к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 920 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 13:41   #9191
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от vicci2003 Посмотреть сообщение
я считаю, что одназначно никого больше благодарить не надо. мое личное мнение,роды и так стоят дорого. Лучше потратить деньги на малыша.
как я теперь поняла , с.р. - для проживания с мужем предусмотрено..
МиД тоже предусмотрено. кровать двуспальная. есть еще диванчик в палате.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 13:42   #9192
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от katja_gromowa Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением малыша! Здоровья вам всем и всего наилучшего!
спасибо!
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 14:29   #9193
Серенькая мышка
Активный участник
 
Аватар для Серенькая мышка
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девушки,такой вопрос. В случае,если Вы рожаете платно с индивидуальной бригадой,принято ли после родов финансово отдельно,т.е. дополнительно благодарить врача и акушерку и в каком размере???
Вроде как было бы правильно,но роды и так стоят 80 тыс.(вместе с палатой), и хотелось бы знать,к чему готовиться...
Благодарят исключительно по собственной иннициативе. Если Вам все понравилось и возникло желание отблагодарить - благодарите (чем угодно). Не возникло, значит не возникло. Это личное дело каждого.
Серенькая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 14:52
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #9194
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Рожала с Ивановой (у меня плановое КС) было. Все понравилось-шов аккуратный, как внешний, так и внутренний. Зажил хорошо. Встала после КС вечером того же дня.
На ПО лежала в платной палате в обсервационном отделении. Палата достаточно неплохая-отдельный с/у, телевизор, холодильник, чайник, кровать для меня+для родственника (со мной мама либо муж ночевали), пеленальный столик и кроватка для карапуза. Без изысков, но все чистенько. Заплатила всего 10 тыс.
Рожала в сентябре 2009.
Да, чудесный врач был на ПО-Сергеев.
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 14:58
ответ для natalishka , на сообщение « МиД тоже предусмотрено. кровать... »
  #9195
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
МиД тоже предусмотрено. кровать двуспальная. есть еще диванчик в палате.
да,МиД должно быть тоже предусмотрено! когда я бронировала,меня менеджер сильно склоняла к МиД,аргументируя,что палаты НАМНОГО комфортнее для проживания с родственником,и не только поэтому,чем на СР. На СР вроде только одна палата повышенной комфортности,которая и висит на сайте-- 210-я-- но ее,естественно,нельзя забронировать))) Никто ж не знает,когда точно начнутся роды и какаие палаты будут свободны на тот момент.
Кстати,а как вы думаете,может получиться так,что они напродают палаты,а в итоге заняты на ПДР окажутся ВСЕ??? У кого-то раньше роды начались,у кого-то позже... Может так быть,интересно?
И что можете сказать насчет родилок на МиД и СР--чем-то отличаются?
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 15:06   #9196
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
да,МиД должно быть тоже предусмотрено! когда я бронировала,меня менеджер сильно склоняла к МиД,аргументируя,что палаты НАМНОГО комфортнее для проживания с родственником,и не только поэтому,чем на СР. На СР вроде только одна палата повышенной комфортности,которая и висит на сайте-- 210-я-- но ее,естественно,нельзя забронировать))) Никто ж не знает,когда точно начнутся роды и какаие палаты будут свободны на тот момент.
Кстати,а как вы думаете,может получиться так,что они напродают палаты,а в итоге заняты на ПДР окажутся ВСЕ??? У кого-то раньше роды начались,у кого-то позже... Может так быть,интересно?
И что можете сказать насчет родилок на МиД и СР--чем-то отличаются?
На СР отличные палаты!
Мне не очень повезло на СР - досталась самая маленькая палата, 203-я, но даже там все что нужно было - 2 кровати + кувез для ребенка, отличный санузел (отремонтрированный, душевая кабина такая, что приятно душ принять, унитаз), маленький холодильник (очень нужен, т.к. еды дофига остается, кормят как на убой ), телевизор, пеленальник со шкафом, вешалка. Единственное, за счет того, что палата маленькая, душновато было (но там везде на отделении жарко, стеклопакеты стоят) и приходилось открывать окно проветривать периодически. На мой взгляд совершенно не стоит платить на десятку больше за палату

В родилке было: 2 комнаты, в 1-ой дальней - приличный душ и туалет (прямо в родилке делают клизму), кровать для осмотра с подушкой, большое мягкое кресло (думаю для мужа, там и поспать можно ), тумбочка для вещей, халат, во 2-ой - кровать для родов, кушетка с подушкой для осмотра, ну и всякие мед приспособления, и пеленальник. На мой взгляд тоже всего достаточно! В родилке главное чтоб собственный душ и туалет были
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 17:29
ответ для Kostochka. , на сообщение « На СР отличные палаты! Мне не очень... »
  #9197
tusiko
Участник
 
Аватар для tusiko
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 169


а отказать могут в платных родах или в бесплатных, отказать в конкретном враче или даже с дежурной бригадой?
у меня 29-я неделя, ждала графика проветривания, потому как говорили, что в 9-ке оно в марте будет....
tusiko is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 17:43
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #9198
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


девочки, кто знает- при сложном ПКС у Зоз на какой неделе могут взять и сколько дней надо оставаться в РД? у меня при полостной было 7 дней, как тут- не знаю.. просто на границе с графиком проветривания нахожусь- вот и думаю - будут подгадывать под проветривание или раньше выпустят , или дадут малышу в нужный день родиться...
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 17:51
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #9199
Марыська
Участник
 
Аватар для Марыська
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 289


Девочки, на СР в родилку выдают ночнушку или с собой надо иметь? Приготовила одну на послеродовое. На бесплатном 6 лет назад выдавали казенную.
Марыська is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 17:51
ответ для tusiko , на сообщение « а отказать могут в платных родах или в... »
  #9200
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
И что можете сказать насчет родилок на МиД и СР--чем-то отличаются?
в родилках на СР не была. на МиД три родильных зала (пока больше не видела :-) ) один совмещен с двумя отдельными предродовыми, а два больших - там и предродовая и родзал в одном помещении. я рожала как раз в том, который совмещенный. но я была одна, ес-но. там душ, туалет, кровать, диван, стол. в душе кресло. во второй предродовой - джакузи, мягкое надувное кресло.
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena