"Спасибо" Випкарте за отпуск в Финляндии! нас отлично "прокатили" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 16:12   #1
yammy
Активный участник
 
Аватар для yammy
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 364
"Спасибо" Випкарте за отпуск в Финляндии! нас отлично "прокатили"



Планировали (сказать "планируем" уже боюсь) поехать в Финляндию 15 декабря. Чуть меньше, чем за месяц до поездки нашли тут, на ЛВ рекламу Випкарты и решили воспользоваться их услугами. Текламный топ вот тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2279672 , всё мило и здорово.

Итак, документы на визу были поданы 17 ноября и устно обещаны сроки в «две недели» - на форс-мажор оставили запас еще две (15 декабря была запланирована поездка). Надо ли говорить, что виза до сих пор не готова?

Первого декабря, когда обещанные две недели подошли к концу, был получен ответ: «консульство не справляется, сроки срывает» - что меня сильно удивило, т.к. мой знакомый, который подавал документы позже, но непосредственно в консульство – уже получил визу. Консульство справляется, обещанные десять дней держит.

После небольшого расследования выяснилось, что документы випкарта (по их словам) отдала только 24 ноября – т.е. НЕДЕЛЮ паспорта ПРОСТО ТАК лежали в офисе! Пригодились две недели форс-мажора, обещаны были паспорта 9 декабря – еще срок с запасом. Так же выяснилось, что випкарта не аккредитована в консульстве и выполняет роль прокладки между клиентами и туристической компанией «Норвика», имеющей эту аккредитацию. Но в Норвике от випкарты открещиваются, на все вопросы отвечают: «Звоните Геннадию, в випкарту, у них свои списки, у нас свои». Узнать где паспорт, когда он был подан в консульство, когда его выдадут и не украден ли он вообще не представляется возможным.

9 декабря виз не было, 10 декабря виз не было, знакомые, которые подавали после 24 ноября в консульство уже получили паспорта, випкарта – нет.

Сегодня 13 декабря, с момента подачи документов прошло ЧЕТЫРЕ недели, виз нет, поездка вот-вот пропадет. Настроения свои описывать не буду, тупо трясутся руки пока набираю этот текст.
yammy is offline  
Старый 13.12.2010, 16:18
ответ для yammy , на сообщение « "Спасибо" Випкарте за отпуск в... »
  #2
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


так звоните срочно Геннадию . он то что говорит ?
romania! is offline  
Старый 13.12.2010, 16:29   #3
alexthesage
Частый гость
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от romania! Посмотреть сообщение
так звоните срочно Геннадию . он то что говорит ?
Говорит: "Надо подождать, паспорта 100% будут завтра" и так уже две недели (начиная с 1 декабря)
alexthesage is offline  
Старый 13.12.2010, 16:36
ответ для yammy , на сообщение « "Спасибо" Випкарте за отпуск в... »
  #4
yammy
Активный участник
 
Аватар для yammy
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 364


звоним ежедневно. ответ один - "документы в консульстве, еще не пришли"
yammy is offline  
Старый 13.12.2010, 17:13
ответ для yammy , на сообщение « "Спасибо" Випкарте за отпуск в... »
  #5
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Блин, переживаю с каждым днем все больше. Подала док-ты 25.11 вроде как обещали до 17 (крайний срок). На начала января куплены путевки на море. Не дешевые. Звонила им, говорят - крайний срок 24-25. Перенесли на неделю. Читаю подобные отзывы и становится реально страшно. Говорить, что подавать надо заранее - глупо. Мы подали за 1,5 мес. до необходимой нам даты. Читала, что консульство сейчас не задерживает. Прибавила в уме неделю к их срокам. А теперь боюсь, а вдруг они и в нее не уложатся.
Да и потом виза у меня заканчивается 12.12, так что раньше намного и не подать было.

Стремно как-то (

Автор, удачи Вам. Пусть скорее отдадут. Пока что я решила в след. раз подавать док-ты сама.
Tato is offline  
Старый 13.12.2010, 17:20
ответ для yammy , на сообщение « "Спасибо" Випкарте за отпуск в... »
  #6
alenakov78
Ветеран
 
Аватар для alenakov78
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: М.Ветеранов
Сообщений: 715


Помоему, кидалово. Мы подали в конце ноября в другую турфирму и уже получили. Задержка 1-2 дня. Понимаю как вы переживаете, но пора к каким то решительным действиям прибегать....на ваши звонки скоро отвечать перестанут..
alenakov78 is offline  
Старый 13.12.2010, 17:24
ответ для yammy , на сообщение « "Спасибо" Випкарте за отпуск в... »
  #7
safa
Активный участник
 
Аватар для safa
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: м."Озерки"
Сообщений: 356


что делать???они и трубку теперь не берут,меня уже трясет всю!!!!!!!!!!!!!!!!!
safa is offline  
Старый 13.12.2010, 17:27
ответ для yammy , на сообщение « "Спасибо" Випкарте за отпуск в... »
  #8
alexthesage
Частый гость
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 59


Я буду завтра звонить в консульство - хотя бы по фамилии можно будет выяснить паспорта у них или випкарта их просто потеряла (или украла). Там же по срокам должны ответить, хотя не обязаны.
alexthesage is offline  
Старый 13.12.2010, 17:29
ответ для yammy , на сообщение « "Спасибо" Випкарте за отпуск в... »
  #9
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


лучше в Норвику сначала позвоните. Гена через них делает.
Они по фамилиям проверят
mazal is offline  
Старый 13.12.2010, 17:32
ответ для yammy , на сообщение « "Спасибо" Випкарте за отпуск в... »
  #10
safa
Активный участник
 
Аватар для safa
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: м."Озерки"
Сообщений: 356


дайте пжлст номер норвика!!!!
safa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena