Собираю аптечку для поездки в Италию с ребёнком 2 с половиной года!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 19:59   #1
Катар
Ветеран
 
Аватар для Катар
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Петербург-Сочи
Сообщений: 706
Собираю аптечку для поездки в Италию с ребёнком 2 с половиной года!!!



Здравствуйте! Что-то не смогла я найти подобной темы! Если были - укажите где
Суть и смысл в том, что едем сами в Италию, без турпоездки, останавливаться будем у подруги в Риме. У неё детей нет, поэтому она не в курсе что в Италии есть из медицинских препаратов, а чего нет.
Помогите составить списочек первонеобходимой аптечки с ориентацией на ребёнка 2,6 месяца!!! Для себя бы я только нурофен взяла ивсё)
__________________
Катар is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:47   #2
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


http://forum.littleone.ru/showthread...F2%E5%F7%EA%E0

Думаю, что из этого списка можно исключить всё, что можно в цивилизованной Италии купить в аптеке 24 часа, если не дай бог что...
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:58   #3
yava3
Участник
 
Аватар для yava3
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 280


Спросите у подруги продают ли без рецепта лекарства в Италии. Я сталкивалась с двумя проблемами при покупке лекарств в Европе: не продают без рецепта и не понимают названия, у них могут продаваться аналоги. Не все в Италии говорят на английском и не всегда могут понять, что именно нужно. Если совсем по минимуму, я брала аквамарис, нурофен, смекту и зиртек. Понадобились еще сосудосуживающие в нос и что-то от конъюнктивита, не помню название.
yava3 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:16   #4
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


В Итальянских аптеках, в свободном доступе нет лекарств, кроме косметики и детского питания. Мы брали с собой самы необходимые лекарства, нурофен, отривин, средство от ожогов и т.д.. Поищите, здесь тем про аптечки было очень-очень много. Все серьезные лекарства. антибиотики и т.д., лично я, даю только после консультации врача. Купите приличную страховку в поездку и проблем, не дай бог что случится, с покупкой лекарств не будет. Итальянские врачи, вполне себе компетентные, не хуже наших точно.
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:33   #5
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


А я бы мед. страховку купила...
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:45
ответ для Batgirl , на сообщение « В Итальянских аптеках, в свободном... »
  #6
anya_13
Участник
 
Аватар для anya_13
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ладожская, Наставников-Ударников
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
В Итальянских аптеках, в свободном доступе нет лекарств, кроме косметики и детского питания. Мы брали с собой самы необходимые лекарства, нурофен, отривин, средство от ожогов и т.д.. Поищите, здесь тем про аптечки было очень-очень много. Все серьезные лекарства. антибиотики и т.д., лично я, даю только после консультации врача. Купите приличную страховку в поездку и проблем, не дай бог что случится, с покупкой лекарств не будет. Итальянские врачи, вполне себе компетентные, не хуже наших точно.
Это неправда. Часто ездим в Италию, только там и закупаю всякие панадолы, нурофены, аквамарисы, "от горла", "от насморка" и прочее. Естественно, без рецептов.
Про страховку Вам правильно пишут, обязательно купите и для ребенка, и для себя.
Единственное, всегда с собой вожу активированный уголь, не узнавала, есть ли там аналоги.
anya_13 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:53
ответ для anya_13 , на сообщение « Это неправда. Часто ездим в Италию,... »
  #7
Катар
Ветеран
 
Аватар для Катар
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Петербург-Сочи
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от anya_13 Посмотреть сообщение
Это неправда. Часто ездим в Италию, только там и закупаю всякие панадолы, нурофены, аквамарисы, "от горла", "от насморка" и прочее. Естественно, без рецептов.
Про страховку Вам правильно пишут, обязательно купите и для ребенка, и для себя.
Единственное, всегда с собой вожу активированный уголь, не узнавала, есть ли там аналоги.
Спасибо! А там много круглосуточных аптек?
Нурофен у них так и называется?
__________________
Катар is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:28
ответ для Катар , на сообщение « Спасибо! А там много круглосуточных... »
  #8
anya_13
Участник
 
Аватар для anya_13
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ладожская, Наставников-Ударников
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Катар Посмотреть сообщение
Спасибо! А там много круглосуточных аптек?
Нурофен у них так и называется?
Нурофен у них так и называется - нурофен. панадол тоже.
На счет круглосуточных аптек - сомневаюсь Наверное, они есть, но чтобы их было прям МНОГО не сказала бы. Там вообще с круглосуточным не очень... Хотя мы в основном ездим на юг - там у аптек и магазинов еще и что-то вроде сиесты есть, и ВС выходной. Может бцть, в больших городах полегче с этим, не помню, не сталкивались. Но я бы прикупила там на месте бутылочку нурофена на всякий случай, чтобы если вдруг, т-т-т, понадобится, не бегать ночью по Риму в поисках аптеки
anya_13 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:32   #9
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Я бы тоже сильно на аптеки не расчитывала. Экстренную аптечку брала бы всю. (в разумных пределах)
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:28
ответ для anya_13 , на сообщение « Это неправда. Часто ездим в Италию,... »
  #10
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от anya_13 Посмотреть сообщение
Это неправда. Часто ездим в Италию, только там и закупаю всякие панадолы, нурофены, аквамарисы, "от горла", "от насморка" и прочее. Естественно, без рецептов.
Про страховку Вам правильно пишут, обязательно купите и для ребенка, и для себя.
Единственное, всегда с собой вожу активированный уголь, не узнавала, есть ли там аналоги.
Что значит неправда? Не отвечаю за все, но я лично была в 3-х аптеках и не видела на полках лекарств, обо всем приходилось спрашивать, я писала не про рецептурный отпуск, а про свободный доступ.
Batgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena