Аннулирование визы на границе. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 10:54
ответ для Tatatochka , на сообщение « Аннулирование визы на границе. »
  #51
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Может повторюсь, но короткие поездки в Швецию и Эстонию у финнов не вызывают такого отношения, как вояжи в другие страны Западной Европы, особенно длительные. Наверное потому, что они все-таки не совсем дураки, как некоторые пытаются их представить, и понимают, что имея финскую визу люди все равно будут ездить по ближайшим соседям. Тем более если эти страны были заранее расписаны в анкете. Но все равно не надо забывать об основной стране пребывания или пытаться обманывать пограничников.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 13:39
ответ для Tatatochka , на сообщение « Аннулирование визы на границе. »
  #52
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Все они знают, но не все считают враньем.
У коллеги спросили: куда едете? честно сказал - в Германию.
Спросили - когда? (потому что перед этим был день и ночь в Финляндии, самолет из Тампере).
Он перепутал числа, ошибся на день... пограничник строго поправил "не пятого вы летите, а шестого", визу не перечеркивал, пропустил
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:30
ответ для alnem , на сообщение « К вопросам "А как они узнают, штампы то... »
  #53
juliat3103
Ветеран
 
Аватар для juliat3103
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
К вопросам "А как они узнают, штампы то финские".
Простите люди вы что из деревне!?! Финляндия -это не Россия!!! это цивилизованная страна!!!!
Во-первых у них есть все базы данных выезжающих и въезжающих граждан Евросоюза. Купив билет на самолет из Финки в любую страну они об этом знают, У НИХ ЕСТЬ ДОСТУПЫ К ЭТИМ БАЗАМ!!!!
Не будьте наивными детьми, если вы соврете на границе ни кто об этом не узнает) Вы только об этом захотите подумать, а фины уже это знают, что вы врете!!!

juliat3103 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:43
ответ для Tatatochka , на сообщение « меня вот удивляют граждане,которые... »
  #54
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Tatatochka Посмотреть сообщение
меня вот удивляют граждане,которые едут по финской визе на 2 недели в Испанию и 1 раз в Финляндию, а потом удивляются, почему им предупреждение дают.. я тоже не перекрываю по кол-ву дней, но въездов у меня всегда в 5 раз больше. наверное все же врут те, кто не хочет визу откатывать, надеются авось прокатит..
А меня удивляет другое. Почему финны так своеобразно относятся к свободе передвижения людей? Если есть шенгенская зона, почему страна, выдающая визы (и берущая за это немалые деньги) ограничивает поездки? Ведь не может быть две действующие шенгенские визы одновременно? Тогда почему надо кому-то отчитываться, куда ты ездил, ведь визовый режим нее нарушался?
Врать плохо. Но финская визовая политика мне не близка.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:52   #55
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
А меня удивляет другое. Почему финны так своеобразно относятся к свободе передвижения людей? Если есть шенгенская зона, почему страна, выдающая визы (и берущая за это немалые деньги) ограничивает поездки? Ведь не может быть две действующие шенгенские визы одновременно? Тогда почему надо кому-то отчитываться, куда ты ездил, ведь визовый режим нее нарушался?
Врать плохо. Но финская визовая политика мне не близка.
Вы серьезно не понимаете? Никто никого не ограничивает. Но по закону (визовому кодексу) виза должна быть запрошена в стране основного пребывания. Хотите месяц отдыхать в Испании, так и просите испанский мультик, финны то тут причем.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:28
ответ для alnem , на сообщение « Вы серьезно не понимаете? Никто никого... »
  #56
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Вы серьезно не понимаете? Никто никого не ограничивает. Но по закону (визовому кодексу) виза должна быть запрошена в стране основного пребывания. Хотите месяц отдыхать в Испании, так и просите испанский мультик, финны то тут причем.
Серьезно не понимаю. Далеко не все именно столько отдыхают в других странах. А дрожат от страха, что виза может быть аннулирована, многие. Если виза дается на полгода-год, человек имеет право изменить свои планы? Если, съездив на выходные по свежей финской визе в Финляндию, кто-то задумал на две недели отпуска поехать на Мальту, скажем, ему идти аннулировать финский мульт и брать другой? Получается так?
Если бы речь шла о разовой визе, то все понятно. Но ведь дают то мультик. Выходит, что выдав свой мульт, страна косвенно принуждает въезжать только на свою территорию.
З.Ы. У меня мультик не финский.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:52
ответ для Tatatochka , на сообщение « Аннулирование визы на границе. »
  #57
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Финны, конечно, сделали ловушку.. Получить меньше полугодового мульта нереально, даже если в анкете задекларировать поездку на один день... А визу финны не аннулируют в принципе, такие у них правила...

Судя по всему, их пограничники видят паромы, финнэйр и еще пару близких авиакомпаний...

По поводу Швеции - если наврать, то будет считаться чужая страна

По выездам на час - нам когда звонил визовый консул домой (!) с вопросами - зачем нам нужна годовая виза, он прямо зачитывал, сколько по часам мы были в Финляндии... припомнил вылазки на несколько часов в Призму, несмотря на то, что деньги там оставлены были немалые...

Так что штампы нужно считать честно... Транзитные не считать, узнают - не узнают лотерея... Даже если не спросили на границе про место пребывания - возможно, зафиксирован ваш настоящий пункт назначения итак..

Кстати, меня в июле тут тоже терзали. Куда - в Испанию.. Вижу, что-то у девушки в погонах не так... Говорю - Барселона, она успокоилась сразу... Видимр, не знала, где это, а в компьютере Испания у нее не значилась - рейсы обозначаются по городам, без стран... Летел Финнэйром...
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:02
ответ для Iванова , на сообщение « Серьезно не понимаю. Далеко не все... »
  #58
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Серьезно не понимаю. Далеко не все именно столько отдыхают в других странах. А дрожат от страха, что виза может быть аннулирована, многие. Если виза дается на полгода-год, человек имеет право изменить свои планы? Если, съездив на выходные по свежей финской визе в Финляндию, кто-то задумал на две недели отпуска поехать на Мальту, скажем, ему идти аннулировать финский мульт и брать другой? Получается так?
Если бы речь шла о разовой визе, то все понятно. Но ведь дают то мультик. Выходит, что выдав свой мульт, страна косвенно принуждает въезжать только на свою территорию.
З.Ы. У меня мультик не финский.
а европейцы абсолютно серьезно не понимают, как это вдруг у человека настолько (и каждые полгода) поменялись планы вдруг, что он смог взять и рвануть в Испанию на месяц, а потом во Францию на неделю, да еще и на шоппинг в Италию дней на 10.
не понимают!! потому что деньги в таких количествах не привыкли тратить, а отпуск на семью планируют заранее, на год вперед за редким исключением, когда что-то вдруг случается.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:03   #59
Tatatochka
Активный участник
 
Аватар для Tatatochka
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Почему финны так своеобразно относятся к свободе передвижения людей? Если есть шенгенская зона, почему страна, выдающая визы (и берущая за это немалые деньги) ограничивает поездки? Ведь не может быть две действующие шенгенские визы одновременно? Тогда почему надо кому-то отчитываться, куда ты ездил, ведь визовый режим нее нарушался?
Врать плохо. Но финская визовая политика мне не близка.
+1
если им все известно, то получается, что их вопрос на границе: "куда?"-это чистая профонация, т.е они проверяют на вранье?
у меня за год получается 3-4 раза в Германию(по 2-3 недели) и 12-15 в Финляндию (на 1-2 дня). Прошу финскую визу, т.к знаю, что немцам не нравится такой расклад (у меня знакомый-сотрудник немецкого конс-ва).
Tatatochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:11   #60
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
А меня удивляет другое. Почему финны так своеобразно относятся к свободе передвижения людей? Если есть шенгенская зона, почему страна, выдающая визы (и берущая за это немалые деньги) ограничивает поездки? Ведь не может быть две действующие шенгенские визы одновременно? Тогда почему надо кому-то отчитываться, куда ты ездил, ведь визовый режим нее нарушался?
Врать плохо. Но финская визовая политика мне не близка.
Не нравится финская визовая политика - игнорьте их. Не пользуйтесь финской визой, берите визы тех стран, куда едете и не будет у вас "ограничений свободы передвижения" (ага. по однократке или по испанскому мульту со сбором доков). Финская виза дается только для жителей северо-запада, как приграничного района в ОБЛЕГЧЕННОМ режиме ДЛЯ ПОЕЗДОК к ним, соседям.
А про немалые деньги - 35 евро консульский сбор - для вас уЖос? Вообще, попрекать деньгами некрасиво.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena