общение несадиковых деток - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 22:35   #11
sishet
Участник
 
Аватар для sishet
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: СПб, Металлострой
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
ну, скажите, что пойдете на целый день, а сами водите на пол дня - никто вам не запретит
вы определитесь, так ли вам важно общение со сверстниками для ребенка, если вам даже обременить себя хлопотами по устройству в сад не охота...
ИМХО: в саду вы получите именно тот коллектив который желаете - здоровые дети, без соплей и кашля, их учат правильно взаимодействовать, играть, делится, совместной деятельности...
я не хочу сверстников. я хочу разновозрастной коллектив.
не 25 человек.
знаю я здоровых в саду.. в соседней теме обсуждается, как долго дети болеют в период посещения сада, по режиму 2 дня в саду, три недели дома.
нет, сад определенно не соответствует моим убеждениям.
__________________
Жизнь слишком коротока, слишом хороша и слишком забавна, что бы тратить ее на сомнения.
sishet is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:37
ответ для sishet , на сообщение « я не хочу сверстников. я хочу... »
  #12
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Автор, сейчас на многих развивалках есть что-то вроде групп неполного дня. Там маленький коллектив, занятия и совместные игры. Может, Вам что-то подобное подойдет?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:47
ответ для Narni-a , на сообщение « Автор, сейчас на многих развивалках... »
  #13
sishet
Участник
 
Аватар для sishet
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: СПб, Металлострой
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Автор, сейчас на многих развивалках есть что-то вроде групп неполного дня. Там маленький коллектив, занятия и совместные игры. Может, Вам что-то подобное подойдет?
у нас есть развивалки, мы даже ходили, здорово было.
но там ВСЕ младше и группы на полдня нет. а те занятия что дял постарше - все вечером, что нам не очень в тему.
мы что можем посещаем, но, как правило, это мероприятия - гимнастика (где она одна), гимнастика с мамой (где мы все, и сын и она, и я и еще мои детные подруги), бассейн. то есть играть, по сути, и некогда и не во что.
при том я бы не сказала, что ей не хватает общения. но мне кажется, что ей было бы полезно вести именно игровую ненапрвленную деятельность в группе.
__________________
Жизнь слишком коротока, слишом хороша и слишком забавна, что бы тратить ее на сомнения.
sishet is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:00
ответ для sishet , на сообщение « общение несадиковых деток »
  #14
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


А Вы в принципе планируете ребенка в садик отдавать или нет?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:15   #15
sishet
Участник
 
Аватар для sishet
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: СПб, Металлострой
Сообщений: 251


В принципе не хочу, но как крайнюю меру рассматриваю, если совсем прижимет.
Я думала про вальдорфский сад, но увы.
__________________
Жизнь слишком коротока, слишом хороша и слишком забавна, что бы тратить ее на сомнения.
sishet is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:30
ответ для sishet , на сообщение « общение несадиковых деток »
  #16
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


я вам как мама несадиковского ребенка скажу-альтернативы ничегонеделанью детскому садиковскому,общению-болтовне,именно тому,что вы хотите,увы,НЕТ.в группах неполного дня в детских центрах действительно малышня.
Мы ходим на занятия,но это занятия,это не бесилово детское,веселое.по утрам подключаемся к прогулке соседского сада на площадке,нашему сыну оочень нравится гулять,просто болтать и играть с детьми.ну а после обеда у нас то занятия,то музеи-театры.к такому режиму он привык.

тут уж выбирайте,что для вас "перевесит"-важность общения ребенка со сверстниками или... (все минусы д/с).
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:39   #17
sishet
Участник
 
Аватар для sishet
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: СПб, Металлострой
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение

тут уж выбирайте,что для вас "перевесит"-важность общения ребенка со сверстниками или... (все минусы д/с).
Я ещё что нибудь придумаю. Спасибо за поддержку )
__________________
Жизнь слишком коротока, слишом хороша и слишком забавна, что бы тратить ее на сомнения.
sishet is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:00
ответ для sishet , на сообщение « общение несадиковых деток »
  #18
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


У меня та же проблема. Я бы сказала проблемища. Сейчас ходим 2 раза в неделю на театральную студию, 2 раза на гимнастику и 2 раза на развивалки (считай группа неполного дня - 3,5 часа). Плюс стараемся раз в неделю ходить в гости/приглашать девочку соседку. Сад не приемлю органически. Но боюсь, что придется пойти. Ребенок хочет... Рассматриваю вариант только частного сада. И только на пол дня. Государственный для меня вообще не вариант. Самый для меня большой ужас, что ребенок-то просится в тот сад куда ходит соседка. А это именно гос. сад...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:23
ответ для sishet , на сообщение « общение несадиковых деток »
  #19
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


У моего не садиковского ребенка(девочки) есть два друга тоже не садиковских на два месяца старше и на два месяца младше. Вот я вам, автор, зуб даю, они б вашу девочку в игру не взяли, им в их возрасте 5 плюс минус пара-тройка месяцев ОЧЕНЬ ВАЖНО сколько лет другому ребенку и что он умеет-знает. При этом наши дети не агрессивные, не злые, просто не взяли б в игру и все. И многие старшие дети будут играть с чужим младшим, только при условии отсутствия рядом детей своего возраста. Поэтому на вашем месте я не думала б про разновозрастную группу, ребенку может быть неприятно что его игнорируют, точно также как всем детям, опять же имхо, будет неприятно что их заставляют играть с младшим, в том числе и самому младшему он же все равно будет понимать что сами то они не хотят их заставили. Но, имхо, это естественный процесс, дети хотят быть старше, круче они(наши) сами хотят играть со старшими, но те в свою очередь тоже предпочитают ровестников или более старших детей. Исключения случаются но не часто. У моего ребенка есть только одна подружка на полтора года ее младше, но у них просто много общих интересов и знакомы они очень давно. Эта девочка для нее единственная, с кем она будет играть по собственной воле. А у ее друзей-мальчишек таких друзей нет вааще.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:08
ответ для Enni , на сообщение « У моего не садиковского... »
  #20
sishet
Участник
 
Аватар для sishet
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: СПб, Металлострой
Сообщений: 251


разновозрастная - это не только старше, но и младше тоже. когда ко мне приезжает подруга. у нее сыну почти шесть, а дочери 1,9, они в четвером прекрасно ладят.

кроме того, наблюдение за чужой игрой - это тоже важно.

ну и в целом, что все, приехали, альтернативы садику - толкьо домашняя группа?
__________________
Жизнь слишком коротока, слишом хороша и слишком забавна, что бы тратить ее на сомнения.
sishet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena