Проезд в городском транпорте Хельсинки с ребенком на коляске - бесплатный ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 17:54   #1
Alex_tanlan
Частый гость
 
Аватар для Alex_tanlan
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 40
Проезд в городском транпорте Хельсинки с ребенком на коляске - бесплатный ?



Собственно вопрос - в теме топика.
Подскажите, знающие, есть ли такое правило. Точнее действует ли оно до сих пор? Может кто пользовался.
Alex_tanlan is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 11:38   #2
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Alex_tanlan Посмотреть сообщение
Собственно вопрос - в теме топика.
Подскажите, знающие, есть ли такое правило. Точнее действует ли оно до сих пор? Может кто пользовался.
Есть, действует.
С ребенком в коляске (0-6 лет), причем, ребенок не обязательно может находиться в коляске. Исключения - автобусы со знаком U, в них проезд платный (исключение опять же маршрут U874)
http://www.tarinoidenhelsinki.fi/kys...uilla-matkusta
http://www.hsl.fi/FI/matkustajanopas...tenkanssa.aspx
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:06
ответ для Mansikka , на сообщение « Есть, действует. С ребенком в коляске... »
  #3
Alex_tanlan
Частый гость
 
Аватар для Alex_tanlan
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 40


Спасибо за ответ. В продолжение вопроса:
1. это правило действует на всех или только для жителей Хельсинки?
2. Если мама (или папа) с маленьким ребенком , но без коляски - тогда нужно покупать билет (только на взрослого) ? а если с коляской - то оба (родитель и ребенок) бесплатно?
3. Автобус 63 - подходит под это правило ?
Alex_tanlan is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:09   #4
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Действует на всех. Автобус 63 попадает под это правило (сами ездили) . Если дите без коляски - на взрослого билет приобретается, если в коляске, то ОБА едут бесплатно. Второй родитель билет покупает.
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:10   #5
Alex_tanlan
Частый гость
 
Аватар для Alex_tanlan
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 40


Спасибо большое. Порадовали
Alex_tanlan is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:12   #6
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Извините, а где прочитать про подобные правила в Швеции и Эстонии? Знаю, что в Швеции в метро проезд для родителей с коляской бесплатный, а в наземном транспорте как?
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:46   #7
иркинский
Активный участник
 
Аватар для иркинский
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Извините, а где прочитать про подобные правила в Швеции и Эстонии? Знаю, что в Швеции в метро проезд для родителей с коляской бесплатный, а в наземном транспорте как?
А мне в Стокгольме в метро контролер (русскоязычная дама) сказала, что с коляской родитель может бесплатно ехать только тогда, когда физически не может оплатить проезд (т.е. отойти от коляски и подойти к водителю автобуса, т. к. заходят через вторую дверь), а в метро такой проблемы нет, значит проезд он оплачивает. А еще она сказала, что водитель автобуса может попросить оплатить проезд даже при наличии ребенка в коляске. Уж не знаю, действительно это так или мне просто не повезло? В автобусе ехали бесплатно (я с мелким в коляске).
__________________
иркинский is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:27   #8
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от иркинский Посмотреть сообщение
А мне в Стокгольме в метро контролер (русскоязычная дама) сказала, что с коляской родитель может бесплатно ехать только тогда, когда физически не может оплатить проезд (т.е. отойти от коляски и подойти к водителю автобуса, т. к. заходят через вторую дверь), а в метро такой проблемы нет, значит проезд он оплачивает. А еще она сказала, что водитель автобуса может попросить оплатить проезд даже при наличии ребенка в коляске. Уж не знаю, действительно это так или мне просто не повезло? В автобусе ехали бесплатно (я с мелким в коляске).
Может с зимы что-то и поменялось, но нам в стокгольме не пришлось покупать билеты в метро. А вот в автобус- да, бегали искали киоск.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena