Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 12:47
ответ для varab , на сообщение « для русских нелегалов все так и есть »
  #301
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
для русских нелегалов все так и есть
И для легалов тоже. Тут Германию приводили в качестве образца. Моя сестра уехала как женщина, родившая немца (от немца естественно, в браке не состоят). Очень долго жила на социале + алименты, работы долго не было вообще, только год назад удалось подтвердить диплом, причем не ВО, а педучилища, и ей разрешили учиться + нашла работу помощника воспитателя в детском саду. Гражданства нет, и если она его не получит к 18 годам сына, то ее выставят обратно.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:51
ответ для midou , на сообщение « Проблема детей эмигрантов в школах »
  #302
Lime
Ветеран
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 920


Мы идём в школу, в которую очень сложно поступить, надеюсь, что туда путь гастарбайтерским детям заказан. Да, они милые и не в чём неповинные дети, но культура и образ жизни у них совершенно ДРУГИЕ, возможно неплохие, но другие, и лично мне не хотелось бы, чтобы моя дочь чему-либо у них научилась. Тут в разделе "Младшие школьники" обсуждалась одна школа в нашем районе, где много таких детей, так остальные дети лишены поездок по музеям-театрам и т.п., т.к. гастарбайтерам это не надо. А школа вроде раньше достаточно хорошая была.
Lime is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:52   #303
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
Дык а сколько на ЛВ было рассуждений о том, что надо ну очень хорошо подумать, прежде чем второго ребенка заводить? В результате такой вот бархат и будет. Один раз в реальной жизни даже на свадьбе слышала (не на своей, я неадекват в гости не зову) тост "Ну, ребенка надо иметь только одного...." Вот интересно, подобные люди удивляются бархату такому или нет?
Прям в точку попали, я именно такая, которой нужно "ну очень хорошо подумать" и которая считает, что вообще лучше "хорошо думать" о таких вещах - ну, правда, это дело личное каждого. Странно было бы, если бы аргументом для решения о втором (последующем) ребенке была бы озабоченность, что "их" будет больше, чем "нас". Пусть "их" будет больше, только на своей территории. Для этого есть способы регулирования на государственном уровне.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:59
ответ для MARKYP , на сообщение « у нас обычная школа.. в классе только... »
  #304
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
у нас обычная школа..
в классе только один азербайджанец..Вполне цивилизованная семья и он сам..
а у меня, представляете, прямо дома ... лезгины
а в классе у старшего ни одного нерусского, зато большая часть по-русски читает с трудом...

чё делать? куда бежать, кого бояцца?
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:03
ответ для Кошкин_Д , на сообщение « По идее, должна же быть какая-то... »
  #305
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
По идее, должна же быть какая-то предварительная подготовка для детей, не владеющих русским языком. Как студенты-иностранцы первый год обычно просто учат русский язык, чтобы понимать, чему, собственно, их учат.
Ну пусть для детей гастеров делают такие классы. За счет диаспор или приглашающей гастеров стороны.
А то у нас деревни спиваются - загинаются, работы нет, детей отдают в интернат для оптимизации расходов на образование, позакрывали сельские школы, а тут такая отз, прямо волнуюсь.
По опыту могу сказать, что лучше в обычные классы детей отдавать, чем в интеграционные. Мой пошел в школу ни слова по немецки не знал.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:04   #306
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
прэлестно))а ничего, что большая часть таких деток почти не понимают русского?это Вы отнесете к проблеме учителя?учителю теперь надо еще пару - тройку языков знать?
Зачем? Дети сами в течении года язык освоят.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:06   #307
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Только в тех садах и школах не будет детей коренных жителей, а так все правильно.
Вы не в теме.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:07
ответ для parus , на сообщение « Прям в точку попали, я именно такая,... »
  #308
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Пусть "их" будет больше, только на своей территории. Для этого есть способы регулирования на государственном уровне.

Когда "их" больше на своей маленькой территории, чем "нас" на своей большой, и "их" на нашу не пускать добровольно, то способ регулирования на государственном уровне только один - война...
Неакрис is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:13   #309
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Действительно,когда дочь пошла в первый класс,ей дали бесплатного переводчика,который ходил с ней на уроки.
Ого. Нам никто никого не давал. Мой как то сам язык впитал.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:18   #310
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Нитa Посмотреть сообщение
Но учить то их детей надо. Намного хуже будет, ели они болтаться везде будут. Понятно, что мы бы не хотели, чтобы они учились именно с нашими детьми, но выбора нам не оставляют.
нет, не надо
и рожать давать не надо
(то есть принимать роды на перевалочном пункте... родила - и домой)
varab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena