Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 22:12   #321
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Обычная поликлиника районная, "взрослое" отделение над больницей, "детское" - в отдельном крыле. Рядом, метрах в пятидесяти еще трехэтажное здание - там все, связанное с инфекционнными больными. Педиатры, терапевты, стоматологи, хирурги, ортопеды, психологи и т.п. - все свои. Скорая, роддом - тоже в наличии. Понятное дело, с СЕРЬЕЗНЫМИ проблемами люди по направлению ездят в Осташков и, чаще, в Тверь.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 22:43   #322
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Про гемоглобин тоже думала, посмотрю как дальше пойдет - все равно на учет в поликлинике ставить буду скоро, заодно с врачом проконсультируюсь. Думаю, здесь дело еще и в неправильном питании и плохой усваиваемости.
Оля, плохая усвояимость на гемоглобин и скорую утомляимость не влияет,у нас точно.Мало чего усваивается, но энерджайзер еще тот и гемоглобин всегда в норме.
Детишки не разъедутся после каникул, это так много местных жителей?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 22:55   #323
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Нет, из приезжих - только двое, остальных на площадке, если считать только тех, кто без мам гуляет - человек пятнадцать, без моих... Плюс еще мамочки с маленькими детками, у которых нет старших детей - которым самим гулять пока еще приходится...
В школу - ну, со второго класса так точно уже одни ходят, по крайней мере те, кто близко живет. А многие и с первого...
Школы, здесь, кстати целых три, одна даже с бассейном, но от нас очень далеко.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 10:33   #324
Мила_Ф
Участник
 
Аватар для Мила_Ф
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 270


У Оли теперь мнооооого детишек! Ура!
Мила_Ф is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 11:57   #325
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Повеселить:
СИжу ночью за компьютером, слышу из детской громкое и уверенное "КСс-КСс=КСс-КСс", несколько раз, - захожу - Каринка во сне рукой дергает и зовет , Дооолго так, я когда шла, была уверена, что не спит.
После этого через полчаса перед сном, захожу всех укрыть. Накрываю КАрину, а она во сне, с крепко закрыьыми глазами. ОЧЕНЬ ЧЕТКО, внятно и громко "Я ИХ НЕ ЕЛА, ЭТИ... КРЕСТИКИ" Через несколько секунд опять: "НЕЕЕт, я эти крестики НЕ ЕЛА! Я ИХ НЕ ЛЮБЛЮ!"
Я там чуть в голос не рассмеялась... С утра не помнит У нас так никто не разговаривает, только Оля иногда что-то совершенно невнятное пробормочет и все.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:00
ответ для Солнечная , на сообщение « Повеселить: СИжу ночью за... »
  #326
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Повеселить:
СИжу ночью за компьютером, слышу из детской громкое и уверенное "КСс-КСс=КСс-КСс", несколько раз, - захожу - Каринка во сне рукой дергает и зовет , Дооолго так, я когда шла, была уверена, что не спит.
После этого через полчаса перед сном, захожу всех укрыть. Накрываю КАрину, а она во сне, с крепко закрыьыми глазами. ОЧЕНЬ ЧЕТКО, внятно и громко "Я ИХ НЕ ЕЛА, ЭТИ... КРЕСТИКИ" Через несколько секунд опять: "НЕЕЕт, я эти крестики НЕ ЕЛА! Я ИХ НЕ ЛЮБЛЮ!"
Я там чуть в голос не рассмеялась... С утра не помнит У нас так никто не разговаривает, только Оля иногда что-то совершенно невнятное пробормочет и все.
Повеселили! Правда, у нас доча тоже пару-тройку раз во сне разговаривала, причем что-то тоже такое отвлеченное
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:39   #327
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


простите за ОФФ, просто вспомнилось... у меня был МЧ, который разговаривал во сне. Иногда очень забавно было. Но самое прикольное было, когда мы только начали встречаться и полночи болтали по телефону. Я что-то рассказываю и вдруг раздается:
- вон те красные взвесьте, пожалуйста...
ШОК. Оказалось... он уснул у телефона
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 15:55   #328
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
простите за ОФФ, просто вспомнилось... у меня был МЧ, который разговаривал во сне. Иногда очень забавно было. Но самое прикольное было, когда мы только начали встречаться и полночи болтали по телефону. Я что-то рассказываю и вдруг раздается:
- вон те красные взвесьте, пожалуйста...
ШОК. Оказалось... он уснул у телефона
ха, я периодически, если с кем по тлф болтаю перед сном, тоже засыпаю и белиберду нести начинаю
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:49
ответ для Vareni4ek , на сообщение « ха, я периодически, если с кем по тлф... »
  #329
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Мы выяснили, что Карина очень любит соленую воблу, так как наш дедушка нас постоянно снабжает - у Каринки третий день праздник живота
Сегодня все вместе ходили за молоком - в общей сложности дорога туда-обратно километра три. Устала больше малышей, еле обратно дошла, зато за обедом СЪЕЛА ВСЁ! А через час сказала, что голодная и хочет "хотя бы бутербродик" Съела полтора, что для нее - МНОГО. Оля -то после этого гуляет с подружками целый день, а Карина утомилась, сидит дома, смотрит книжки про животных и играет с котом БОрисом Сейчас покажу эту Каринину любовь

С ОЛеськой беда просто, она меня выводит своим бесконечным укладыванием спать. И у меня появилось ощущение, что это для нее своеобразная разрядка такая - наше хохотание и убегание, десять раз укладывание, потом разозлившаяся мама, Олеся рыдает и только после этого засыпает. При этом я ее, в отличие от Проши, зная ее особенность, обязательно на руках ношу и по спинке глажу. Проша теперь уже к этому спокойно относится, ему достаточно, чтобы я минутку с ним посидела и погладила. НО с ОЛЕСЬКОЙ - ООООООО... ТОлько ухожу - НАЧИНАЕТСЯ...
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично

Последний раз редактировалось Солнечная; 11.03.2012 в 15:24.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 22:20   #330
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


У ПРоши новое слово, которое неизменно вызывает недоумение у Олиных подружек - он бегает на кухню и требует ПИСЮНЁЁЁЁЁНЬ...
ПОяснение: Папа привез десять килограммов шикарных апельсинов, на которые подсела вся семья ДОгадались?
А еще у него своя собственная маленькая победа - он научился писать как папа..., раньше не уговорить было, и на улице было моей спине тяжеловато... И я постоянно говорила ему, что большие мальчики "ходят в туалет как папа".
Теперь восторженный ПРоша после "посещения горшка" бежит ко мне и восторженно кричит: "Как папа! КАк папа! ЛЮЗЬ НЕЕЕЕ" - это значит, что "луж не оставил" - просто дома он теперь тоже так ходить хочет, а я объясняла, что в горшок попасть сложно, лужи будут но на самом деле - луж нет
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena