вязальная машина в аренду - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 14:17   #1
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143
Не актуально!!! вязальная машина в аренду



Не актуально! Принято решение о покупке


Большая просьба модератору не штрафовать меня, если мой вопрос не в том разделе Я не нашла, где еще его можно задать, поскольку он имеет непосредственное отношение к рукоделию.

Девочки-рукодельницы, подскажите, пожалуйста, а есть ли у нас в городе возможность взять вязальную машину в аренду?
Я вязала на машине много лет назад (еще в школе училась), сейчас вяжу крючком и спицами. Уже который месяц не покидает желание купить машину (есть кого обвязывать). Но очень не хочется, чтобы она в итоге стояла грудой железа, если я вдруг пойму, что не надо оно мне. Хочется купить хорошую, хорошая машина стоит денег. Нужна оправданность данного вложения.

Последний раз редактировалось льва; 13.03.2012 в 21:54.
льва is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:19
ответ для льва , на сообщение « Не актуально!!! вязальная машина в... »
  #2
karushinka
Гость
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 1


Немного не пойму. А как вы себе представляете аренду? За сколько и на сколько? Просто, брать в аренду - за 3 копейки не особо кто захочет. А за дорого - проще купить.
karushinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:01
ответ для karushinka , на сообщение « Немного не пойму. А как вы себе... »
  #3
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от karushinka Посмотреть сообщение
Немного не пойму. А как вы себе представляете аренду? За сколько и на сколько? Просто, брать в аренду - за 3 копейки не особо кто захочет. А за дорого - проще купить.

Ну можно же взять напрокат велосипед, автомобиль. Вот интересуюсь, есть ли прокат вязальных машин.
Я тут на форуме видела сообщения от таких же сомневающихся, как я. Кто и не против купить, но, поскольку толком на машине не вязал, не может понять, действительно ли нужна машина, или же будет стоять пылесборником.
Когда я впервые училась вязать, мне было лет 12. У нас в школе был кружок машинного вязания. Преподаватель давала мне машину домой на время каникул. Я даже связала на ней полосатые колготки. Но с тех пор прошло больше 20 лет. Я уже не помню ощущения от вязания на машине. Сейчас вот вяжу жилетки, кофты родным. Подумалось, что машина была бы кстати, чтобы вязать на ней монотонные куски (спинка, рукава).
Но вдруг это только в моих радужных представлениях машина меня порадует. А в реале я предпочту-таки вязать крючком и спицами.
Из БУ машин за копейки предлагают только Неву-5. Но большинство вязальщиц говорит, что с ней трудно новичку совладать. Рекомендуют ЛК 150, которая стоит от 10000. Не знаю, как для Вас, но для меня 10000 - сумма не маленькая, тем более, что вяжу я не в промышленных масштабах.
льва is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:33
ответ для льва , на сообщение « Не актуально!!! вязальная машина в... »
  #4
Wall'e
Участник
 
Аватар для Wall'e
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Голикова/Ветеранов
Сообщений: 238


Тоже таким вопросом недавно озадачилась))) покупать еще не созрела, а сдают ли на прокат не у кого узнать))
ну и как, были предложения?)) а что покупать решили,если не секрет? какую модель?
Wall'e is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:00
ответ для Wall'e , на сообщение « Тоже таким вопросом недавно... »
  #5
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Wall'e Посмотреть сообщение
Тоже таким вопросом недавно озадачилась))) покупать еще не созрела, а сдают ли на прокат не у кого узнать))
ну и как, были предложения?)) а что покупать решили,если не секрет? какую модель?

Аренды от фирм не нашла, может плохо искала. Было предложение от девушки, но я уже оставила идею аренды, поскольку определилась, что машину хочу в собственность - нравится мне вязание, а машинка ускорит этот процесс и добавит мне возможностей, не говоря уже о том, что облегчит жизнь
Рассматривала Сильверы, но смущает в них два момента: 1. Машины китайские 2. Эти машины - так называемые белошвейки. Владельцы говорят, что машинки эти нежные и капризные, мало какую пряжу берут. Мне же нужен надежный бесхитростный помощник. Завтра буду смотреть Toyota 858. Машина эта себя зарекомендовала хорошо, делает Япония, вяжет пряжу разной толщины (диапазон достаточно большой).
Еще хороши машины Brother, но они предлагаются дороже.
Смущает, что эти машины больше не производятся. Я в раздумьях, где брать детали, если что. В соседнем топе я прошу отзывов от владельцев Тойоты.
В общем, завтра буду смотреть машинку. Если с ней все будет в порядке, как говорит продавец (я с рук беру, якобы практически новую), то через некоторое время отпишусь, оставлю отзыв.
льва is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:12
ответ для льва , на сообщение « Не актуально!!! вязальная машина в... »
  #6
Wall'e
Участник
 
Аватар для Wall'e
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Голикова/Ветеранов
Сообщений: 238


Благодарствую) Буду ждать отзыв) может тоже решусь " облегчить себе жизнь"))))
Wall'e is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:49   #7
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Wall'e Посмотреть сообщение
Благодарствую) Буду ждать отзыв) может тоже решусь " облегчить себе жизнь"))))

Купила я машинку. Toyota 858. Настоящий японец и, судя по состоянию нашины, иголочек и кареток, совершенно новый, следов использования замечено не было. Похоже, в свое время машину купили, достали инструкцию, ничего не поняли и запаковали машину обратно. Я довольна как 100 слонов

Теперь буду искать приставку к ней для вязания резинки.

Еще, если попадется Brother новый или в отличном состоянии, буду рассматривать покупку его. Все таки делались эти машинки в старые добрые времена, когда на качестве деталей и сборки не экономили.
льва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena