Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 372 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 21:10
ответ для marishash , на сообщение « просто нам по почте проблемно ... »
  #3711
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
просто нам по почте проблемно получить-в др. месте живем...
Можете написать заявление в налоговую, чтобы корреспонденцию направляли по адресу проживания. И тогда проблем не будет
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:46   #3712
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Можете написать заявление в налоговую, чтобы корреспонденцию направляли по адресу проживания. И тогда проблем не будет
Спасибо!!!!
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:07   #3713
Амирикашка
Частый гость
 
Аватар для Амирикашка
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Амирикашка Посмотреть сообщение
Девочки ( и может мальчики) и мне подскажите, пожалуйста... Квартира куплена в ипотеку в 2010 по договору и принята по акту приема-передачи, собственность получена только в 2011г.Сейчас подаю декларации за 2010 и 2011год. Что мне писать в пункте способ приобретения: в декларации за 2010 ставить галку инвестирование и вписывать акт, а в декл.за 2011 галку договор и вписывать дату регистрации собственности????
И еще глупый вопрос конечно, но может как-то можно заполнить только за 2011 год, но доходы и выплаченный НДФЛ и за 2010 и за 2011??? Спасибо
Ответьте и мне, пожалуйста А то я чего-то совсем не понимаю, какую галку ставить и вообще имею ли я право воспользоваться вычетом с 2010 года или с даты регистрации и соответственно только с 2011?
Амирикашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:44   #3714
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Амирикашка Посмотреть сообщение
Ответьте и мне, пожалуйста А то я чего-то совсем не понимаю, какую галку ставить и вообще имею ли я право воспользоваться вычетом с 2010 года или с даты регистрации и соответственно только с 2011?
Так Вам уже отвечали:

http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3652

http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3667
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:46   #3715
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Romin Посмотреть сообщение
а подробнее можете обосновать? все-таки кредитный договор - это мои взаимоотношения с банком а не с продавцом квартиры. По квартире я договор купли-продажи, расписку на 1млн и все другие документы предоставила.
так в вашем случае и обосновывать не надо - вы должны доказать .что кредит, с которого вы хотите получить вычет является "целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;"

В вашем слчае часть направлена на квартиру, а часть еще на что-то - если вы договор не представите, то откуда налоговая узнает, что за кредит у вас был.

Цитата:
Сообщение от Амирикашка Посмотреть сообщение
Ответьте и мне, пожалуйста А то я чего-то совсем не понимаю, какую галку ставить и вообще имею ли я право воспользоваться вычетом с 2010 года или с даты регистрации и соответственно только с 2011?
при первичке и инвест договоре - с акта ПП, при вторичке - с даты собственности
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:48
ответ для Ев_вА , на сообщение « девочки я к вам снова за помощью!!!!!... »
  #3716
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ев_вА Посмотреть сообщение
девочки я к вам снова за помощью!!!!!
есть несколько моментов мне не понятных

1. сейчас заполняю декларацию за 2009 - оплата обучения.
я отработала в 2009 г январь и неполный февраль, потом ушла в декрет. в пунке о доходах надо ли указывать суммы которые я получила на работе как декретные и деньги которые переводит собес (губернаторские), пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? если да, то какие бумаги надо предоставить?????
единовременное пособие на рождение получал папа.

2. заполняю декларацию на продажу квартиры в 2011 году. собственников было 3-е - я, мама и н/летний дочка. если я правильно поняла, то заполняю декларацию на каждого собственника. но что указывать в пункте ИНН на мою дочку - его ведь у неё нет ещё??????

3. сумма продажи квартиры 1 млн.руб т.е. на каждого получается по 333 333,33. надо указывать копейки или нет?????
сумма покупки 2 млн. руб тот же вопрос с копейками?

пока кажется всё!!!!!
заранее спасибо огромное за помощь!!!!!
1. нет, не надо... в декларации указываются только налогооблагаемые доходы, а пособия - не облагаются налогом...
2. ИНН - не обязательный документ, если человек его не получал, в декларации достаточно указать данные паспорта или другого документа, удостоверяющего личность (свид-ва о рождении для несовершеннолетних, у которых паспорта нет)..
3. ндфл - налог без копеек... доходы (и вычеты) вы можете указывать с копейками, но налог все равно будет округлен..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:51   #3717
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Irina Ovdina Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, пожалуйста. Мужу на банковскую карту(дебетовую) счет валютный, ежемесячно поступают деньги. Обозначен платеж как з/п. Поступают они из Америки или Австралии. Муж решил, что необходимо заплатить налог, мы должны заплатить налог 13 % с суммы поступившей за год? И должны ли мы его платить?
вам нужно поискать международное законодательство... если между странами источника выплат (работодателя) и получателя выплат есть соглашение об избежании двойного налогообложения, то нужно дальше смотреть: облагались ли эти суммы налогом у источника (т.е. работодатель уплатил ли сначала налоги, а потом остаток вам перевел)... если это суммы уже чистые от налога - тогда не нужно, если налогом еще не облагались - тогда нужно платить налог... кстати, опять же - по ставкам той страны, как говорится в законодательстве... тут нужно глубже искать информацию, так сразу не подскажу...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:52
ответ для _Ol'ka_ , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Если... »
  #3718
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от _Ol'ka_ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Если свидетельство ИНН не было обменено после смены места жительства, имеет ли смысл вообще подавать документа в НИ для возмещения вычета?
смысл есть - если хотите получить возврат налога )))
как с ИНН - позвоните для верности в налоговую по вашей нынешней прописке и уточните..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:53   #3719
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Натусик следопыт Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня вопрос: если в договоре купли-продажи указана меньшая стоимость квартиры (всего 390 тыс.), чем по факту, но есть расписка от продовца, что он получил полную сумму за квартиру и она в ней указана, для налоговой это ничего не значит, они будут смотреть только на договор и вернут налог только с суммы, которая указана в договоре купли-продажи?
как вам сказать... если вы предоставите расписку на всю сумму, то сами все равно ничего не выиграете, а вот продавца "подставите", т.к. дадите налоговой информацию о его получении дохода...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:38
ответ для Katja , на сообщение « Так Вам уже отвечали: ... »
  #3720
Амирикашка
Частый гость
 
Аватар для Амирикашка
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Спасибо большое...
Амирикашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena