Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.)) - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 23:31   #131
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Shillopop Посмотреть сообщение
летом Корейн Эйр летает из СПб в Сеул
в августе-сентябре летала, очень удобно
отправная точка - осло, поэтому вариантов через Питер чего-то не было.
Т е по сути без разницы лететь через Москву или Питер ( у аэрофлота же прямой в Сеул, а у аирчайны в Пекин) или мимо них.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:48   #132
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Посмотрите еще Финские авиалинии, у них регулярно бывают акции на Сеул. Да, кстати, в Пусан можно и самолетом из Сеула, только нужно будет в другой аэропорт переезжать (там рядом совсем).

Про куку - у меня пропала, к сожалению, инфа, которую я собрала и выяснила, какая модель больше всего похожа на те, что продаются в России, но вообще они все очень очень похожи в плане управления, купить ее можно в любом магазине, выбор огромный (и они на 220, да )
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:48   #133
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Про куку - у меня пропала, к сожалению, инфа, которую я собрала и выяснила, какая модель больше всего похожа на те, что продаются в России, но вообще они все очень очень похожи в плане управления, купить ее можно в любом магазине, выбор огромный (и они на 220, да )
Забрела к вам чтобы что-то спросить, а прочитав несколько последних постов даже забыла что хотела
А вот что это за зверь такой "кука"? может оно мне тоже надо?
Кстати, про мультиварки, друзья из Германии через инет покупали, вроде бы им из Англии присылали. В России развелось их множество разных моделей, много итальянских (вот правда не знаю есть ли они в Италии или это только марка итальянская). Я свою (Панасоник) из Питера притащила, довольна как слон, как минимум проблема каш на утро решена, а шарлотка какая получается.... просто сказка, в духовке она у меня никогда так не поднималась.

Цитата:
Я выдвинула теорию, что у них кожа толще и с подогревом)) не знаю, в чем загадка, я наблюдаю специально за ними, они даже не дрожат, вот я тепло одета, мне хорошо на улице, но зашли в теплое кафе, разогрелись, вышли - пробирает дрожь, не могла долго согреться на улице, ничего подобного не наблюдаю у корейцев, идут, приговаривают - холодно, холодно, но блин ведь даже куртку не застегнут, не говорю уже о том, что и сегодня видели людей в кроссовках на босу ногу
Вот не поверите, но даже у нас, за полярным кругом можно встретить таких А вообще тут дело привычки не малую роль играет, привыкаешь к определенному климату за какое-то время. Ну а про шапки, так я шапку уже лет 20 не ношу, если что капюшон на голову надел чтобы не дуло и нормально, главное чтобы ноги в тепле были, ну и мороз где-то до -10 не сильно страшен если пронизывающего ветра нет
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:28   #134
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Куку в россии есть в стокмане, например. Цена от 12 до 20тр, японские саньо как и куку уже более продвинутые и далеко от панасоник рос вперед ушли. На амазоне и ибее есть все, но либо 110 вт, либо из кореи с иероглифами.
Я из россии не повезла, купила тут на левом сайте неттханделен.но
Сегодня кашу попыталась сварить, но пока сухой рис получился((
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:16
ответ для russakowalena , на сообщение « Куку в россии есть в стокмане,... »
  #135
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Куку в россии есть в стокмане, например. Цена от 12 до 20тр, японские саньо как и куку уже более продвинутые и далеко от панасоник рос вперед ушли.
Все равно не совсем поняла что это... это что-то типа мультиварки и скороварки в одном флаконе?

Извиняюсь за офф..

Цитата:
Сегодня кашу попыталась сварить, но пока сухой рис получился((
Ты в мультиварке пробовала? а по какой инструкции варила? Если по той что к прибору приложена то рис суховатый будет... на форумах уже поправки к инструкциям есть, так что советую зайти, например сюда. Ну и от себя с учетом местного риса, если хочется молочную рисовую кашу то лучше брать рис "Geisha" и на 2 мультяшных стакана риса от 1 литра молока (чтобы хотя бы вначале каша была пожиже я беру литр молока и 1-2 мультяшных стакана молока или воды), ну и дальше смотреть на то что получается и либо рис уменьшать, либо жидкость добавлять.

Я вспомнила что хотела спросить я тут подсела на корейские сериалы (очень удобно одним глазом смотреть и еще чего-нибудь делать), так вот меня все вопрос мучает что за телефоны у них там... вроде как на iphon похоже, а вроде и нет...
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:24   #136
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Да, это мультиварки, очень хорошие и сильно продвинутей Панасоника, которые в России продаются. В Корее, кстати, цены от 100 дол. и до 400, есть какие-то дороже, с инкрустацией но в техническом плане самые навернутые 300-400 стоят.
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:35
ответ для Юльча , на сообщение « Да, это мультиварки, очень хорошие и... »
  #137
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Да, это мультиварки, очень хорошие и сильно продвинутей Панасоника, которые в России продаются. В Корее, кстати, цены от 100 дол. и до 400, есть какие-то дороже, с инкрустацией но в техническом плане самые навернутые 300-400 стоят.
Спасибо за пояснения , ну на данный момент мне и той что есть хватит, тут то не все функции использую
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:15
ответ для Юльча , на сообщение « Да, это мультиварки, очень хорошие и... »
  #138
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Да, это мультиварки, очень хорошие и сильно продвинутей Панасоника, которые в России продаются. В Корее, кстати, цены от 100 дол. и до 400, есть какие-то дороже, с инкрустацией но в техническом плане самые навернутые 300-400 стоят.
на ибее столько же где-то, но доставка 100дол плюс растаможка еше.
короче, до лета лучше пойму с этой чего и как.
как моя на амазоне 70дол стоит, те классом точно ниже.
я где-то видела перевод русских кнопок в анг вариант (не гречка же стоит на англ кнопках), но уже забыла.

кашу по инетным рецептам пыталась - 1л молока и 1стакан их риса - пригорел. режим рис\паста был.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:48   #139
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


девочки, меня опять не приняли в консульстве
теперь им не понравилось гарантийное письмо
"Не по форме. Смотрите на сайте."
Я НЕ ВИЖУ ни на мофате, ни на кореяспб ((
может у кого сохранилось? пришлите, пожалуйста, или ткните носом, откуда скачать
Greezly80 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 08:05   #140
kimm
Ветеран
 
Аватар для kimm
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 988


а!!! а я никак понять не могла, почему мне на форум столько месяцев не зайти!
про анонимайзер(!!!!) даже и не слышала никогда.
я думала меня забанили за что-то.
Привет всем!
kimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena