"Открытие" финской мульти перед поездкой в Германию из России - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 00:19
ответ для FEMINA100 , на сообщение « Собираюсь в Европу через Хельсинки,... »
  #31
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от FEMINA100 Посмотреть сообщение
Собираюсь в Европу через Хельсинки, только что сделала новый мультик. В моем случае получится так, что первая печать как раз будет финская, а потом уже другой страны, хотя и в один и тот же день
Интересно штамп какой страны Вы собираетесь получить в тот же день? Если страна входящая в Шенген, то штампы внутри Шенгена не ставятся, у Вас будет только финский штамп.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 13:52
ответ для MariaSf , на сообщение « "Открытие" финской мульти перед... »
  #32
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Такое возможно, например, при поездке в Великобританию через Финку, у нас так и получилось: штамп Финляндии, в тот же день Великобритании. Теперь непонятки, как финны расценят такой, хммм, транзит. На границе честно говорили, что летим в Англию. НО!!! Англичане не ставят свой штамп при обратном вылете, так что понять сколько мы были там, сколько в Финке практически невозможно.
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 16:26
ответ для Кот2008 , на сообщение « Вылетали большой компанией: я с... »
  #33
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от Кот2008 Посмотреть сообщение
Вылетали большой компанией: я с ребенком, муж, мама и сестра с мужем с фин.шенгеном в Германию, из всех на границе пристали к сестре, спросили: почему открывает в Германии в не Финке, с кем летит, куда летит, где будет жить и т.д., короче минут 15 допрашивали, но пропустили, просто нервы потрепали
Та же история. Консульство, конечно, не против, что мы посещаем Германию. А вот в Германии на границе мы стояли долго, объясняя, что ну нет у нас брони отеля, и виза, да, финская
__________________
Никогда не забывайте, что истина куда удивительней вымысла, достаточно лишь найти её. Чарльз Форт.
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 14:18   #34
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Теперь я хочу поехать в отпуск в Испанию на 14 дней. Финскую визу закрыть невозможно, или скажем так очень и очень сложно. Естественно я еду по финской.
а у меня наборот. испанский мультик и после поездки в ипанию, я собралась в финляндию уже визуализирую наш диалог на границе.

- куда эта дама с испанской визой в нашу советскую родину скандинавию прется?
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 10:35
ответ для avosurt , на сообщение « а у меня наборот. испанский мультик и... »
  #35
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
а у меня наборот. испанский мультик и после поездки в ипанию, я собралась в финляндию уже визуализирую наш диалог на границе.

- куда эта дама с испанской визой в нашу советскую родину скандинавию прется?
Да нет, меня в такой же ситуации вообще ничего не спросили. Даже куда еду (а по финской почти всегда спрашивают).
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 12:44   #36
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Да нет, меня в такой же ситуации вообще ничего не спросили. Даже куда еду (а по финской почти всегда спрашивают).
у меня была испанская бизнес виза, с двукратным посещением. я съездила в Испанию, а потом поехала в Финляндию. На финской границе на меня пришли смотреть несколько человек, советовались между собой Видимо все же случай не частый. Правда я еще и сильно беременна была в тот момент
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 13:03   #37
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
у меня была испанская бизнес виза, с двукратным посещением. я съездила в Испанию, а потом поехала в Финляндию. На финской границе на меня пришли смотреть несколько человек, советовались между собой Видимо все же случай не частый. Правда я еще и сильно беременна была в тот момент
На мой взгляд мультик и виза в двукратным посещением это разные вещи все таки.
Посещение Финляндии по испанской мультивизе, повторюсь некого не удивило (хотя если честно я немного рассчитывала в этом плане на некоторую оригинальность
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:07
ответ для Шалфей , на сообщение « На мой взгляд мультик и виза в... »
  #38
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Цитата:
Сообщение от MariaSf Посмотреть сообщение
На форумах прочла что пограничники могут потребовать бронь на гостиницу, а у меня ее нет. Еду к знакомой русской, арендующей апарты на лето в Германии. Соответственно никакого приглашения, ни брони быть у меня не может. Вот что им в этом случае объяснять?
Бронируйте на букинге гостиницу на один день, и усе...

Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
У нас и при немецкой визе в паспорте немцы спрашивают "куда?".
Это - их работа!!
У нас финны при наличии финского шенгена регулярно спрашивают куда едем, причем в послений раз по результатам ответа нам даже лекцию прочитали, что Редиссон Блю в Эспоо а не в Хельсинки
РАДУГА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena