***Поморие-2012*** Болгария*** - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 19:08
ответ для Киш-Миш , на сообщение « я так поняла, что у этого причала..... »
  #1131
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от joulu Посмотреть сообщение
На набережной, где лодочки запаркованы, это на бульваре Яворова? Или какое-то другое место? Похоже, мы в прошлом году всю свежую рыбу проспали:-) Видела только огромных устрашающего вида скатов у причала, где приглашают на "вечерню разходку" и другие экскурсии.
да, на Яворова. Если от каруселей в центре выйти на набережную...вот примерно там =) наверное и скатов там видели. они кстати вкусные очень ))) только буду узнавать, как же все же чистить шкурку правильно, может прямо так и варить, а потом она сама слезет. мякоть просто отличная по вкусу...не жирная и нежная. Хрящики вместо костей. Кстати, если кто ел в кафе "ватуса", это и есть скат =) Но его по разному готовят.

Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
о,э то ценно.. чистка сколько то стоит?
а вообще примерная цена рыбы? может помните?
чистка стоит что-то в районе 1,5 лева за всю купленную рыбку, если не путаю ничего
вот форельки я там не видела (форелька была вмагазинчике на Кн. Бориса), на набережной продают только морскую рыбку, забыла местные названия что-то. Точно бычков пару раз покупали (мммм). Мидии тоже свежие там можно купить.

Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
я так поняла, что у этого причала.. утром.. только не поняла до скольки?
Мы подходили к 7:30 где-то обычно =) Там так: по мере возвращения с лова рыбаки на продажу выставляют улов. Думаю и раньше и чуть позже тоже можно купить свежую рыбку. Хотя кто-то меня пугал, что нужно к 6 утра приходить )))
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:40
ответ для Сандра , на сообщение « да, на Яворова. Если от каруселей в... »
  #1132
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
да, на Яворова. Если от каруселей в центре выйти на набережную...вот примерно там =) наверное и скатов там видели. они кстати вкусные очень ))) только буду узнавать, как же все же чистить шкурку правильно, может прямо так и варить, а потом она сама слезет. мякоть просто отличная по вкусу...не жирная и нежная. Хрящики вместо костей. Кстати, если кто ел в кафе "ватуса", это и есть скат =) Но его по разному готовят.



чистка стоит что-то в районе 1,5 лева за всю купленную рыбку, если не путаю ничего
вот форельки я там не видела (форелька была вмагазинчике на Кн. Бориса), на набережной продают только морскую рыбку, забыла местные названия что-то. Точно бычков пару раз покупали (мммм). Мидии тоже свежие там можно купить.



Мы подходили к 7:30 где-то обычно =) Там так: по мере возвращения с лова рыбаки на продажу выставляют улов. Думаю и раньше и чуть позже тоже можно купить свежую рыбку. Хотя кто-то меня пугал, что нужно к 6 утра приходить )))
супер! спасибо за инфу, мы там рядом будем как раз. Я бы и к 5 побежала- у меня дети очень рыбку любят, особенно младшая- сама не своя до нее Скажите, а как Вы ската готовили?
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:12   #1133
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
супер! спасибо за инфу, мы там рядом будем как раз. Я бы и к 5 побежала- у меня дети очень рыбку любят, особенно младшая- сама не своя до нее Скажите, а как Вы ската готовили?
отварила )))
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:14
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #1134
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


А да, цену на рыбку я точно не помню. В целом по ощущениям "классика жанра": маленькую по 5 можно купить, а большие и средние экземпляры по 8-10 левов =)))
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:14
ответ для Сандра , на сообщение « отварила ))) »
  #1135
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
отварила )))
понятно спасибо,надо будет попробовать
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:17
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #1136
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Девочки, у нас как-никак пост, я а хочу в Поморие и за вкусной едой в том числе )))))) Все ушла варить гречку на ужин )))
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:09
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #1137
Julia_kara
Ветеран
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 606


И снова про страховку. Мне в страховой предложили 2 варианта по страховой ответственности: 50тыс.$ или 30тыс.EUR. Если берешь страховку в долларах, то стоимость страховки значительно ниже. Вопрос: кто-нибудь ездил со страховкой с доллоровой ответственностью, не возникали ли проблемы при использовании?
__________________
Julia_kara is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:48   #1138
Charo_Deika
Участник
 
Аватар для Charo_Deika
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 248


Девы, скажите пож-ста, а в сентябре в Помории отдыхали??? Как там с погодой? Едем в этом году в первый раз, на разведку, но получается только в конце августа, начало сентября, на две недельки.
Charo_Deika is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:09
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #1139
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Ура Нам подтвердили Поморие Бей 4* Предлагали полупансион за 660евро на 4-х, но мы отказались
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:25   #1140
Julia_kara
Ветеран
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Charo_Deika Посмотреть сообщение
Девы, скажите пож-ста, а в сентябре в Помории отдыхали??? Как там с погодой? Едем в этом году в первый раз, на разведку, но получается только в конце августа, начало сентября, на две недельки.
В прошлом году, говорят, очень хорошая погода была.
__________________
Julia_kara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena