Инструкция по заполнению электронной анкеты и записи на прием - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 17:02
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #611
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
По поводу сроков- на подачу я записалась на 3 мая, страховку сделали сроком с 03.05.11 по 04.11.11. Если я правильно понимаю, я должна поставить дату выезда до окончания страховки, т.е. максимум 04.11?!
Вы можете поставить дату выезда когд вам надо, т.е. дата въезда + год, сколько действует страховка им пофигу, они просто говорят что если что дооформите страховку.
Цитата:
А где это бесплатно делают? Куда за страховкой пойти?
Хоть на себе съэкономлю))) А то мне надо всем четверым визу делать. Это только на фотки надо 800 руб...
Компания МСК, Манежный переулок, 3 - в арку налево, там на двери написано для ЛВ. Когда поднимитесь скажите что с Лителвана вам скидку сразу сделают 10%, одна фото у них бесплатно, как раз для визы. Я бы и с детем съездила, просто ее фотки сдала в сканер и не потащили.
Цитата:
Как они проверяют давность фотки (полгода)? Мы год назад хотели делать визу, сфоткались, но у нас не срослось, а фотки остались. Я на фотке еще и беременная (но этого же не видно!)
Ну это теоретически, чтобы фото была не очень старая, знаете как раньше в паспорте - тебе уже 40, а фото в 25 лет))) Конечно если у вас паспорт получен 3-4 года назад и вы несете туже фотку (как некоторые делали пока фон не поменяли), то могут и спросить когда фоткались, а так никто не поймет.
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 17:10
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #612
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


A количество опекунов - кого надо писать? Обоих родителей или можно одного? Если это - я, то у мужа в анкете опять мои данные указать или его?
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 17:16
ответ для Юся-Уся , на сообщение « A количество опекунов - кого надо... »
  #613
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
A количество опекунов - кого надо писать? Обоих родителей или можно одного? Если это - я, то у мужа в анкете опять мои данные указать или его?
ой. Это только у детей указывают? А я то себе опекунов указала )
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 17:25   #614
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
А расписываться нужно только в тех местах где стоит "место и дата" и слово "подпись" - логично? А таких мест на последней странице два
Не надо так категорично. Полно примеров, когда и с тремя подписями из консульства разворачивали, не говоря уже про две. Особенно критично, когда за кого-то документы подаешь и нет возможности дорасписываться. Хотя в инструкции для Москвы на сайте посольства четко указано. что должно быть две подписи.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 17:26
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #615
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


У мужа в загран. паспорте в месте рождения стоит просто - Московская обл., без указания города. Но анкета ругается на это и требует указать только город. Но тогда же будут разночтения с паспортом... Что делать?
И еще ругается на какое=то второе имя, хотя красным ничего не выделяет... Что хочет?
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 17:30
ответ для alnem , на сообщение « Не надо так категорично. Полно... »
  #616
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Не надо так категорично. Полно примеров, когда и с тремя подписями из консульства разворачивали, не говоря уже про две. Особенно критично, когда за кого-то документы подаешь и нет возможности дорасписываться. Хотя в инструкции для Москвы на сайте посольства четко указано. что должно быть две подписи.
Вы о чем? Я категорична? ню-ню))) Я просто умею читать - если в анкете указано 2 места для подписи, то там и надо расписываться.

Третий раз подпись ставится только в том случае если вы запрашиваете многократную визу (наверное это делают большинство) - там после первой подписи так и написано "Подписывается в случае запроса многократной визы, мне известно что я должен располагать мед.полисом и т.д....". И хотя слово подпись там нет, то там просят расписаться - мой муж лично подписал анкету в этом пункте на месте, за себя, меня и ребенка и ему приемщица слова не сказала, анкеты все приняла.
Вот скажите, пожалуйста, откуда люди взяли что надо 4 раза? Только потому что там в перечислении правил на последнем листе они разделены строчечками и все думают что там расписываться надо прямо на каждой? Не-е-е, ну перестраховаться можно, хоть на каждом листе подпись поставить
И что, прямо были примеры что с 3 подписями кого-то развернули? Дайте ссылку, не верю как говорится, может дело было в другом.
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:14
ответ для NastyaPo , на сообщение « Вы о чем? Я категорична? ню-ню))) Я... »
  #617
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
И что, прямо были примеры что с 3 подписями кого-то развернули? Дайте ссылку, не верю как говорится, может дело было в другом.
Не могу дать ссылку на слезы девушки, которая передо мной сдавала анкету за свою маму, и у которой ее не приняли из-за нехватки именно одной подписи, точно не скажу какой, но одной из тех, где не стоит слово "Подпись". И расписаться за маму ей не дали, хотя она попыталась и у окошка и отойти в сторонку. Дама в окошке тормознула прием следующих анкет и внимательно за ней наблюдала. А потом в микрофон на все консульство отправила девушку домой.
А в закрытой теме про финское консульство вопрос "Где поставить четвертую подпись" попадался почти на каждой странице. Вряд ли люди так бы переживали из-за ненужной закорючки.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:28
ответ для alnem , на сообщение « Не могу дать ссылку на слезы девушки,... »
  #618
yana_magic
Мега-элита
 
Аватар для yana_magic
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщений: 4 316


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Не могу дать ссылку на слезы девушки, которая передо мной сдавала анкету за свою маму, и у которой ее не приняли из-за нехватки именно одной подписи, точно не скажу какой, но одной из тех, где не стоит слово "Подпись". И расписаться за маму ей не дали, хотя она попыталась и у окошка и отойти в сторонку. Дама в окошке тормознула прием следующих анкет и внимательно за ней наблюдала. А потом в микрофон на все консульство отправила девушку домой.
А в закрытой теме про финское консульство вопрос "Где поставить четвертую подпись" попадался почти на каждой странице. Вряд ли люди так бы переживали из-за ненужной закорючки.
Девочки, подскажите, а где нужно эти 4 подписи поставить? На каких страничках анкеты ,а то я иду на этой неделе в консульство и уже очень волнуюсь
И подскажите, обязательно нужно гостиницу указывать, а если мы еще не забронировали - цель поездки написала туризм, без приглашения... Или лучше какую-нибудь гостиницу написать все-таки?
__________________
yana_magic is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:33
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #619
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


А где надо номер д/сада указать и его адрес? Не вижу граф для этого.......
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:36
ответ для alnem , на сообщение « Не могу дать ссылку на слезы девушки,... »
  #620
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Не могу дать ссылку на слезы девушки, которая передо мной сдавала анкету за свою маму, и у которой ее не приняли из-за нехватки именно одной подписи, точно не скажу какой, но одной из тех, где не стоит слово "Подпись". И расписаться за маму ей не дали, хотя она попыталась и у окошка и отойти в сторонку. Дама в окошке тормознула прием следующих анкет и внимательно за ней наблюдала. А потом в микрофон на все консульство отправила девушку домой.
А в закрытой теме про финское консульство вопрос "Где поставить четвертую подпись" попадался почти на каждой странице. Вряд ли люди так бы переживали из-за ненужной закорючки.
Наверное попалась тетечка вставшая не с той ноги, потому как я лично расписалась 2 раза, и за реьенка тоже. Мужу сказали прямо в консульстве, типа дораспишитесь пожалуйста за всех еще один раз, т.к. вы запрашиваете мультивизу. Все приняли.
NastyaPo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena