♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ - Страница 741 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 21:25
ответ для al-la , на сообщение « Добрый день всем! Были в Primasol El... »
  #7401
Skudi
Старожил
 
Аватар для Skudi
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Белградская/Славы
Сообщений: 1 107


Цитата:
Сообщение от al-la Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Были в Primasol El Mehdi с 16-29 июля. Краткий отчет.
В целом отдых прошел хорошо, на 4-ку по 5-ти бальной шкале.
Начну с хорошего. Климат в Тунисе - просто сказка. Смело ехать в июле можно.Я ни разу не вспотела(извиняюсь за интимные подробности) и мне не было очень жарко (после 12 уходили обедать и спать в номер и выходили в 16 уже, поэтому этот период не в счет)Всегда дует с моря ветер разной интенсивности, иногда прохладный до такой степени, что вечером на анимацию ходили в кофте с длинным рукавом, но были и те, которые в майках ходили. Кондиционер можно вообще не включать, если спать с открытым окном.
Море и пляж ОТЛИЧНЫЕ. Я боялась медуз и водорослей, первых не было совсем, вторые были, но не так много, чтобы это что-то портило.Пляж чистят каждый день и он безупречен в плане порядка. Лежаков на первой линии не занять, т.к. они занимаются местным персоналом для особенных людей. После 10 найти лежак свободный трудно. Море часто штормит, но бывает и штиль. 3 дня из-за шторма не могли купаться, но это как повезет.
Очень хорошая детская площадка, есть даже стена для скалолазания.
Территория неочень зеленая, но тенек найти можно.
Бассейны, горки – все нормально, как везде по расписанию и куча хлорки.
Контингент туристов – немцы, поляки, чехи, русские, много местных особенно на выходных.Все с детьми, одиночек практически нет.
Номер нормального размера. Вчетвером не тесно.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
1. Работа ресепшен, вопросы не решают. Крупных у нас не было, но по мелочи – аж до мелкого бешенства доходило.
2. Питание. С овощами беда. Их очень мало. И скорее всего от них мы отравились. Я один день влежку – овощи маринованные. Мама 2 раза с кишечным расстройством. Многие жаловались на поносы. Один раз был скандал с кислым молоком на завтрак – нас , слава богу, не коснулось. Еду выбирали очень осторожно. Горячего и мяса было много и оно вполне съедобно и безопасно – проверено опытным путем.
Кушать между обедом завтраком и ужином нечего. Только напитки. Приходилось делать заначки. Пицца, мороженое - все в основные приемы пищи.
3. Анимация не навязчивая. Русских детей в миниклубе нет. Там все на немецком и арабском. Очень затянута подготовка к вечерним шоу. Да и все происходит очень медленно и не торопясь. Во вторник у ВСЕХ аниматоров выходной – это очень позабавило. Первый раз о таком слышала.
Вот, это, пожалуй, основное.
Резюме. Поеду ли я в Тунис еще раз? Да. В отель Primasol El Mehdi? Вряд ли. (Хотя он там считается суперской четверкой)

Готова ответить на вопросы, пока свежи воспоминания. И заранее прошу прощения, если мое мнение не совпало с чьим-то. Так получилось
С вами полностью солидарна, отдыхали там же в одно и тоже время.
Нас правда проблемы с питанием обошли стороной, но муж едой особо доволен не был.
Море, песок отличные, только нашего ребенка было не вытащить из бассейнов.
__________________
Skudi is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 22:11
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #7402
Tanya sharik
Старожил
 
Аватар для Tanya sharik
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Ломоносов,уже не в лесу
Сообщений: 1 268


Девочки муж требует аквапарк посмотрели отели с горками он сказал фигня, а есть в махдии аквапарк не на три горки.
Tanya sharik is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 22:45   #7403
Marishik
Наш человек
 
Аватар для Marishik
 
Регистрация: 02.07.2003
Сообщений: 5 741


Цитата:
Сообщение от Tanya sharik Посмотреть сообщение
Девочки муж требует аквапарк посмотрели отели с горками он сказал фигня, а есть в махдии аквапарк не на три горки.
посмотрите марабут аквапарк, но он не в Махдии а в Суссе (30 мин от аэропорта) по нему есть отзывы и фото на первой страничке нашего топа
вот фото наших девочек
Marishik is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 23:39   #7404
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Tanya sharik Посмотреть сообщение
Девочки муж требует аквапарк посмотрели отели с горками он сказал фигня, а есть в махдии аквапарк не на три горки.
КВ Монастир можете рассмотреть, бассейн с морской водой!

__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:30   #7405
ГнеZдо
ૐLost in Twilightૐ
 
Аватар для ГнеZдо
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 11 078


Цитата:
Сообщение от Tanya sharik Посмотреть сообщение
Девочки муж требует аквапарк посмотрели отели с горками он сказал фигня, а есть в махдии аквапарк не на три горки.
Если вам нужен полноценный аквапарк, то это не в Тунис увы.. в Египет например - в Джангл или Титаник... в Тунисе да, в Марабу наверное больше всего горок, но все они - вот что вы видите на фото... все банально...
__________________
Мужчинами, шоппингом, а также политической ситуацией в России - не интересуюсь...
ГнеZдо is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:51   #7406
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Если вам нужен полноценный аквапарк, то это не в Тунис увы.. в Египет например - в Джангл или Титаник... в Тунисе да, в Марабу наверное больше всего горок, но все они - вот что вы видите на фото... все банально...
Согласная с Настей, при чем в Египте несколько Титаников, 4* туда возят всех и вся, а 5* там закрытый только для отеля, мы там год назад были, в восторге!
В Джангл тоже возят, но отель сравнительно новый, номера шикарные, у меня знакомые 1 год назад там были с детьми, очень довольны остались, а мы как раз Джангл на Титаник поменяли, т.к. Джангл на 3-й линии.
Ну ладно о Египте, перейдем к Тунису, мы сами любим аквапарк, но увы и ах, реально в Тунисе вы ничего достойного не найдете в этом плане, я промониторила с 2002 года кучу отелей, максимум - то что вам по фоткам предложили выше. Сеть КВ заявлены как с аквапарком, но насколько я поняла не во всех отелях этой сети они есть, в Монастире самый достойный.
В Хаммамете есть Картаж Лэнд, но там тоже не ахти
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 01:07
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « Согласная с Настей, при чем в Египте... »
  #7407
ЛюбовьМакарова
Ветеран
 
Аватар для ЛюбовьМакарова
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: СПб,пл.Мужества
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Фрося БрюнЭтовна Посмотреть сообщение
Как Ваш сынуля, поправляется?
ага..только от антибиотиков..с попой проблема..как в детстве..вся красная...и щипит от морской воды..теперь в море не хочет0-орет(((а так любил..прийдется в бассейн...благо их тут много)_)_
Цитата:
Сообщение от caza05 Посмотреть сообщение
А что ж тогда в Мархабе 3 будет, если в 4 бардак с полотенцами!


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Читаю вас и мысленно сочувствую вам..Не нароком сравниваю со своим отелем. Здесь всё идеально. Каждый день практически -контроль за всем (электрика, сантехника, состояние мебели). У нас во втором номере лампочка одна перегорела в туалетной комнате, но их там несколько штук на разных местах. Мы даже не ощущали нехватки освещения. Так к нам тут же стучатся - и извиняясь просятся заменить нам лампочку. Сегодня прихожу с моря, а у меня в ванной "сеточку" на сливе переставляют, типа-плохо сливалась вода))))). Итак всё идеально работает, а они всё делают! На пляже или в бассейнах сами разносят полотенца и даже сами укладывают их красиво на лежаки. А в номерах меняют полотенца каждый день. Вообщем, радуюсь тихо за нас.
Кстати, контингент сменился резко. Русских наехало ну очень много. Не заню, радоваться или сожалеть. Но сын хотя бы нашёл себе друга по возрасту и русского. Тоже хорошо.
Как у детя состояние?
уже зхавидую Вам)_)_)_
лучше..но капризхный..и прокусил все средства для плаванья(((
Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Согласная с Настей, при чем в Египте несколько Титаников, 4* туда возят всех и вся, а 5* там закрытый только для отеля, мы там год назад были, в восторге!
В Джангл тоже возят, но отель сравнительно новый, номера шикарные, у меня знакомые 1 год назад там были с детьми, очень довольны остались, а мы как раз Джангл на Титаник поменяли, т.к. Джангл на 3-й линии.
Ну ладно о Египте, перейдем к Тунису, мы сами любим аквапарк, но увы и ах, реально в Тунисе вы ничего достойного не найдете в этом плане, я промониторила с 2002 года кучу отелей, максимум - то что вам по фоткам предложили выше. Сеть КВ заявлены как с аквапарком, но насколько я поняла не во всех отелях этой сети они есть, в Монастире самый достойный.
В Хаммамете есть Картаж Лэнд, но там тоже не ахти
ой..я была в нем..в 20-0-8 году-просто супер!поеду опять!
__________________
ЛюбовьМакарова is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 01:28
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « Согласная с Настей, при чем в Египте... »
  #7408
ГнеZдо
ૐLost in Twilightૐ
 
Аватар для ГнеZдо
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 11 078


Я все-таки немножко про Еги еще поляля... я сейчас выбирала как раз между Еги и Тунисом... закроем вопрос о том, что если бы речь шла обо мне одной, то это было бы и не то и не то ))))) в общем сначала мы наметились все-таки в Еги, причем именно или Титаник или Джангл, ради горок... но потом я вспомнила что с пляжем там совсем не фонтан, особенно в последнем... а я соскучилась по хорошему песку, по банальному заходу без риска наступить на ежа... и мои явно тоже хотели бы этого больше... так что вот... едем в Тунис (лично я в 7 раз гы) потому что близко и прямой рейс (так бы я своих затащила в Тай) и ради песка и на берегу и в море и ради самого моря... и совсем офтопом - если чо - в Еги поедем на осенние каникулы... а куды я сама хочу одна - подержу кулачки что тоже смогу
__________________
Мужчинами, шоппингом, а также политической ситуацией в России - не интересуюсь...
ГнеZдо is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 01:34
ответ для ГнеZдо , на сообщение « Я все-таки немножко про Еги еще... »
  #7409
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
. а куды я сама хочу одна - подержу кулачки что тоже смогу
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не знаю, что у тебя в планах, в Индии ты вроде была, но мы без детей в ШЛ на НГ, присоединяйся!
Извините за OFF
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 01:43
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #7410
ГнеZдо
ૐLost in Twilightૐ
 
Аватар для ГнеZдо
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 11 078


Вот в Индию то я как раз и хачунимагу, аж плАчу, когда вижу фотки
__________________
Мужчинами, шоппингом, а также политической ситуацией в России - не интересуюсь...
ГнеZдо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena