Камни и полипы желчного пузыря. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 18:54
ответ для окапи , на сообщение « По тактике все очень грамотно. Если... »
  #111
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


Цитата:
Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
По тактике все очень грамотно. Если подтвердится наличие камушков в протоках (холедохолитиаз), скорее всего предложат сделать ЭПСТ (эндоскопическую папиллосфинктеротомию), а затем лапароскопическую холецистэктомию. И повторное УЗИ, и МРТ, и ЭРХПГ (контрастный рентген по Вашему) - все правильно. Координаты в личку отправлю. И лапароскопическая холецистэктомия и инраоперационной холангиографией (контрастированием протоков во время операции) тоже не противорчит логике. Удачи всем (и Вашей маме и врачам).
спасибо большое за ответ!
__________________
Саша 26.08.1998 и Егор 08.06.2003.
karela is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 14:55
ответ для karela , на сообщение « спасибо большое за ответ! »
  #112
dinok
Гость
 
Аватар для dinok
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 1


здравствуйте.у меня перегиб желчного пузыря.в 2005 году обнаружили полип размером 0,5-0,6 мм. года 3 я на узи не ходила. затем стали мучать боли в правом боку и тошнило по утрам желчью. на узи полип уже был 0,9 мм. в онкодиспансере сказали удалять если будет расти. гастроэнтеролог сказал не торопиться что у многих такая проблема. года полтора все было без изменений. а после того как стала пить новинет жалоб практически не стало. недавно я пошла на узи полип уже 1,1 мм.и что теперь делать?????? удалять не особо то хочется
dinok is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:49
ответ для dinok , на сообщение « здравствуйте.у меня перегиб желчного... »
  #113
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Здравствуйте, окапи! Мне 20 октября удалили желчный пузырь (плановая операция, сильных приступов не было, но были постоянные ноющие боли в районе печени и на УЗИ обнаружили 6 камней). В районной больнице, но за денюжку.....Оперировал заведующий хирургическим отделением, лапароскопия вроде....Всё там как-то запутанно, не так как операции в Питере. Но меня не так беспокоят швы (одна дырочка для удаления, другая была для дренажа). Там мне никто и ничего не объяснял и ничего не делали. Прооперировали и всё. Одна капельница (глюкоза и но-шпа) и обезболивающие (если я попрошу). Всё. Ни анализов, ни антибиотиков. 27 октября меня выписали. Но у меня и в больнице и сейчас не падает температура (правда и при поступлении была 37,0). С утра у меня 36,8, а к вечеру до 38 поднимается. Вчера уже думала скорую вызывать.....побоялась...да и смысла нет. В хирургии нет даже жаропонижающего, а на других отделениях тоже бардак. Просто отлёжка, занимаем койкоместо.....Но у меня ещё к температуре очень сильно болит спина. Хоть вешайся. И как-то поочерёдно, то область правой лопатки, то область левой почки, то вся правая сторона спины от лопатки до поясницы. До операции я сдавала все анализы, все отличные! Я даже посмеялась. Никогда гемоглобин не был 120! А тут всё как надо. Но это я отступила от сути. Не могу понять причину моих болей в спине. Предполагаю, что действие общего наркоза, может как-то трубкой перекачали мне лёгкие...или всё-таки мышцы.....Но могут ли мышечные боли давать такую температуру????? Других симптомов нет. Только боли и темпа. И сидеть больно, и лежать. Могу только на правом боку (на область швов), и на спину не надолго лечь, а на правый бок вообще не могу лечь, боль адская (буд-то судорогой мышцы сводит и комком скручивает), и всё время больно делать глубокий вдох. Приходится дышать часто и тихонько.....Температуру сбиваю двумя таблетками парацетамола и таблеткой кеторола. Сама себе прописала антибиотик и начала колоть Диклофенак. Помогает, но не на весь день. Что ещё сделать? Может Вы сможете мне подсказать в чём причина болей и температуры? Ещё забыла сказать, что как-то странно у меня постоянно сочилось из дренажа, но его всё равно сняли на шестой день после операции. Может жидкость в брюшине скапливается? Или спайки? (Просто у меня эта шестая в жизни операция, но раньше не было подобных симптомов). В понедельник решила сходить к нашему участковому терапевту, и сдать кровь-мочу, может что выяснится......Мне ж болеть нельзя, у меня маленькая доченька......
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:58
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #114
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Для dinok: Я согласна с Вашим гастроэнтерологом. Спешки никакой нет. Я бы еще понаблюдала Вас в динамике. А там видно будет. Не люблю удалять почти здоровые пузыри. Очень вероятно, что все Ваши проблемы никак не связаны с полипом в желчном пузыре. Это просто случайная находка. Проблема Ваших страданий в чем то другом, что и подтверждает хороший ответ на принимаемый Вами препарат. А наблюдаться надо, и периодически делать контрольное УЗИ. А в настоящее время просто немного успокойтесь. Повода для тревоги в настоящее время нет.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:16
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #115
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Для Самомама. Мне не понравились симптомы, которые Вы описали. Я бы Вас в таком состоянии не выписала или, если уж выписали, снова положила в стационар. Но докторам виднее. Хотелось бы увидеть анализы крови на билирубин с фракциями, амилазу - как минимум. Диастазу мочи и просто клинический анализ крови с формулой, посмотреть на контрольном УЗИ. Но все это надо делать на койке в стационаре, а не дома самостоятельно. Надо бы обязательно последить за поджелудочной железой. Дело в том, что у лапароскопических операций, протекающих без проблем в послеоперационном периоде, очень быстро все восстанавливается и болевой синдром только первые дни и не выраженный. А у Вас как то все затянулось. Оптимально, если Вы завтра же окажитесь у своих оперирующих хирургов - пусть думают. Лучше пусть скажут, что ложная тревога, чем что то пропустить. Если будет возможность, напишите, что же Вы решили и как себя чувствуете. А вот от чего в Вашей ситуации хуже не будет, попринимайте спазмолитики - но-шпу или дюспаталин. И К ДОКТОРАМ!!! Если участковый врач предложит госпитализацию - не отказываться!!!
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:18
ответ для окапи , на сообщение « Для dinok: Я согласна с Вашим... »
  #116
feesta
Ветеран
 
Аватар для feesta
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 608


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не на одном УЗИ не могут обнаружить желчный пузырь (УЗИ делала 3 раза в разных клиниках, соответственно готовилась), ходила не просто так , бываю сильные приступы, когда поем чего-нибудь жирного или копченого. Как мне добраться до своего желчного и все таки разобраться от чего у меня эти приступы. Остальные органы брюшной полости в полном порядке. Спасибо.
__________________
feesta is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:59
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #117
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


В Вашем случае могут быть два варианта: наиболее вероятно желчный пузырь есть, но он сморщенный. При долгом страдании стенки пузыря постепенно заменяются рубцовой тканью и пузырь постепенно стновиться все меньше, полость постепенно исчезает, но в нем остаются камни, если таковые были. Второй вариант - теорититчески пузыть может отсутствовать. Но это менее вероятно. Приступы болей заставляют предположить наличие камней. Если нет пузыря, тогда надо смотреть, что делается в желчных протоках. А какой диаметр холедоха? При УЗИ всегда его измеряют.
Три варианта дополнительных исследований: 1) МРТ - не дешево, и нужен специалист, который хорошо расшифровывет МРТ холангиограммы. 2) прямое контрастирование протоков (ЭРХПГ), обязательно в стационаре, но это как решат Ваши доктора 3) можно еще и КТ использовать, но о нем бы я думала в последнюю очередь, хотя, почему и не сделать?
Это возможный резерв для уточнения диагноза, но принимать решения должны лечащие врачи.
Могу к нам пригласть на УЗИ, но не думаю, что в трех местах не увидели, а мы увидим, хотя всякое бывает в этой удивительной жизни. А пока попридерживайтесь диеты. Поберечься не мешает, пока не будет получено объяснение Вашего страдания. Но то, что Вас нельзя оставлять без наблюдения врачей, однозначно.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:08
ответ для Yellow , на сообщение « Добрый день,Окапи. Можно в личку Ваши... »
  #118
ПальмаРоза
Частый гость
 
Аватар для ПальмаРоза
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Yellow Посмотреть сообщение
Добрый день,Окапи.
Можно в личку Ваши координаты? Хочу к Вам на прием.Спасибо.
Присоединяюсь
ПальмаРоза is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:42
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #119
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Самомама, как поход к врачу? Я за Вас немножко волнуюсь.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 07:55
ответ для окапи , на сообщение « Самомама, как поход к врачу? Я за Вас... »
  #120
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
Самомама, как поход к врачу? Я за Вас немножко волнуюсь.
Спасибо. Но я пока ещё держусь.
В-общем, сегодня, сейчас иду сдавать мочу-кровь и еду к оперировавшему хирургу. Приеду-отчитаюсь.
Вчера весь день мне было хорошо, температура почти не поднималась, но только благодаря Диклофенаку. Если колю два раза в сутки его, то жить можно вполне безболезненно. Только чуток желудок сегодня под утро разнылся (кусочек банана его успокоил ).
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena