полиция-милиция - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 01:56
ответ для Ю.И. , на сообщение « Есть мнение, что после выборов С.... »
  #1441
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
Есть мнение, что после выборов С. станет министром МВД. У нас любят несправедливо репрессированных.
Так схватка-то, похоже за это и идёт, его и пророчили на смену Нургалиеву, а вообще это схватка или спектакль очередной? Цена которому- человеческие жизни.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:51
ответ для irodiada , на сообщение « полиция-милиция »
  #1442
лопатка
Участник
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: васильевский
Сообщений: 193


Прочитала топик и хочу внести свои виденья на этот счет.В 75 отдел полиции назначено новое руководство, оба сотрудника в звании ст. лейтенанта. А ни у кого не возникает вопроса, почему такие молодые. А ведь все понятно. Всех опытных сотрудников уволили по достижению возраста.Не много таких кто не прошел переаттестацию. Надеются на молодых специалистов которые выпускаются из университета, но могу сказать, что надеяться можно, но не факт что они останутся на работе. Многие не выдерживают нагрузки которая ложится на их плечи. Для примера скажу, что после выпуска в 2011 году в одно из подразделений города пришло 11 выпускников, Должно было 12, один не дошел, так как был арестован. Из 11 пришедших в первые 6 месяцев 4 уволились. Часть перевились в другие службы, где по факту нормированный рабочий день. Нагрузку ни кто не снизил, все что осталось раскидали на тех кто остался. Поэтому в каждой профессии есть уроды, но не надо всех под одну гребенку мести. Система с ее законами устарела на столько, что если бы законы и приказы издавали люди отработавшие на земле лет по 20, то было бы по другому. Может это ни кому и не надо что бы у нас полиция была опытная. С опытными труднее бороться, а дураками проще апеллировать как марионеткам.
лопатка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:38
ответ для Ю.И. , на сообщение « Есть мнение, что после выборов С.... »
  #1443
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
Есть мнение, что после выборов С. станет министром МВД. У нас любят несправедливо репрессированных.
На Суходольского уже дело завели. И на его " приспешников" тоже. В главке два дня небыло руководства. Никакого)))
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:57   #1444
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от лопатка Посмотреть сообщение
А ведь все понятно. Всех опытных сотрудников уволили по достижению возраста.

у нас уволили опытного человека у которого я училась... теперь и не знаешь от кого опыта набираться и "расти"... реформа... очень смешно мне было, когда я в своё время читала обсуждения нового "закона о полиции " в интернете и видела как кто-то пишет тезисы из которых понятно, что они "верили в реформу"... неужели и правда есть такие инфантильные люди
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:08
ответ для irodiada , на сообщение « полиция-милиция »
  #1445
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Проверка полицейского главка закончена: Суходольский виноват, а про избитого до смерти подростка никто и не вспомнил

Цитата:
Хотя именно его смерть послужила формальной причиной приезда комиссии из Москвы.
Заместитель министра МВД Сергей Герасимов огласил результаты проверки петербургского главка, назначенной Рашидом Нургалиевым 4 февраля этого года. Совещание состоялось в ГУ МВД 27 февраля.

Как известно, в приказе №78 от 4 февраля за его подписью кроется следующий смысл: «в связи с непринятием адекватных мер со стороны руководства ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти по факту совершения 22 января 2012 года тяжкого преступления сотрудником УМВД по Невскому району, для установления причин и условий, способствовавших данному преступлению, а также фактическому положению дел в ГУ МВД».

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ "Михаил Суходольский"

На закрытом совещании петербургское Управление полиции было представлено лишь исполняющим обязанности начальника управления Сергеем Умновым и его заместителями.

Фонтанка.ру смогла восстановить тезисы доклада заместителя министра по рассказам участников совещания.

Сергей Герасимов рассказал о том, что инспекторы проверяли организационно-управленческую деятельность центрального аппарата петербургского главка в настоящее время.

Им было подчеркнуто, что «методы Михаила Суходольского внесли определенную дисфункцию» в работу гарнизона, а порой «его стиль граничил с волюнтаризмом». Проверка пришла к выводу, что бывший руководитель «казнил и миловал», невзирая на установленные правила назначений на должности и наказаний.

Также докладчик заявил, что к Михаилу Суходольскому есть и ряд экономических вопросов. Так, присутствующие услышали, что ФГУП «Охрана», которое ранее курировал Михаил Суходольский, подарила ГУ 140 автомобилей.

Однако, судя по интонации докладчика, был сделан вывод, что схема оказалась не очень прозрачной.

Правда и то, что никто так и не смог вспомнить, говорилось ли что-нибудь о главном поводе проверки – смерти Никиты Леонтьева.

Те, кто откровенно делился с «Фонтанкой» знаниями, не смогли ответить на вопрос: «Какие рекомендации дали проверяющие по трагедии с Никитой Леонтьевым?». "Мы буквально чувствовали на расстоянии, как наши собеседники опускают глаза", - пишут авторы статьи.
http://www.gazeta.spb.ru/662394-0/
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:24
ответ для irodiada , на сообщение « полиция-милиция »
  #1446
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Задержан 39-летний Олег Прохоренков, заместитель начальника 75 отдела полиции УМВД РФ по Невскому району.

Цитата:
15-летнего Никиту Лентьева бил сначала майор, а потом участковый

Следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти 28 февраля 2012 года был задержан 39-летний Олег Прохоренков, заместитель начальника (по линии охраны общественного порядка) 75 отдела полиции УМВД РФ по Невскому району Петербурга, майор полиции.

Из материалов уголовного дела следует, что Прохоренков ночью 22 января 2012 года в помещении участкового пункта полиции, расположенного в доме 12 корпус 1 схватил подростка за одежду и бросил его головой вперед по направлению стола, в результате чего он ударился головой об стол и упал на пол. Затем Прохоренков нанес ему множественные удары кулаками по голове и телу.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Прохоренкова меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.
http://www.gazeta.spb.ru/662576-0/ъ
http://www.sledcomspb.ru/news/spb/3480
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:46   #1447
Bella Julia
Элита
 
Аватар для Bella Julia
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: 59° 56' с.ш.30° 19' в.д. мечтаем о 58° 32' с.ш.31° 16' в.д.
Сообщений: 1 775


Цитата:
Сообщение от лопатка Посмотреть сообщение
Прочитала топик и хочу внести свои виденья на этот счет.В 75 отдел полиции назначено новое руководство, оба сотрудника в звании ст. лейтенанта. А ни у кого не возникает вопроса, почему такие молодые. А ведь все понятно. Всех опытных сотрудников уволили по достижению возраста.Не много таких кто не прошел переаттестацию. Надеются на молодых специалистов которые выпускаются из университета, но могу сказать, что надеяться можно, но не факт что они останутся на работе. Многие не выдерживают нагрузки которая ложится на их плечи. Для примера скажу, что после выпуска в 2011 году в одно из подразделений города пришло 11 выпускников, Должно было 12, один не дошел, так как был арестован. Из 11 пришедших в первые 6 месяцев 4 уволились. Часть перевились в другие службы, где по факту нормированный рабочий день. Нагрузку ни кто не снизил, все что осталось раскидали на тех кто остался. Поэтому в каждой профессии есть уроды, но не надо всех под одну гребенку мести. Система с ее законами устарела на столько, что если бы законы и приказы издавали люди отработавшие на земле лет по 20, то было бы по другому. Может это ни кому и не надо что бы у нас полиция была опытная. С опытными труднее бороться, а дураками проще апеллировать как марионеткам.
согласна на все 100% сейчас всех старых везде теребят, чтобы было куда из университета...но вот только что ни умеют..вот в чем вопрос..
__________________
Bella Julia is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:35
ответ для irodiada , на сообщение « полиция-милиция »
  #1448
лопатка
Участник
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: васильевский
Сообщений: 193


В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Прохоренкова меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

УЖЕ арестован с предъявленным обвинением.
лопатка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:08
ответ для irodiada , на сообщение « полиция-милиция »
  #1449
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914



Мать убитого в полиции Никиты Леонтьева просит кандидатов в президенты очистить имя ее сына

Мать убитого Никиты Леонтьева обратилась к кандидатам в президенты РФ. В Youtube появилось видеообращение Ольги Леонтьевой. В нем она просит на минутку отвлечься от дум о России и обратить внимание на маленького человека и помочь очистить имя её сына, убитого 22 января после задержания его сотрудниками 75-го отделения полиции. Сегодня 40 дней со смерти Никиты Леонтьева, отмечает "Фонтанка.ру".

Цитата:
"Меня зовут Ольга Леонтьева, я обращаюсь к кандидатам в президенты.

Мой сын убит и оболган. Никиту ни за что задержали в Невском районе. Били, пытали. Сжалились, вызвали скорую. Но он умер.

Скандал, журналисты, телевидение, увольнения. Было все. Сейчас люди, мучившие моего сына, задержаны. Я бы хотела сказать спасибо, но такова суть матери - мне мало этого. 2 часа хватило, чтобы убить. 2 дня хватило, чтобы оболгать.

Сейчас ведется активное следствие, собираются отрицательные характеристики на моего сына, ведь якобы он забрал 300 рублей у дамы, которая никогда не бывает трезвой.

Уважаемые кандидаты. Может, у вас найдется минутка отвлечься от дум о России и обратить внимание на маленького человека. На меня.

Пусть люди, виновные в этом, признают, что они оболгали. Пусть вернут честное имя моего сына.

И еще. Я видела вас всех в храме. Вы верующие!" - говорит Ольга Леонтьева.
По ссылке видео заявления матери убитого мальчика и текст статьи: http://www.gazeta.spb.ru/663488-0/



Маказёба,
Зверушка,
Увлечение,
Ёёёлка,
Брyня,
tulikki,
БелаЯНочка,
ХрЮшА2010
- посмотрите, вам будет полезно.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 08:37
ответ для irodiada , на сообщение « полиция-милиция »
  #1450
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
"Искренне сочувствую Ольге Леонтьевой. Но юридически правильно будет обратиться в прокуратуру с официальным заявлением о проверке обоснованности возбуждения уголовного дела в отношении сына", - так губернатор Петербурга Георгий Полтавченко у себя в блоге в Твиттере прокомментировал сегодняшнее обращение матери убитого Никиты Леонтьева к кандидатам в президенты с просьбой помочь очистить имя её сына.
http://www.fontanka.ru/2012/03/02/002/

Вот так вот, твитнул и всё. Типа среагировал. Как бы душу свою спас.
А непосредственно к человеку обратиться, как губернатор города, перед жителями которого он так или иначе несёт ответственность, обратиться лично или письменно, принести хотя бы извинения или просто помочь- кишка тонка. Вот ведь трус... противно...
Он, кстати, до сих пор никаких телодвижений по этому делу не совершил, губернатор наш, он как бы ни причём совсем, равнодушный созерцатель...

Или у нас уже всё теперь отдельно? Отдельно городская власть, отдельно полицейская, а горожане крутитесь между ними как хотите?
Алоха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena