Спецшколы для детей мигрантов: польза или сегрегация? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 16:41   #61
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
А мне интересно, а эти спецшколы для детей-эмигрантов, в каком месте планируют открывать, потому как я считаю что государство в первую очередь должно заботиться о своих гражданах и впервую очередь надо строить новые детские сады и школы для наших детей, а уже потом думать об эмигрантах...
Это отчасти соответствует и нашим интересам, поскольку иначе эти дети будут бродить дикие и неграмотные создавая проблемы. Проще их учить, чем потом ловить, судить, держать в тюрьме или выдворять из страны.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:42   #62
yalozh
Старожил
 
Аватар для yalozh
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 082


наше государство о своих коренных жителях не беспокоится , вчера только по радио 91.1 в новостях послушала- " в связи с большим оттоком граждан РФ - высококлассных специалистов и перспективных студентов зарубеж - нужно привлечь ПРИТОК мигрантов".
__________________
http://www.visited.ru]
yalozh is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:10
ответ для yalozh , на сообщение « наше государство о своих коренных... »
  #63
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от yalozh Посмотреть сообщение
наше государство о своих коренных жителях не беспокоится , вчера только по радио 91.1 в новостях послушала- " в связи с большим оттоком граждан РФ - высококлассных специалистов и перспективных студентов зарубеж - нужно привлечь ПРИТОК мигрантов".
Думаю речь шла о западных специалистах. Откуда в Средней Азии высококлассные специалисты?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:12
ответ для Katarina , на сообщение « Это отчасти соответствует и нашим... »
  #64
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Это отчасти соответствует и нашим интересам, поскольку иначе эти дети будут бродить дикие и неграмотные создавая проблемы. Проще их учить, чем потом ловить, судить, держать в тюрьме или выдворять из страны.
Так в наших интересах не доводить до этого, надо наоборот дозировать кол-во эмигрантов, тогда и школы для них строить не придется. А то хоть смейся, хоть плачь, ведь на данный момент, у нас в детских садах группы по 30 человек, а наше гос-во вместо того, чтобы строить новые детские сады планирует строить школы для детей эмигрантов.
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:15   #65
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Думаю речь шла о западных специалистах. Откуда в Средней Азии высококлассные специалисты?
имеется в виду, что дети этих мигрантов будут поступать в ВУЗы когда-нибудь. Любое государство, испытывающее демографические проблемы подобного рода, будет приглашать мигрантов. И делать из них высококлассных специалистов. Другое дело не понятно, что наше государство делает - одной рукой приглашает мигрантов, испытывая недостаток в "высококлассных специалистах", другой рукой разваливает систему образования и делает все, чтобы этим самым специалистам было негде работать за их ненадобностью. Уезжают-то не потому, что такие непатриотичные. Помыкаются здесь. Плюют. И уезжают
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:18   #66
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
имеется в виду, что дети этих мигрантов будут поступать в ВУЗы когда-нибудь. Любое государство, испытывающее демографические проблемы подобного рода, будет приглашать мигрантов. И делать из них высококлассных специалистов. Другое дело не понятно, что наше государство делает - одной рукой приглашает мигрантов, испытывая недостаток в "высококлассных специалистах", другой рукой разваливает систему образования и делает все, чтобы этим самым специалистам было негде работать за их ненадобностью. Уезжают-то не потому, что такие непатриотичные. Помыкаются здесь. Плюют. И уезжают
С чего вы взяли все это? Ну не иначе придумали. Где и как шла речь об обучении мигрантов в ВУЗАх. Да и флагом никто не машет. Квоты есть.
И тут же в кучу развал образования.
Ну никаких логических связей. Каша какая-то.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:21   #67
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Так в наших интересах не доводить до этого, надо наоборот дозировать кол-во эмигрантов, тогда и школы для них строить не придется. А то хоть смейся, хоть плачь, ведь на данный момент, у нас в детских садах группы по 30 человек, а наше гос-во вместо того, чтобы строить новые детские сады планирует строить школы для детей эмигрантов.
А это бизнесу выгодно.
Мне кажется Россия никогда не модернизируется, пока вместо дорогой техники с достойной зарплатой рабочего на ней трудящегося, дешевле набрать азиатов с лопатами и кирками, при этом им можно и социалку не обеспечивать, а можно и вообще не заплатить.
Вот будет унас бизнес социально ответственный .. Но в ближайшее время точно не будет. Менталитет не тот.
Мне тоже не понятно - зачем нам столько рабочих рук , если можно идти по пути механизации, автоматизации и тп и тд.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:48   #68
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Для начала при получении российского гражданства претенденты должны сдавать экзамен на знание русского языка, тогда и дети их будут его знать. А так толку от этих школ, если родители сами русского языка не знают и знать не хотят. Везде слышится не наша речь. Поэтому я против
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:01
ответ для Katarina , на сообщение « С чего вы взяли все это? Ну не иначе... »
  #69
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от yalozh Посмотреть сообщение
наше государство о своих коренных жителях не беспокоится , вчера только по радио 91.1 в новостях послушала- " в связи с большим оттоком граждан РФ - высококлассных специалистов и перспективных студентов зарубеж - нужно привлечь ПРИТОК мигрантов".
Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
С чего вы взяли все это? Ну не иначе придумали. Где и как шла речь об обучении мигрантов в ВУЗАх. Да и флагом никто не машет. Квоты есть.
И тут же в кучу развал образования.
Ну никаких логических связей. Каша какая-то.
Почему каша? По-моему всё логично, если вчитаться в приведенную выше цитату.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:08   #70
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
А мне интересно, а эти спецшколы для детей-эмигрантов, в каком месте планируют открывать, потому как я считаю что государство в первую очередь должно заботиться о своих гражданах и впервую очередь надо строить новые детские сады и школы для наших детей, а уже потом думать об эмигрантах...
Вот-вот!
Лучше бы вернули ставки логопедов в наши сады!
А то за счет наших детей оказывают обр. и мед. услуги гражданам суверенного государства!
И то ,что у нас называют толерантностью, больше напоминает мазохизм!
Лизаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дети, школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena