Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS - Страница 230 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 15:42
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #2291
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Вот про солод
Цитата:
Ржаной солод:
Ржаной солод - это основное сырье для производства концентратов квасного сусла однако в последнее время он стал использоваться для приготовления пива, особенно на Северо-3ападе, где наблюдается острый дефицит пивоваренных ячменей. Этот солод бывает двух типов: ферментированный и неферментированный. Технология получучения неферментированного солода напоминает технологию получения пшеничного солода. При производстве ферментированного солода после проращивания зерна ржи в течение 4 суток осуществляют его ферментацию, для чего зерно выдерживают при высокой температуре (55-68 °С) без доступа воздуха. В результате почти в 5 раз увеличивается содержание в нем сбраживаемых сахаров и аминного азота. Оба типа солодов существенно отличаются как по органолептическим, так и по физико-химическим свойствам.

Ржаной красный солод служит основным сырьем при производстве концентратов квасного сусла. При дефиците пивоваренного ячменного солода, его используют для производства пива.

Красный солод проходит дополнительный процесс ферментации. Для этого, после того как зерна ржи прорастут, на четверные сутки осуществляется процесс ферментации. Этот процесс происходит при высокой температуре – 55-68°С и без доступа воздуха. После завершения ферментации солода содержание сбраживаемых сахаров и аминного азота увеличивается в пять раз. Ферментация или томление солода – это очень важный процесс приготовления красного солода, который при высушивании влияет на вкус цвет аромат красного ржаного солода. Ферментация происходит в кучах, которые называют грузом. В течение четырех суток зерно находится в неподвижном состоянии и в нем происходят различные физические и биохимические процессы. Через двое суток можно наблюдать разделение солода на четыре слоя. Для получения красного солода используют второй и частично третий слой груза. После того как солод прошел процесс ферментации, его просушивают и размалывают.
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:05   #2292
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Девочки, хочу попробовать хлеб с ржаной мукой например такой (раньше пекла только пшеничный), там в рецепте есть солод, который надо замачивать в кипятке. Что это такое и как это выглядит? Я хочу вот этот вот из закупки купить. Этот подойдет? Это в виде зерен или в виде порошка?
Цитата:
Сообщение от Uupona Посмотреть сообщение
я тоже как раз хочу первый раз попробовать сделать ржаной))))
заказала http://www.hlebdoma.ru/view/hleb/37.htm такой. в белом вроде написано что он для кваса..
Нет, для ржаного лучше купить ниже цитируемый, а на белом можно пиво , квас сделать. Я тоже его прикупила, а теперь стоит без дела. Который Uupona заказала.
Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
начиталась про панифарин[/URL]
Панифарин - это сухая клейковина, хотя ХД к ней еще и всякую всячину добавляет. Панифарин, как раз хорошо для ржаного хлеба
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:35
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #2293
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


только я зашла про куличи спросить, а здесь уже и пробуют их. спасибо,девочки,за рецепты,осталось выбрать
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:13   #2294
luda
Участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 196


Добрый день всем!

Как я вовремя залянула в темку...
И я про солод спрошу .. Купила я солод ржаной НЕФЕРМЕНТИРОВАННЫЙ. Когда покупала, прочитала применение: для исполльзования в хлебопекарной промышленности.... У меня хлебопечь панасоник 2501, есть режим ржаной на солоде (еще и мед добавляется)... Пекла два раза и оба раза не пропекся - крыша провалилась и весь сырой внутри... Но аромат!!! Мням... Что делать-то? Как испечь этот хлеб, подскажите, пожалуйста! Что делаю не так (все кладу по рецепту, взвешиваю на весах)??? Неужели все дело в солоде???
luda is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:06
ответ для luda , на сообщение « Добрый день всем! Как я вовремя... »
  #2295
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от luda Посмотреть сообщение
Добрый день всем!

Как я вовремя залянула в темку...
И я про солод спрошу .. Купила я солод ржаной НЕФЕРМЕНТИРОВАННЫЙ. Когда покупала, прочитала применение: для исполльзования в хлебопекарной промышленности.... У меня хлебопечь панасоник 2501, есть режим ржаной на солоде (еще и мед добавляется)... Пекла два раза и оба раза не пропекся - крыша провалилась и весь сырой внутри... Но аромат!!! Мням... Что делать-то? Как испечь этот хлеб, подскажите, пожалуйста! Что делаю не так (все кладу по рецепту, взвешиваю на весах)??? Неужели все дело в солоде???
Крыша проваливается если воды многовато, но не думаю, что из-за солода. По крайней мере на своем опыте такого не было.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:17
ответ для Клера , на сообщение « Крыша проваливается если воды... »
  #2296
luda
Участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Крыша проваливается если воды многовато, но не думаю, что из-за солода. По крайней мере на своем опыте такого не было.

Спасибо, что откликнулись . Можно я уточню - т.е.Вы пекли по этому рецепту и все получилось??? Может количество воды , указанное в рецепте велико??
80 мл идет на заваривание солода (его 4 ст.л)+ к ЭТОМУ еще 330 мл воды, а муки всего 550 г. Хочется докопаться до истины....
luda is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:33
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #2297
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от luda Посмотреть сообщение
Спасибо, что откликнулись . Можно я уточню - т.е.Вы пекли по этому рецепту и все получилось??? Может количество воды , указанное в рецепте велико??
80 мл идет на заваривание солода (его 4 ст.л)+ к ЭТОМУ еще 330 мл воды, а муки всего 550 г. Хочется докопаться до истины....
Я не знаю о каком рецепте Вы говорите, но судя по тому, что рецепты в Панасониках одни и те же, то смею предположить, что это тот самый, о котором написано на первой странице , в первом посте, в самом низу. Там в инструкции опечатка была еще в наших стареньких Панасах. Может до сих пор с опечаткой рецепт идет.
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:43
ответ для luda , на сообщение « Спасибо, что откликнулись :flower:.... »
  #2298
Grazzia
Старожил
 
Аватар для Grazzia
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от luda Посмотреть сообщение
Спасибо, что откликнулись . Можно я уточню - т.е.Вы пекли по этому рецепту и все получилось??? Может количество воды , указанное в рецепте велико??
80 мл идет на заваривание солода (его 4 ст.л)+ к ЭТОМУ еще 330 мл воды, а муки всего 550 г. Хочется докопаться до истины....
Я пекла такой хлеб, рецепт, кажется на ХлебДома брала. Воды не много! Не понятно, почему крыша провалилась. Может, перестоял?
Вы напишите весь рецепт, и время выпечки, и режим.
Grazzia is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:55   #2299
luda
Участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Я не знаю о каком рецепте Вы говорите, но судя по тому, что рецепты в Панасониках одни и те же, то смею предположить, что это тот самый, о котором написано на первой странице , в первом посте, в самом низу. Там в инструкции опечатка была еще в наших стареньких Панасах. Может до сих пор с опечаткой рецепт идет.


Я читала про опечатку по количеству воды, но указано на рецепт ржаного с отрубями. А может это на все рецепты распространияется???Мой проблемный рецепт - Хлеб заварной, отрубей там нет....
luda is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:10
ответ для luda , на сообщение « Я читала про опечатку по количеству... »
  #2300
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от luda Посмотреть сообщение
Я читала про опечатку по количеству воды, но указано на рецепт ржаного с отрубями. А может это на все рецепты распространияется???Мой проблемный рецепт - Хлеб заварной, отрубей там нет....
Нет, заварной я пекла, там все нормально с водой. Возможно , что он у Вас перестоял, тогда тесто поднимается, а при выпечке оседает. Бывает вся плоскость осядет, а бывает таким корытцем.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena