подшить от алкоголя... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2010, 01:20   #1
тамагочи
Участник
 
Аватар для тамагочи
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 287
подшить от алкоголя...



товарищи мущщины..тут в общем такая история-надо нам одного дружка подшить, он вродь того согласен. но боится..может кто проходил сию процедуру как оно??? можно в лс...
__________________
тамагочи is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 02:17
ответ для тамагочи , на сообщение « подшить от алкоголя... »
  #2
Мокрица
Старожил
 
Аватар для Мокрица
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 115


Можно я отвечу? Подшивать, конечно, надо... Как ни печально. В моём случае (муж) срывался через 4 месяца, на год была сделана химзащита или на полгода, на дольше не пробовали - смысла нет. Насколько я понимаю, препарат один, разные модификации. Разные способы введения.
Но пока человек сам не захочет бросить пить - ничего не поможет. ТТТ, мой держится. Когда понял, что мне уже всё равно, искать-приводить в чувство-подшивать я больше не буду. Не хочу.
Алкоголизм - болезнь. Химическая зависимость, Вам про это многие и много могут рассказать. Связаться с таким человеком - врагу не пожелаешь((( Но если человек сам хочет вылечиться - только поддержать!
А процедура проста - запись в каком-либо центре или диспансере. надо 5 суток не пить перед этим. Необходимые формальности - письменное согласие, оплата после консультации с врачом процедуры, а потом - капельница. Если алкоголь не вышел из организма - будет покраснение кожи, на лице особенно видно. Для особо нервных - может и до обморока дойти
Есть препарат, который вроде бы должен снимать тягу к спиртному - называется Колме. Вроде что-то испанское. У него интересное действие - буквально 2-3 капли и у человека, если тот пил, красное лицо, неудержимо тянет в туалет, проносит, в общем
Удачи!!!
Мокрица is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 11:33
ответ для тамагочи , на сообщение « подшить от алкоголя... »
  #3
Бегемотики молчат..
Элита
 
Аватар для Бегемотики молчат..
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Магадан
Сообщений: 1 721


Какая тема актуальная, тоже одного нужно..он сам как бы тоже согласен, но после последнего "согласия" опять в запое((
А методов чтобы без согласия, совсем не бывает??
Бегемотики молчат.. is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 12:07   #4
Neil
Banned
 
Аватар для Neil
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 8 362


Цитата:
Сообщение от МюклЯ Посмотреть сообщение
А методов чтобы без согласия, совсем не бывает??
нет


с Вас топлес и $
Neil is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 12:11   #5
Neil
Banned
 
Аватар для Neil
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 8 362


Цитата:
Можно я отвечу?
у мужа надо было разрешение для начала испросить
Neil is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 14:09
ответ для Neil , на сообщение « у мужа надо было разрешение для начала... »
  #6
тамагочи
Участник
 
Аватар для тамагочи
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 287


процедура нам всем ясна в общих чертах. он боится что мол вредно эта вся химия для организьму...он по-моему уже на все согласен, карля в рот попадает и поминай как звали. а так то мужик хороший...
__________________
тамагочи is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 16:39
ответ для Neil , на сообщение « у мужа надо было разрешение для начала... »
  #7
Мокрица
Старожил
 
Аватар для Мокрица
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 115


Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
у мужа надо было разрешение для начала испросить
В нашей семье второй праздник - день развода! И никого, кроме себя, я спрашивать не обязана.
Мокрица is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 18:16
ответ для тамагочи , на сообщение « подшить от алкоголя... »
  #8
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Сейчас кодирование от алкоголя содержит в себе 3 компонента: это психо-гипнотическое внушение и треннинг, вшивание в ткани капсулы с веществом, которое в контакте со спиртом вызывает неприятные физические ощущения + сопутствующая лекарственная терапия и самое главное - нацеленность пациента. Если вы затащили его туда угрозами и ишантажом, а не он сам хотел - ничего не выйдет. Препаратов много, которые подшиваются - Эсперал, Торпедо,SIT, Algominal ...раньше были таблетки, которые можно было тайком подсыпать в еду, формируя у человека реальный страх - тетурам. Он вызывал в сочетании с алкоголем ощущение по типу сердечного приступа, сопровождающееся сильным страхом смерти...эффект развивался быстро - минут через 10 после приема алкоголя. Но данный препарат довольно опасен и запрещен к использованию.
Курс в психо-неврологическом диспансере займет около 7 дней, в частной клинике - думаю, 3 посещения. Типичная кодировка только с помощью гипноза весьма неэффективна. В одном маленькгом городе, где 70% населения, наверное, алкоголики, наркологи процветают. Кодирование такое у них стоило 3 тысячи, а раскодирование - бесплатно. Клиентов они никогда не теряли )
У меня мало знакомых алкоголиков, и одной руки хватит, один их них успешно кодировался еще 20 лет назад. ПРавда, у него изменился характер..он стал нужным, педантичным...немного тяжелым в плане совместного проживания.
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 18:40
ответ для тамагочи , на сообщение « подшить от алкоголя... »
  #9
Трубадур
Старожил
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 1 369


Интересно, как много тут могут привести примеров успешных, с большим сроком ремиссии, примеров подшивки алкоголиков?

Моё мнение. Их единицы.
Трубадур is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 18:55
ответ для тамагочи , на сообщение « подшить от алкоголя... »
  #10
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Ну только потому, что сами пациенты не стремятся. Второй знакомый алкоголик не кодировался ни разу: запил около 15 лет назад уже в зрелом возрасте, получив инвалидизирующую травму руки. Рука сохранена, но кисть плохо действует, ему пришлось оставить профессию. ОН сам не справился, с тех пор пьет, хотя работау него была, если он хотел. Крановщиком, сварщиком. Стало гораздо лучше 3 года назад после продажи квартиры в связи с финансовыми трудностями и переезда семьи в частный дом без особых удобств.
Даже с такой рукой мужчина там очень востребован, много ежедневной разнообразной работы от перевозки угля, заготовки дров, в бане подправить, планы по облагораживанию участка, обеспечить дом водой + завели хозяйство. Кролики, куры , свиньи. Ни разу не кодировался, но почувствовал себя полноценным и нужным семье, выпивает, уходит в запои - но не чаще 3-4х раз в год и короткие, выходит сам, а до этого - круглогодично.
Июли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena