Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 16:58
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #11
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


Первое, что пришло на ум - а почему, хотя бы для переходного периода, вы не рассматривали вариант Вальдорфских школ?
33 шкуры там точно драть не будут, уважение - да, там это присутствует, много всякого интересного.
Я знаю, что в районе пос. Юкки есть такая частная начальная школа - третий класс там точно есть. Они идут по программе "Школа России"; нагрузка там средняя, но "распущенности нет".
__________________
Уж лучше я сяду на лошадь,
чем встану на горные лыжи
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:05   #12
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
Первое, что пришло на ум - а почему, хотя бы для переходного периода, вы не рассматривали вариант Вальдорфских школ?
33 шкуры там точно драть не будут, уважение - да, там это присутствует, много всякого интересного.
Я знаю, что в районе пос. Юкки есть такая частная начальная школа - третий класс там точно есть. Они идут по программе "Школа России"; нагрузка там средняя, но "распущенности нет".
Если идут по программе, то это очень хороший, мягкий вариант.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:12
ответ для COBА , на сообщение « Дык, никто и не загоняется. Разве не... »
  #13
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Дык, никто и не загоняется.
Разве не правда, что одному ребёнку в конкретном коллективе счастье, а другой уходит в другую школу, т.к. учитель слишком строгий или с детьми не сошёлся характером - и всё. В этой школе (для этого ребёнка) уже детей не любят.
Нужно приезжать и узнавать на месте про учителей, атмосферу в классах и т.п.
Я бы не взяла на себя такую ответственность, приглашать в наш класс, т.к что-то там обязательно кого-нибудь не устроит.
Ваша правда!
Речь просто чуть не об этом в заглавном посте. А о некоей "корпоративной культуре" ( назовем это так) ,спущенной в школе " сверху" . Ну типа- здесь с детей дерут три шкуры, здесь- упор на самообуч с помощью родителей, здесь- главное домашняя атмосфера любви и не напряга. Сейчас жеж можно выбирать. И отдаленно наметить несколько вариантов всегда можно.
native is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:12
ответ для COBА , на сообщение « Если идут по программе, то это очень... »
  #14
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Если идут по программе, то это очень хороший, мягкий вариант.
Я, если честно, с пристрастием не проверяю, но по-моему идут
__________________
Уж лучше я сяду на лошадь,
чем встану на горные лыжи
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:14
ответ для COBА , на сообщение « Если идут по программе, то это очень... »
  #15
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Если идут по программе, то это очень хороший, мягкий вариант.
ИМХО,когда вписываешь ребенка в подобные истории( типа вальд. Школы) , нужно хорошо понимать о ЧЕМ ЭТО. Поскольку, дело это в высшей степени неоднозначное, далеко не всем подходит.
native is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:14
ответ для native , на сообщение « :) Ваша правда! Речь просто чуть не об... »
  #16
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Сейчас жеж можно выбирать. И отдаленно наметить несколько вариантов всегда можно.
Полностью согласна - сейчас можно выбирать.
__________________
Уж лучше я сяду на лошадь,
чем встану на горные лыжи
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:17
ответ для native , на сообщение « :) Ваша правда! Речь просто чуть не об... »
  #17
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Ваша правда!
Речь просто чуть не об этом в заглавном посте. А о некоей "корпоративной культуре" ( назовем это так) ,спущенной в школе " сверху" . Ну типа- здесь с детей дерут три шкуры, здесь- упор на самообуч с помощью родителей, здесь- главное домашняя атмосфера любви и не напряга. Сейчас жеж можно выбирать. И отдаленно наметить несколько вариантов всегда можно.
Тогда - к нам.
Из нескольких школ Петроградки, товарищ из руководства одной из телефонных сетей именно нашу школу выбрал для сына. Он и искал через РОНО простую школу, где любят детей.
Думаю, удивится ещё непростой программе, но это же мелочи по сравнению с атмосферой.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:18
ответ для native , на сообщение « ИМХО,когда вписываешь ребенка в... »
  #18
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
ИМХО,когда вписываешь ребенка в подобные истории( типа вальд. Школы) , нужно хорошо понимать о ЧЕМ ЭТО. Поскольку, дело это в высшей степени неоднозначное, далеко не всем подходит.
Согласна. Плавали - знаем. Там придётся учитывать религиозную составляющую. Для многих это, кстати, большой плюс.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:47
ответ для COBА , на сообщение « Тогда - к нам.:)) Из нескольких школ... »
  #19
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Тогда - к нам.
Из нескольких школ Петроградки, товарищ из руководства одной из телефонных сетей именно нашу школу выбрал для сына. Он и искал через РОНО простую школу, где любят детей.
Думаю, удивится ещё непростой программе, но это же мелочи по сравнению с атмосферой.
А как же продленка? В пыли , небось, возятся - почти уверена Наши стопудовски " возятся в пыли", во всяком случае, ничего хорошего в нашей школе на продленке уж точно нет.
native is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:51
ответ для COBА , на сообщение « Согласна. Плавали - знаем. Там придётся... »
  #20
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от katyant Посмотреть сообщение
У меня вопрос о школах. Мы вынуждены вернуться из Европы в Питер, с двумя школьниками 3 и 4 класс. Тут мы ходим в школу, которая нам очень нравится. Но увы, нужно вернуться в Питер.
Какой ужас!!! В такую жопу Питер!!! Из самой Европы!!! Искренне сочувствую. В Питере таких школ конечно же нет, у нас во всех школах детей НЕНАВИДЯТ.
Цитата:
Сообщение от katyant Посмотреть сообщение
Суть вопроса вот в чем. Есть ли в Питере аналоги европейского образования? Либо, по российской системе, но есть ли школы, где любят детей и уважают родителей? Где понимают, что родителям нужно наботать, а не только сидеть с ребенком над уроками по 5 часов? Есть ли школы с творческим уколном, где больше внимания творческим дисциплинам, а меньше муштре?
Это когда учеба - сплошное удовольствие, хочу - учусь, не хочу - не учусь, пою/пляшут/рисуют/ставят спектакли, задействование головы учебные программы вообще не предполагают, никаких сложностей, все доброжелательные, минимальные поверхностные знания на выходе? Частные школы можно попробовать. Государственную ваши дети после европейского образования все равно не потянут, предполагаю.
Вам надо выбирать не где лучше, а куда вас вообще возьмут и где вы сможете учиться. Ну или на 1-2 класса младше поступать.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena