Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2009, 20:48
ответ для polch82 , на сообщение « У СТАРШЕГО ТОЖЕ БЫЛА ЭТА БЯКА.было... »
  #61
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
Девочки огромное спасибо за поддержку...мне сейчас очень тяжело...просто депрессия и истерика
реб очень чувствует мое настроение...грудь сегодня полупустая,а мы только на ГВ...не знаю как взять себя в руки..я очень устала от всего этого
Не расстраивайтесь, Вам очень повезло, что ДТБС диагностиовали в таком возрате!
У нас все гораздо хуже, дисплазию нам поставили в 1 год и почти 2 месяца, когда сын ужен 3 месяца ходил сам!!! До этого 4 раза делали УЗИ ТБС, были 4 ортопедов, один из которых врач высшей категории, к.м.н., ставили нам только задержку оссификации (недостаточное окостенение бедренных костей) - с этим диагнозом мы и пошли к Волошину, а вышли с дисплазиейТеперь мой ходячий сын должен 3 месяца 24 часа в сутки носить шину Так что, чем раньше начнете лечение, тем лучше! Удачи!
__________________
Сова+ Пиля=Совопилька (30.03.08)
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 21:03   #62
Nurzia
Частый гость
 
Аватар для Nurzia
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Пр. Маршала Жукова
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Бемиготик Посмотреть сообщение
А сколько вам сейчас?
Знаете, сегодня я разговаривала со знакомой, она мама 4 детей. У двоих из них была дисплазия, вот одна носила эту шину. Долго, 6 месяцев. Первую неделю детка привыкала, а потом и не замечала ее! Села в ней, потом начала вставать!
Не переживайте, это больше дискмфорт для родителей поначалу.
А как гулять я и сама не понимаю... может в слинге приспособиться?

Нам сегодня 8 месяцев, носить шину 4 месяца. Начали лечение с 3 месяцев, полсе того как сделали УЗИ. Носили подушку Фрейка (одевала после массажа и электрофореза, спалив ней в коляске и на сон дневной, на ночной не получалось, а носить нам прописали только на ночь), потом сделали повторное УЗИ, нас сразу направили в Турнера, сделали рентген - подвывих левого бедра. Столько времени потеряли, надо было сразу рентген делать, давно бы уже относили эту распорку. Сегодня третий день в шине, думаю что начинаем привыкать, настроение вроде хорошее. Но для родителей очень много неудобств. Ночью спали без нее, ну никак нам. Вчера гуляли в коляске, подложили одеяло, одну ножку на бортик, уснула, конечно, но все равно неудобно, сегодня сняли на прогулку.
Когда были в Турнера, на таких деток насмотрелись, что распорки на 4 месяца нам показались ерундой.
Да, примеряли кенгуруху,нормально, ходить можно. Но только когда потеплеет, а то в одних колготках заемерзнет.
Настраиваю себя на то, что мы справимся!
Nurzia is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 22:16
ответ для Nurzia , на сообщение « Нам сегодня 8 месяцев, носить шину 4... »
  #63
Бемиготик
Мега-элита
 
Аватар для Бемиготик
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Живу на острове
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Nurzia Посмотреть сообщение
Нам сегодня 8 месяцев, носить шину 4 месяца. Начали лечение с 3 месяцев, полсе того как сделали УЗИ. Носили подушку Фрейка (одевала после массажа и электрофореза, спалив ней в коляске и на сон дневной, на ночной не получалось, а носить нам прописали только на ночь), потом сделали повторное УЗИ, нас сразу направили в Турнера, сделали рентген - подвывих левого бедра. Столько времени потеряли, надо было сразу рентген делать, давно бы уже относили эту распорку. Сегодня третий день в шине, думаю что начинаем привыкать, настроение вроде хорошее. Но для родителей очень много неудобств. Ночью спали без нее, ну никак нам. Вчера гуляли в коляске, подложили одеяло, одну ножку на бортик, уснула, конечно, но все равно неудобно, сегодня сняли на прогулку.
Когда были в Турнера, на таких деток насмотрелись, что распорки на 4 месяца нам показались ерундой.
Да, примеряли кенгуруху,нормально, ходить можно. Но только когда потеплеет, а то в одних колготках заемерзнет.
Настраиваю себя на то, что мы справимся!
Обязательно справитесь! И все вылечите!!!
__________________
Бемиготик is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 14:23
ответ для королла , на сообщение « Девочки огромное спасибо за... »
  #64
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


Девочки я счастлива,что мой ребенок здоров
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 15:27
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #65
Zapa
Активный участник
 
Аватар для Zapa
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 411


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Zapa is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 16:41   #66
Бемиготик
Мега-элита
 
Аватар для Бемиготик
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Живу на острове
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
Девочки я счастлива,что мой ребенок здоров
Поздравляю!!! Расскажите, как относили шину, какие у вас теперь углы? Как ребенок реагировал?
Бемиготик is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 21:37   #67
Foxtytti
Участник
 
Аватар для Foxtytti
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: кировский р-н
Сообщений: 201


На вопрос, как отблагодарить доктора...На мой взгляд все любят и конфеты и коньяк, но считаю лучшая благодарность - это конвертик ( а он сам купит, что ему по-душе)
Foxtytti is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 00:00   #68
KnoПka
Элита
 
Аватар для KnoПka
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Рядом с парками..
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
Девочки я счастлива,что мой ребенок здоров
ПОЗДРАВЛЯЕМ
__________________
KnoПka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 00:01
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #69
moresol
Гость
 
Аватар для moresol
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 15


Советую обратится к Волошину, правда к нему трудно попасть и он сейчас в отпуске (с 12.08)
не знаю что он любит, но я ему дарила виски........
Девочки, только не ходите к Мельникову в турнера, а то он дочке моей подружки поставил дисплазию, они бедненькие лечились из поликлиники не вылезали, а пришли потом к Волошину, а он сказал нет никакой диспл и не было, ВОт так вот!
moresol is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 00:07   #70
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


Большое всем спасибо за помощь и советы!:fl ower:
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena