Кормить ли няню обедом? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2010, 01:56   #251
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Я к тому,что от няни иногда требуется то,что мама сделать не может.Даже самая лучшая.И на тему неквалифицированного труда.Я не одна бывшая медсестра в этой сфере деятельности.Особенно,если с маленькими работала,то ей хорошо знакомы такие вещи,как: режим дня,питание по возрасту и т.д.
Ну и открою маленький секрет:дети иногда болеют,соответственно им нужен медицинский уход.Что Вы предпочтёте:Таскать в поликлинику или что бы свой человек,имеющий подход к Вашему ребёнку?
Предполагается нормальный,адекватный,знающий свою дело работник с руками,растущими из правильного места.

P.S.Я верю в существование добрых и чутких родителей.
нероли, оч увжаю всех врачей, но зачем непременно иметь медсестру дома??? в самом плохом случае можно за деньги нанять человека делать уколы... режим дня, питание и пр - с этими вопросами в разной степени успешно справляются и мамы без спец образования.
не унижаю нянин труд!!!! считаю его достаточно тяжелым. но не таким тяжелым, как стенают многие няни с лв
ibis76 is offline  
Старый 13.02.2010, 03:06
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #252
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Этот вопрос меня интересовал давно. Надо же, какой топик...
Задавала я в этом разделе подобный вопрос, потому как платить няне хорошую, достойную з/п согласна. А вот еще и кормить ее при этом - нет. Потому как на свою з/п няня сама себя должна кормить. Угостить вкусненьким или просто чаю попить - это одно, а кормить еще одного взрослого человека - совсем другое. И в связи с этим:
Цитата:
Сообщение от серова Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю этой ситуации!! я няня ! ия вкалываю как папа карла не всвоей квартире среди в принципе не родных мне людей и надо быть толерантной и приятной внутри и снаружичтоб простите - не возбудить и ребёнка и папумаму. а сколько сил уходит на выравнивание конфликтных и капризных моментов-- да ещё позаниматься посади дитя так чтоб вокруг ничего не колыхалосьи он был доволен. можно сказать --это ваша работа-да .но если я голодна-- о чём мои мысли и каково настроение--а ведь я не дома и сама не возьму.поэтому мне мои девочки-мамочки говорят с утра-- вот холодильник и в нем всё можно есть. и ем я когда есть время и когда мне ивсем удобно. спасибо за внимание и моим мамочкам!!!!
Вот это невозможно обойти вниманием мне такая папа карла нафик не нужна, мда...

Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Скажите,то,что доверяет Вам в офисе Ваш работодатель,можно сравнить с тем,что Вы доверяете няне?
Это несравнимо,на мой взгляд.
Вот что за манера сравнивать? Мне молиться теперь на образ няни? Потому, что мой ребенок для меня - самое ценное? Или надо тупо всю з/п отдавать в сязи с этим?
Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Для меня это показатель отношения.Либо я прислуга,либо человек,которого в этом доме уважают.
Опять же,если в доме нет еды по каким-то причинам,то я пойму.А если есть,но мне нельзя её трогать,потому что я никто и звать меня никак,то уйду.Если от меня хотят душевного отношения к детям,но сами относятся ко мне как к пустому месту,то на мой взгляд-это двуличие.
Вот прям сильно мы с Вами не сходимся во взглядах, ага. Я с уважением отношусь к труду нянь, но при чем тут - кормить? Это проявление уважения?
Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
В нашей культуре действительно принята хлебосольность, по отношению к гостям. Няня гостем не является, и если гостю надо стол накрыть один раз, то няня приходит каждый день!
ППКС!
Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Не должны - не делайте. А то потом начинается на форумах обсуждение "вот я им плов, вот я им торт, а они такие-сякие-плохие".
Сажать няню и разных рабочих-ремонтников за стол в моей семье не принято, это вопрос служебной субординации. Я регулярно покупаю продукты из расчёта моя семья + 1 взрослый и это исключительно акт доброй воли, но не моя святая обязанность. А уж покупать и готовить няне её любимую еду я и вовсе не обязана. Не хочет есть то, что есть в холодильнике и не хочет приносить своё - пусть сидит голодная. И эти жалкие попытки угрожать "голодная няня будет злая и не сможет работать" - это разговоры в пользу бедных. Злая и не может работать - значит будет уволена и всё на этом. Иначе уступишь и сегодня она захочет копчёностей, завтра - конфет, послезавтра - чёрной икры. Нет уж. В сад такую няню. Имхо.
Вот очень с Вами согласна, прям сил нет, как согласна И далее тоже.

Цитата:
Сообщение от PESK Посмотреть сообщение
складывается мнение что ВАМ ВСЕМ тарелки супа жалко.....
Мне конкретно жалко, ага.
Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
... воспитателях детского сада... Для меня эти люди достойны восхищения, за копейки взрослые тети наряжаются снеговиками и выполняют эту очень нелегкую работу...назвать их обслуживающим персоналом язык не повернется.
Ведь няня- это так важно, такая редкость порядочный, честный и хорошо выполняющий свою работу человек, которому рад ваш ребенок! А тут обсуждают такое...читать противно, чесслово.
Кто-нибудь еще Вас восхищает? О работе врачей задумывались? Пожарные? Спасатели? Может, проведем сравнительный анализ?
Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я плачу далеко не 120 рэ в час и считаю, что имею полное право требовать с няни то, что я с неё требую. А вот няня за мои же деньги от меня ничего требовать не может. Опять же ИМХО. Никто же не идёт на обычной работе к директору и не требует от него приносить всем работникам домашнюю еду, под предлогом "вам же не нужны голодные и злые работники" .
+1.
И вообще, такое впечатление, что у нас только няни работают на безумно тяжёлой работе, устают и голодают, а все остальные на работе спят на пуховых перинах и едят разносолы.
Мое ИМХО совпадает с Вашим ИМХО!

Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Я к тому,что от няни иногда требуется то,что мама сделать не может.Даже самая лучшая.И на тему неквалифицированного труда.Я не одна бывшая медсестра в этой сфере деятельности.Особенно,если с маленькими работала,то ей хорошо знакомы такие вещи,как: режим дня,питание по возрасту и т.д.
Ну и открою маленький секрет:дети иногда болеют,соответственно им нужен медицинский уход.Что Вы предпочтёте:Таскать в поликлинику или что бы свой человек,имеющий подход к Вашему ребёнку?
Предполагается нормальный,адекватный,знающий свою дело работник с руками,растущими из правильного места.
P.S.Я верю в существование добрых и чутких родителей.
Просто жесть, чесслово.

Начитавшись этого раздела, расхотела нанимать няню, особенно искать ее на ЛВ.
Штиль is offline  
Старый 13.02.2010, 10:23
ответ для Штиль , на сообщение « Этот вопрос меня интересовал давно.... »
  #253
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
какая организованная семья... мама на двух работах и в лв, папа ведь тоже где-то должен работать, раз у мамы вся работа только для души... но вот тоже лв успевает почитать... класс. мой муж так не может...
а оценки выставляйте своей семье
нет, ну я-то расскажу, но ваше-то какое дело?
неужели настолько нечего делать, что вам интересны такие подробности личной жизни чужого человека?
__________________
Всё к лучшему is offline  
Старый 13.02.2010, 10:25
ответ для ibis76 , на сообщение « интересно, а зачем Вы отдельно... »
  #254
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
интересно, а зачем Вы отдельно упомянули о нац принадлежности Ваших рабочих?
и какую "грамотность" Вы имели в виду? если орфографию-пунктуацию, то они и у Вас страдают.
ну опять же- разговаривала я не с вами, поэтому не знаю каким боком вам это интересно.
естесственно не орфографию я имела ввиду, кому надо, тот меня понял.
__________________
Всё к лучшему is offline  
Старый 13.02.2010, 10:32
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #255
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Если есть доступ к холодильнику, то каждый возьмёт самое вкусное (почти каждый) - а вдруг это для папы оставлено? не будешь ведь записочки вешать на каждый продукт, что для кого.
С другой стороны, няня может иногда и забыть еду дома, так что было бы неплохо, чтоб макароны присутствовали, а то ещё пойдёт с воспитанником в магазин за кефирчиком, а там микробы!
это если ребёнок маленький, а если побольше - няня должна есть вместе с ребёнком то же, что и ребёнок (имхо)
катя беленькая is offline  
Старый 13.02.2010, 12:25   #256
babulja
Участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
Если есть доступ к холодильнику, то каждый возьмёт самое вкусное (почти каждый) - а вдруг это для папы оставлено? не будешь ведь записочки вешать на каждый продукт, что для кого.
С другой стороны, няня может иногда и забыть еду дома, так что было бы неплохо, чтоб макароны присутствовали, а то ещё пойдёт с воспитанником в магазин за кефирчиком, а там микробы!
это если ребёнок маленький, а если побольше - няня должна есть вместе с ребёнком то же, что и ребёнок (имхо)
Никогда не возьму в холодильнике ,,особую,,еду,если не предлагали.Никогда не съем последнюю котлету.
babulja is offline  
Старый 13.02.2010, 14:37
ответ для Штиль , на сообщение « Этот вопрос меня интересовал давно.... »
  #257
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
Начитавшись этого раздела, расхотела нанимать няню, особенно искать ее на ЛВ.
Аналогично. Очень полезно знать кого можно пригреть на шее...
Elliss is offline  
Старый 13.02.2010, 14:45
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #258
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
нероли, оч увжаю всех врачей, но зачем непременно иметь медсестру дома??? в самом плохом случае можно за деньги нанять человека делать уколы... режим дня, питание и пр - с этими вопросами в разной степени успешно справляются и мамы без спец образования.
не унижаю нянин труд!!!! считаю его достаточно тяжелым. но не таким тяжелым, как стенают многие няни с лв
У меня была детская медсестра, для очень маленького ребенка. Спокойствие для меня в тот момент было очень важно. Обработка кожи, купание, да почти обо всем я получала квалифицированные консультации ежедневно. А вот уколы не пришлось делать, и я бы тоже нашла куда обратиться если бы и понадобилось.
Elliss is offline  
Старый 13.02.2010, 14:51   #259
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
а оценки выставляйте своей семье
нет, ну я-то расскажу, но ваше-то какое дело?
неужели настолько нечего делать, что вам интересны такие подробности личной жизни чужого человека?
А мне вот больше нравиться когда Вы шутите!
Мой тоже подбирается к ЛВ
Elliss is offline  
Старый 13.02.2010, 15:01
ответ для babulja , на сообщение « Никогда не возьму в холодильнике... »
  #260
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от babulja Посмотреть сообщение
Никогда не возьму в холодильнике ,,особую,,еду,если не предлагали.Никогда не съем последнюю котлету.
а я же не лично про Вас.
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena