Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 16:51   #591
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Вот огромное спасибо за подробное описание
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:26   #592
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
Вот огромное спасибо за подробное описание
Да не за что , мне бы больше понравилось, елси бы я что хорошее могла рассказать...
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:39   #593
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


тогда навернои и будеи как хотели выборский район рассматривать . выборг,приморск .Глебычево и т.д Если у кого то ест инф по этим поселениям поделитесь
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:29   #594
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Девочки, а поделитесь, во сколько примерно обходится проживание в собственном доме? Ведь помимо воды, электричества и отопления нужно платить за вывоз мусора, читску дорог и т.п. Особенно коттеджные поселки интересуют. Присмотрела пару участков в районе Всеволожска и Разметелево. Очень давно уже хочу свой дом. Но встает вопрос, а потяну ли его содержание вкупе с выплачиваемым кредитом
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:34   #595
Ивана Николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
тогда навернои и будеи как хотели выборский район рассматривать . выборг,приморск .Глебычево и т.д Если у кого то ест инф по этим поселениям поделитесь
Мы отдыхали позапрошлым летом недалеко от Приморска. Хороший городок прямо на берегу Финского залива. Лес рядом. Грибов,ягод - всего достаточно. Местные проживая в квартирках умудряются держать на огородах коров.Такого молока и творога вкусного ни где не ела. Но ценники особенно на продукты аховые. Правда фарш в магазине сделан из мяса.Рядом есть порт , а значит можно найти работу. Но по этой же причине Ермилово и Карасевку должны по уму переселить, у нас много фото, где мы купаемся , а на заднем фоне нефтеналивные танкеры. Там газовые трубы протянули в земле по лесу, когда открыта навигация и идет заправка иногда такой тяжелый запах сероводорода. В Ермилово есть школа, в Приморске тоже есть школа. Ну а так знаю, что местные стараются отправить детей в школы Выборга. Большинство местных ездит на супер дорогих машинах. Ну а цены на дома с участками чуть подешевле ,чем в Выборге.
Ивана Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:46   #596
Ивана Николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 60


Кстати Приморск я тоже для себя отметила, как потенциально не очень дорогое место для своего дома рядом с цивилизацией. Рассматривали там участок в садоводство,вторая линия от залива, в общей сложности 20 соток с зимним, достойным домом + гостевой и еще какие то блага, колодец, правда одна остановка от Приморска, за 3 миллиона.
Ивана Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:59   #597
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Девушки, кто живёт в Парголово - расскажите подробнее что там и как. Школа местная, какая поликлиника, какие проблемы с газом, водой, эл-вом? Что в плане канализации?
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:10
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Девушки, кто живёт в Парголово -... »
  #598
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Девушки, кто живёт в Парголово - расскажите подробнее что там и как. Школа местная, какая поликлиника, какие проблемы с газом, водой, эл-вом? Что в плане канализации?
Я не живу. Мы совсем рядом. Но знаю, что Нина ( Каракошка ) живёт и ещё мамаНюши ( в латинской раскладке надо писать). Может, напрямую к ним обратиться?
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:55   #599
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Думаю , у всех по-разному получается, индивидуально: у кого садоводство, у кого деревня, у кого КП. Мы в частности и по причине непредсказуемости будущих платежей не стали рассматривать коттедж.посёлки.
Ну то, что в садоводстве КУ дешевле, чем в городе я уже поняла. Волнуют коттеджные поселки, потому что рассматривается южное направление (Мурманское ш., Всеволожск) и чтобы с газом и не далеко от города А тут сплошные коттеджные застройки, во всяком случае, я больше ничего не нашла по доступной цене. Если у кого есть участок на примете, буду благодарна
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:05   #600
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Ну то, что в садоводстве КУ дешевле, чем в городе я уже поняла. Волнуют коттеджные поселки, потому что рассматривается южное направление (Мурманское ш., Всеволожск) и чтобы с газом и не далеко от города А тут сплошные коттеджные застройки, во всяком случае, я больше ничего не нашла по доступной цене. Если у кого есть участок на примете, буду благодарна
Ценовой диапазон? Карьер Мяглово видела за 1,5 млн недавно, к примеру. ИЖС. Там всё в районе 200-300 тыщ сотка...(ижс). Плинтовка. Романовка. Для нас это оказалось далековато, но может Вам подойдёт.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena