Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 710 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 14:19   #7091
chistoyou
Участник
 
Аватар для chistoyou
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Аэродромная 7 к.1
Сообщений: 247


А я хочу попробовать без школы - 26го, но попасть не на гаишную машинку, а к другой автошколе, чтобы были знакомые элементы на площадке.
В школе (Мустанг) требуют брать допнакаты, если пересдавать с ними, и это при том, что я завалила в ГАИ теорию, т.е. практику даже не сдавала, а школьные экзамены все сдала сразу, без проблем (т.е. нет вроде как оснований заставлять брать накат).
__________________
люблю
chistoyou is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 16:27
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7092
Аттика
Участник
 
Аватар для Аттика
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 158


Оснований нет) Но допнакат я возьму, т.к. машина новая, я на ней не ездила, хотя бы освоиться в ней надо) Единственно что я боюсь, это то, что за счет меня могут пополнить процент не сдавших, т.е. не подстраховавшихся, ведь все кто платил по-любому сдадут, а так чтоб все сдали не бывает, значит за счет нас и будут делать статистику...
Аттика is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 16:33
ответ для chistoyou , на сообщение « А я хочу попробовать без школы - 26го,... »
  #7093
Аттика
Участник
 
Аватар для Аттика
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от chistoyou Посмотреть сообщение
А я хочу попробовать без школы - 26го, но попасть не на гаишную машинку, а к другой автошколе, чтобы были знакомые элементы на площадке.
В школе (Мустанг) требуют брать допнакаты, если пересдавать с ними, и это при том, что я завалила в ГАИ теорию, т.е. практику даже не сдавала, а школьные экзамены все сдала сразу, без проблем (т.е. нет вроде как оснований заставлять брать накат).
Мой совет - бери допнакат на машине на которой будешь сдавать площадку. Габариты у всех а\м разные и когда на параллельной парковке будешь заезжать назад - можешь не вписаться только из-за того, что не поймешь когда нужно остановиться, в каком месте должна быть видна фишка, ведь на каждой машине она видна по-разному...
Аттика is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:08   #7094
chistoyou
Участник
 
Аватар для chistoyou
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Аэродромная 7 к.1
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Итака Посмотреть сообщение
Мой совет - бери допнакат на машине на которой будешь сдавать площадку. Габариты у всех а\м разные и когда на параллельной парковке будешь заезжать назад - можешь не вписаться только из-за того, что не поймешь когда нужно остановиться, в каком месте должна быть видна фишка, ведь на каждой машине она видна по-разному...
Спасибо за совет, но в том-то и прикол, что я не знаю и не могу знать, на какую машину попаду
Если только не буду брать доп накат у нового инструктора в Автошколе. А брать - это опять выслушивать тираду насчет того, как же все сложно сдать самостоятельно и т.д. и т.п. От неизвестного (непорверенного) инструктора пользы будет мало, а попытка - не пытка

Учебная у меня была форд фокус, потом парковалась на ситроене С4 и 156 Альфе Ромео с первого раза
Если припишут к другой автошколе - выберу небольших размеров иномарку, а если к гаишной машине - там все небольшие, главное - справиться с рулем без ГУРА
__________________
люблю
chistoyou is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:14   #7095
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от chistoyou Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, но в том-то и прикол, что я не знаю и не могу знать, на какую машину попаду
Если только не буду брать доп накат у нового инструктора в Автошколе. А брать - это опять выслушивать тираду насчет того, как же все сложно сдать самостоятельно и т.д. и т.п. От неизвестного (непорверенного) инструктора пользы будет мало, а попытка - не пытка

Учебная у меня была форд фокус, потом парковалась на ситроене С4 и 156 Альфе Ромео с первого раза
Если припишут к другой автошколе - выберу небольших размеров иномарку, а если к гаишной машине - там все небольшие, главное - справиться с рулем без ГУРА
На Гаишной я последний раз тоже стандартные элементы сдавала.
Без Гура не так и страшно, главное не бойтесь,крутите,не сломаете.
А отношение без автошколы на мой взгляд действительно лучше,и мелкие ошибки прощают...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 16:05
ответ для бело4ка , на сообщение « На Гаишной я последний раз тоже... »
  #7096
chistoyou
Участник
 
Аватар для chistoyou
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Аэродромная 7 к.1
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
На Гаишной я последний раз тоже стандартные элементы сдавала.
Без Гура не так и страшно, главное не бойтесь,крутите,не сломаете.
А отношение без автошколы на мой взгляд действительно лучше,и мелкие ошибки прощают...
belo4ka, спасибо

а давно ли Вы получали права?
__________________
люблю
chistoyou is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 12:40
ответ для chistoyou , на сообщение « belo4ka, спасибо... »
  #7097
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от chistoyou Посмотреть сообщение
belo4ka, спасибо

а давно ли Вы получали права?
18 мая.Я успела один раз на гаишной 10-ке прокатиться,но завалила змейку.А на 5-ке делала стандартные элементы.Город приняли с первого раза.
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 19:20
ответ для бело4ка , на сообщение « На Гаишной я последний раз тоже... »
  #7098
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от chistoyou Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, но в том-то и прикол, что я не знаю и не могу знать, на какую машину попаду
Если только не буду брать доп накат у нового инструктора в Автошколе. А брать - это опять выслушивать тираду насчет того, как же все сложно сдать самостоятельно и т.д. и т.п. От неизвестного (непорверенного) инструктора пользы будет мало, а попытка - не пытка

Учебная у меня была форд фокус, потом парковалась на ситроене С4 и 156 Альфе Ромео с первого раза
Если припишут к другой автошколе - выберу небольших размеров иномарку, а если к гаишной машине - там все небольшие, главное - справиться с рулем без ГУРА
Не переживайте, справитесь!
Я сдавала на пятерке в конце мая. тяжело на ней руль, конечно, крутится, даже боялась не вписаться в поворот )) но все получилось! Хотя я вообще-то слабенькая.. Главное, не торопиться.

Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
На Гаишной я последний раз тоже стандартные элементы сдавала.
Без Гура не так и страшно, главное не бойтесь,крутите,не сломаете.
А отношение без автошколы на мой взгляд действительно лучше,и мелкие ошибки прощают...
Мне тоже так кажется! Причем прощаются не просто мелкие косяки, а именно ошибки! Если инспектор в хорошем расположении духа, то нужно очень серьезно нарушить, чтобы не сдать
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 20:02
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7099
Эльфия
Активный участник
 
Аватар для Эльфия
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 358


18 июня сдала самостоятельно в ГАИ. Спасибо группе за обстоятельный рассказ, что да как. Сама бы я эти бюрократически дебри могла и не одолеть.
А теперь по порядку.
Училась в автошколе "Пулково" в Купчино.
Теорию преподавали неплохо, но были в школе преподаватели и посильнее нашего. Инструктор Андронов В.В. в целом неплох, но нарекания к нему были: постоянные опоздания (я у него по утрам была первой), то есть не один-два раза, а буквально каждый раз на 10-35 минут, возил по одному и тому же маршруту и если бы не приставала сама: давайте туда съездим, там развернемся - то многое бы упустила. Из хорошего: площадку выучила на отлично и в целом вождению научил.
Платить не собиралась с самого начала. Решила пробовать сама.
Школьный экзамен.
Теорию сдала. НА площадке пришлось дважды выполнить параллельную парковку, в первый раз запарковалась слишком близко к пунктирной линии. Город завалила практически сразу же. Попросили развернуться на нерегулируемом перекрестке, а он совершенно неоднозначный:главная дорога поворачивает налево, а справа примыкают еще два луча второстепенных дорог. В целом я его выполнила, но отклонилась от траектории.
Откатала два доп.занятия, на которых мы разворотов сделали больше, чем на предыдущих 25 занятиях.
Экзамен в ГАИ сдавали тоже в Купчино. Вроде бы родные стены должны были помочь.
Теорию сдала, но тут либо знаешь - либо нет. Площадку сдала без штрафных баллов и была совершенно спокойна. Потом 3 часа ждали на солнцепеке своей очереди. В конце уже просто хотелось, чтобы все закончилось. Наконец очередь дошла до нашей машины. Я была второй. Передо мной "кандидату в водители")))) дали два правых поворота и разворот в 3 приема на пустой улице с плотностью движения 1 машина в минуту. Следующая - я. И мне сходу дают разворот на нерегулируемом перекрестке и я двигаюсь со второстепенной, слева от меня куча припаркованных машин и забор. Видимость нулевая. Пришлось сунуться на свой страх и риск, ну и естественно инспектор по тормозам и свободна. Формально даже претензий нет, но фактически...
Решила забрать документы из АШ. Долго там отговаривали: сами же понимаете, если нет знакомых в ГАИ, то это совершенно нереально, вас оттуда обратно в АШ турнут. В справочной ГАИ тоже огорошили: а с чего вы взяли, что вас допустят до экзаменов, вы обязаны со своей АШ сдавать.
Приехала в субботу к половине десятого. За час оформила все документы. Прикрепили меня к гаишной машине, даже не спрашивая. В половине одиннадцатого была уже на углу Химиков и Коммуны. Инспектор подъехал только к часу. За это время самостояшек набралось примерно человек 30. Погодка на улице ужасная два часа из всего времени ожидания шел дождь, остальное время было просто пакостно. По прихоти инспектора я оказалась в самой последней партии, это было уже в начале четвертого. Села первой. Попросили развернуться на автобусном кольце, потом правый поворот, припарковаться и к окошку № 8.
Сдавала на "пятерке". Это жесть. Я училась на Ниссане. А тут тахометра нет, руль безобразно тугой. Педали вообще не чувствую. Зеркала повернуты так, что в них вообще ничего не видно, нужно головой крутить.
Всех по головам я конечно не помню, но по ощущениям все самостояшки сдали.

Так что не бойтесь и дерзайте. Все удачи!
Эльфия is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 20:39
ответ для YuliaZayats , на сообщение « Не переживайте, справитесь! :flower: Я... »
  #7100
chistoyou
Участник
 
Аватар для chistoyou
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Аэродромная 7 к.1
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
Не переживайте, справитесь!
Я сдавала на пятерке в конце мая. тяжело на ней руль, конечно, крутится, даже боялась не вписаться в поворот )) но все получилось! Хотя я вообще-то слабенькая.. Главное, не торопиться.
Здорово, совсем недавно! Уже водите что-то свое?
Спасибо за поддержку =)
__________________
люблю
chistoyou is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena