого у меня нет, хотя покупала очень много разных книг, так как ребенок очень плохо говорит. Толку не было никакого. Пока у меня не появились вот эти две книжки:

Смирнова, Овчинников: Малыш начинает говорить. Развитие речи ребенка от рождения до четырех лет

В этой книжке представлена уникальная методика развития речи ребенка с рождения. Я купила когда сыну было уже два и кусала локти, что не встретила ее раньше. Именно с этой книги у нас все сдвинулось с мертвой точки. Сыну очень нравится. Рекомендую!


Елена Косинова: Уроки логопеда. Игры для развития речи

В этой книге три части: пальчиковая гимнастика, артикуляционная гимнастика и скороговорки. Мы занимаемся по первым двум частям. Ребенок очень увлекся и сам (!) делает упражнения по пальчиковой гимнастике в течение дня. Очень красочная и ребенку интересно и мне легко показывать. Задания на разный возраст, думаю до 6-7 лет точно пригодится.
DODOLA is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 20:32   #1283
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от DODOLA Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек про книги для развития речи.
Альбома такого у меня нет, хотя покупала очень много разных книг, так как ребенок очень плохо говорит. Толку не было никакого. Пока у меня не появились вот эти две книжки:

Смирнова, Овчинников: Малыш начинает говорить. Развитие речи ребенка от рождения до четырех лет

В этой книжке представлена уникальная методика развития речи ребенка с рождения. Я купила когда сыну было уже два и кусала локти, что не встретила ее раньше. Именно с этой книги у нас все сдвинулось с мертвой точки. Сыну очень нравится. Рекомендую!


Елена Косинова: Уроки логопеда. Игры для развития речи

В этой книге три части: пальчиковая гимнастика, артикуляционная гимнастика и скороговорки. Мы занимаемся по первым двум частям. Ребенок очень увлекся и сам (!) делает упражнения по пальчиковой гимнастике в течение дня. Очень красочная и ребенку интересно и мне легко показывать. Задания на разный возраст, думаю до 6-7 лет точно пригодится.
а где такие книжки купили?
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 22:58
ответ для Я Мамко! , на сообщение « а где такие книжки купили? »
  #1284
Юликс80
Активный участник
 
Аватар для Юликс80
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
а где такие книжки купили?
Обе книги есть в Лабиринте
__________________
Юликс80 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:04   #1285
Rainbowgirl
Мега-элита
 
Аватар для Rainbowgirl
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщений: 3 517


А нам очень нравится книга Лены Даниловой "Уроки для самых маленьких" - дочка ее несколько раз в день приносит почитать-посмотреть
__________________

Наташа
Rainbowgirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:17   #1286
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Поделюсь - совершенно нечаянно купили польский пластилин Koh-i-noor". Просто супер-супер!!! И в меру мягкий и лепиться хорошо и пачкаеться в 100 раз меньше нашего и вообще - в руки взять приятно. Стоит 40 руб 10 цветов. У меня уже сил небыло наш пластилин от своих, ребенкиных рук отмывать и от всего остального.... а этот - просто удовольствие играть! ))
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:49   #1287
MAMAGENY
Элита
 
Аватар для MAMAGENY
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков (ул.Ленская), иногда Сосновая Поляна
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Поделюсь - совершенно нечаянно купили польский пластилин Koh-i-noor". Просто супер-супер!!! И в меру мягкий и лепиться хорошо и пачкаеться в 100 раз меньше нашего и вообще - в руки взять приятно. Стоит 40 руб 10 цветов. У меня уже сил небыло наш пластилин от своих, ребенкиных рук отмывать и от всего остального.... а этот - просто удовольствие играть! ))
Где купили?
MAMAGENY is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:02
ответ для Юликс80 , на сообщение « Обе книги есть в Лабиринте »
  #1288
lomanova
Участник
 
Аватар для lomanova
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Сертолово, Ленобласть, Север СПб
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Юликс80 Посмотреть сообщение
Обе книги есть в Лабиринте
Лабиринт - это где? Подскажите пожалуйста))
__________________


Это ужасное чувство, когда не чувствуешь в кармане мобильник...
lomanova is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:09
ответ для lomanova , на сообщение « Лабиринт - это где? Подскажите... »
  #1289
MAMAGENY
Элита
 
Аватар для MAMAGENY
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков (ул.Ленская), иногда Сосновая Поляна
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от lomanova Посмотреть сообщение
Лабиринт - это где? Подскажите пожалуйста))
http://www.labirint.ru/
MAMAGENY is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:10
ответ для MAMAGENY , на сообщение « http://www.labirint.ru/ »
  #1290
lomanova
Участник
 
Аватар для lomanova
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Сертолово, Ленобласть, Север СПб
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от MAMAGENY Посмотреть сообщение
Спсб
__________________


Это ужасное чувство, когда не чувствуешь в кармане мобильник...
lomanova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena