Брать коляску для 4-летнего из-за возможного ночного перелета? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 14:30   #1
Виталина мама
Активный участник
 
Аватар для Виталина мама
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова (ст. м. пр. Ветеранов)
Сообщений: 461
Брать коляску для 4-летнего из-за возможного ночного перелета?



Скоро летим с мужем и сыном 4-х лет в Египет.
Не могу решить, брать ли с собой нашу прогулочную коляску, в которой ребенок с трудом, но умещается? (Естественно, ноги почти до земли - подножка спасает).

Дневной сон пока в нашем режиме дня присутствует, хотя можем и без него обойтись.
Пару месяцев назад при поездке в Стокгольм коляска очень выручила. Ребенок смог днем поспать на улице, пока мы гуляли по городу.
На отдыхе, думаю, она нам вряд ли пригодится.

Вопрос возник из-за возможного ночного перелета.

Поделитесь опытом:
- удастся ребенку поспать в коляске хотя бы до вылета во время прохождения контроля?
- обратно летим вдвоем с ребенком (муж вернется раньше), на мне ребенок + вещи, поможет ли коляска?
(о варианте с обратным вылетом во время ночного сна пока стараюсь не думать)
Значительные сдвиги в режиме дня для его нервной системы нежелательны.
__________________
Виталина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 15:10   #2
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


Ой как акутально. мы летим 2 в ночь и обратно так же в ночь. Лечу одна. правда мы поменьше вас. Но пугают чемодан, коляска и если сыну вдруг захочется на руки, что я с этим всем буду делать? постою послушаю
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 15:18   #3
Кеша
Ветеран
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 690


Мы с дочкой вдвоем летали летом в Грецию, ей было 4,3г. Когда летели обратно был ночной перелет. Пока ехали в автобусе до аэропорта спала, потом я ее разбудила, пока были в аэропорту не спала, на руки не просилась, вообще нормально себя вела, сели в самолет, минут через 5 после взлета уже спала, проснулассь за 15 мин до прилета в Питер. Так что коляска в принципе то и не нужна и даже может мешать как лишний багаж.
Кеша is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 15:26   #4
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Виталина мама Посмотреть сообщение
Скоро летим с мужем и сыном 4-х лет в Египет.
Не могу решить, брать ли с собой нашу прогулочную коляску, в которой ребенок с трудом, но умещается? (Естественно, ноги почти до земли - подножка спасает).

Дневной сон пока в нашем режиме дня присутствует, хотя можем и без него обойтись.
Пару месяцев назад при поездке в Стокгольм коляска очень выручила. Ребенок смог днем поспать на улице, пока мы гуляли по городу.
На отдыхе, думаю, она нам вряд ли пригодится.

Вопрос возник из-за возможного ночного перелета.

Поделитесь опытом:
- удастся ребенку поспать в коляске хотя бы до вылета во время прохождения контроля?
- обратно летим вдвоем с ребенком (муж вернется раньше), на мне ребенок + вещи, поможет ли коляска?
(о варианте с обратным вылетом во время ночного сна пока стараюсь не думать)
Значительные сдвиги в режиме дня для его нервной системы нежелательны.
А как вы планируете спать, с опущенными ногами?
Мы прошлым летом спали в прогулочной коляске на вокзале, но при этом никуда не перемещались, я укрыла ребенка, а ноги его положила на стоящий рядом чемодан.
Мы правда младше вас, но сын высокий, ноги длинные

Есть опыт перемещения по аэропорту (долго надо было идти из одного конца в другой) во время пересадки с ребенком в коляске и аэропортовской телегой с чемоданами. Это вспоминается как ужас. Я была одна, муж улетел раньше. Телега эта безумная в одной руке едет в одну сторону, коляска так и норовит свернуть в другую! Мрак!
Ребенок при этом сперва не спал, потом заснул. Без коляски было бы невозможно, но опять же вы старше, сможет спокойно ногами идти...
juh is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 15:33
ответ для juh , на сообщение « А как вы планируете спать, с опущенными... »
  #5
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Летом летим в Крым. Младшей будет 3 и 6, коляску(трость) буду брать обязательно, и на время перелета есть где присесть, а не на ногах топтаться и не на руках у меня сидеть, да и в отпуске можно надолго уехать гулять на экскурсию, например, ребенок не устанет.
Но мы ростом маленькие и в коляске помещаемся отлично.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 15:48   #6
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Мы с сыном летаем на самолете с 1,5 лет каждый год. Коляску брали только в 1,5 года, а уже в 2,3 и 4 года обходились без нее. В самолете он спал в кресле, а голову клал мне или мужу, иногда вытягивал ноги, тогда голова была у меня, а ноги у мужа. Один раз он свернулся калачиком и так проспал весь полет. В аэропорту есть место, где посидеть. И на экскурсии ездили он ногами ходил. Но у меня сын после 3 х лет вообще не сидел в коляске
Галинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 15:56   #7
Бечка
Элита
 
Аватар для Бечка
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Савушкина, м. Черная речка
Сообщений: 1 713


Я брала с собой легкую трость до 4 лет - как раз из-за ночных перелетов. Очень удобно - не приходится тащить спящего ребенка на себе, да и она не так устает в очередях. А иногда в зале ожидания мест свободных нет, так дочке было где посидеть. А еще бывают длинные переходы от самолета до здания аэропорта - тоже на руках я бы ее не донесла, тяжело это с моей спиной.
В одной руке у меня чемодан на колесиках, другой коляску вперед толкаю (если дочке хочется идти ножками - она сама катит коляску).
И еще нас очень трость выручала в отелях во время обеда - Дашутка наелась и спит себе в коляске, а мы можем спокойно поесть и неспеша потом прогуляться.
Бечка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:10   #8
jucunde
Мега-элита
 
Аватар для jucunde
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: где-то в городе Петра
Сообщений: 3 941


Меня тоже этот вопрос волнует - брать-не брать.... сыну на момент поездки будет 3.1. Он у меня уже полтора года не сидит в коляске - всюду ногами. В прошлый раз когда ездили в путешествие всей семьей по заграницам брали коляску, но тогда ему был ровно год, так что вопросов не возникло... А вот сейчас есть вопросы... брать ли для самостоятельного, в меру капризного мальчика 3.1 в поездку коляску... Я лечу и туда и обратно одна, муж присоединится к нам только в середине поездки на две недели. Я лечу на 5 недель...

и у меня дилемма такая же как и у вас, послушаю что скажут бывалые....
__________________
Скоро уже пять лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!


jucunde is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:24   #9
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


аналогичная проблема-ломаю голову-брать коляску или нет...
на момент отпуска ребенку будет 2,9, сейчас в сад ходим пешком(15 минут, ребячим шагом), периодически глядя мне в глаза и просясь на ручки-но не беру-уговариваю, убалтываю, или возьму на несколько секунд... коляску как снег выпал не пользуем, но мы на дальние дистанции и не ходим сейчас... а в отпуске это весьма возможно...
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:24   #10
Умка
Элита
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 561


Я не беру, мне бы она точно мешала. Мы тоже летали ночными, дочка спала в самолете, в автобусе.
__________________
Умка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena