Начинаем ремонт в хруще - нужны советы бывалых - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: А сколько длился капитальный ремонт в вашей 2шке?
менее 1 месяца 2 1.82%
1-2 месяца 13 11.82%
2-3 месяца 21 19.09%
3-4 месяца 7 6.36%
4-5 месяцев 8 7.27%
5-6 месяцев 8 7.27%
более 6 месяцев 51 46.36%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 16:51   #351
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


может подарить им наборы таких баночек-сейчас разные фирмы, варианты...-типа на новоселье.А старые выкинуть.Может не заметят.При переезде всякое бывает..
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:19
ответ для Эххх , на сообщение « может подарить им наборы таких... »
  #352
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
может подарить им наборы таких баночек-сейчас разные фирмы, варианты...-типа на новоселье.А старые выкинуть.Может не заметят.При переезде всякое бывает..
Эх... с маман это не проканает. Она точно знает, что у нее есть много хороших пласмассовых баночек из-под творожков!
Ой, да бесполезно это. Тут нужны только "Разум и душевный покой, чтобы принять то, что я не в силах изменить"...
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 18:22
ответ для Skyfamily , на сообщение « Ну и еще у меня жуткая дилемма - это... »
  #353
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Skyfamily Посмотреть сообщение
Ну и еще у меня жуткая дилемма - это вид холодильника издали:

Вложение 5125030

Ну, понятно, что холодильник мы отрегулируем и он встанет поровнее, но это не отменяет того факта, что он откровенно уродует весь вид своей боковиной. (Из-за которой еще и сверкающая гофра торчит). Не ожидала я такой глубоко неэстетичной подставы, честно говоря и сильно рассторена.

Одним словом - очень хочется что-то с этим большим белым боком сделать. А что - не знаю.
Может, накидаете идеек? Или тему чтоль новую создать?
я бы тогда убрала бы холодильник к стене рядом с дверью в су,напротив окна. а вместо него еще пару тумбочек-шкафчиков.он реально велик.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 19:02
ответ для Skyfamily , на сообщение « А вы нре могли бы для наглядности... »
  #354
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Skyfamily Посмотреть сообщение
А вы нре могли бы для наглядности сканернуть и показать Ваш техпаспорт со "внесенной новой планировкой"? Просто ну очень интересно, как они Вас оформили.



Насколько я понимаю, новый паспорт выдается только при наличии согласованной и узаконенной перепланировки, в противном случае в старый паспорт вносятся отметки о самовольной (несогласованной и неузаконенной) перепланировке.
повторю просьбу - ну очень хочется посмотреть, что они в вашем случае сделали. Покажите копию документа
+1000. то что они внесли изменения в техпаспорт, еще не означает, что планировка узаконена.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 19:04
ответ для Skyfamily , на сообщение « 1) поменять нельзя. Холодильник 60 см,... »
  #355
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Skyfamily Посмотреть сообщение
Ага! Вот что пришло в голову при словах "гкл - телек - полочки для книг"

Вложение 5125685

Может, поможет? Широковата эта панель, правда - она 120х160. Мне бы 80х200 была бы в самый раз.... В высоту-то ее нарастить вроде можно.... Пойдойдет, интересно 120х200 или очень громоздко будет? Что-то тоже как-то сомнительно
Я хотела предложить продлить чуть стеночкой фанерной, оклеить такими же обойками.
Этот вариант с тв-панелью мне кажется удачным.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 19:10   #356
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


По поводу кухни. Я бы по себе бы не стала бы что-то городить только из-за холодильника. Помещение воспринимается в целом. А в целом все очень и очень прилично для хрущевки.

По этому поводу приведу в пример любимых скандинавов, которых абсолютно не парят трубы в ванной (им так удобней, если что их чинить), провод по плинтусу к лампе (ну не штробить же стену в конце концов), газовые трубы на кухни (безопасность привыше всего). И при этом абсолютно нормально это смотрится и есть интерьер.


Поэтому если можно что-то легко исправить, то я за. Подобрать удачно мебель, материалы по цвету и форме, то я за.
Но городить что-то специально заморачиваться, когда все сделано и т.д. Вешать какие-то полочки-пулесборники... Ну их нафиг.

Ну что у Вас этот холодильник урод что-ли? Не парьтесь и не расстраивайтесь. Уж насколько я сама к мелочам внимательно, но смотрю на фото и не вижу криминала. Нормальный белый холодильник. Не впадайте в "мещанство"!


P.S. У нас в квартире, например, открыты газовые трубы, причем труба идет через всю кухню и в коридоре. Она просто покрашена. И у нас (О Ужас!) никак не замаскированы гипроком с подсветочкой ригели. Тоже просто покрашены. И пусть хоть кто-то посмеет сказать, что это некрасиво.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 22:33
ответ для Bишня , на сообщение « По поводу кухни. Я бы по себе бы не... »
  #357
Lavender
Активный участник
 
Аватар для Lavender
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Пражская ул.
Сообщений: 567


Трубу от вытяжки, как вариант, можно обматать симпатичной джутовой веревочкой и развесить на ней декоративные вязанки лука и чеснока... Чтобы не блЯстела.
Lavender is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:46
ответ для Lavender , на сообщение « Трубу от вытяжки, как вариант, можно... »
  #358
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
Трубу от вытяжки, как вариант, можно обматать симпатичной джутовой веревочкой и развесить на ней декоративные вязанки лука и чеснока... Чтобы не блЯстела.
Ыгы! Веревочка сгорит, а лук с чесноком пожарятся! Ммммм
Гофра-то реально нагревается :-)

Не - ее либо в спец. короб, либо заменять спец. дымоходом (если такие для колонок есть)
Ее даже не покрасить толком - говорят, краски теряют цвета и лезут.
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:50
ответ для Bишня , на сообщение « По поводу кухни. Я бы по себе бы не... »
  #359
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
По поводу кухни. Я бы по себе бы не стала бы что-то городить только из-за холодильника. Помещение воспринимается в целом. А в целом все очень и очень прилично для хрущевки.

По этому поводу приведу в пример любимых скандинавов, которых абсолютно не парят трубы в ванной (им так удобней, если что их чинить), провод по плинтусу к лампе (ну не штробить же стену в конце концов), газовые трубы на кухни (безопасность привыше всего). И при этом абсолютно нормально это смотрится и есть интерьер.


Поэтому если можно что-то легко исправить, то я за. Подобрать удачно мебель, материалы по цвету и форме, то я за.
Но городить что-то специально заморачиваться, когда все сделано и т.д. Вешать какие-то полочки-пулесборники... Ну их нафиг.

Ну что у Вас этот холодильник урод что-ли? Не парьтесь и не расстраивайтесь. Уж насколько я сама к мелочам внимательно, но смотрю на фото и не вижу криминала. Нормальный белый холодильник. Не впадайте в "мещанство"!


P.S. У нас в квартире, например, открыты газовые трубы, причем труба идет через всю кухню и в коридоре. Она просто покрашена. И у нас (О Ужас!) никак не замаскированы гипроком с подсветочкой ригели. Тоже просто покрашены. И пусть хоть кто-то посмеет сказать, что это некрасиво.
Про мещанство мне понравилось Спасибо, успокоили
Я лучше, как Скарлетт О'Хара - подумаю об этом завтра :-)
Пусть уже въедут туда наконец, а то мы без дивана пока - родителям спать не на чем. пойду маме икеивкие диваны рекламировать
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 12:09   #360
Талечка
Участник
 
Аватар для Талечка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Skyfamily Посмотреть сообщение
Ыгы! Веревочка сгорит, а лук с чесноком пожарятся! Ммммм
Гофра-то реально нагревается :-)

Не - ее либо в спец. короб, либо заменять спец. дымоходом (если такие для колонок есть)
Ее даже не покрасить толком - говорят, краски теряют цвета и лезут.
в Старте видела краски специальные... термостойкие.... если это спасет положение, конечно
__________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. (Юзеф Булатович)

Кто лев - тот прав!!!

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Талечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газ, газовая колонка, перепланировка, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena