Отдали бы в школу только для русских? - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы бы отдали своего ребёнка в школу для русских?
да 401 80.36%
нет 98 19.64%
Голосовавшие: 499. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 01:27
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Ну тогда не надо навязывать этих... »
  #771
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Ну тогда не надо навязывать этих товарищей если вас об этом не просят - и тогда вас не буду отправлять в Среднюю Азию
а вас о чем тут просят? что вы тут уже второй день истерите?
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:27   #772
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от krivelli Посмотреть сообщение
Да, видимо мне просто не дано. Вот хоть убейте, что значит гордиться врожденными? Заслугами врожденными? Это как? Я могу гордиться заслугами этрусков?
я не знаю про вас. У меня с этрусками как-то глухо А вот полетом Юрия Гагарина, победой СССР в войне я горжусь. Я при этом не воевала, не летала, т.е. нет там никакой моей заслуги, но горжусь. И поверьте, я не одна такая. Это всего лишь умение гордиться.

Это не вопрос могу/не могу. Это (в моей картине мира) вопрос: могу ли я себе позволить гордиться тем или этим?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:29   #773
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
ну как какое дело. Я недавно приехала в больницу, и врач не смог мне объяснить, что мне перед операцией нельзя есть. Ну вот не знала я, а его русский был такой, что это вообще не русский, а черте что.
Другой пример. Бежит за мной дворник и что-то кричит. Непонятно. Выяснилось, что впереди люк открыт и снегом присыпан. Он не мог мне этого сказать, и бежал быстрее меня, чтобы успеть его закрыть, пока я не свалюсь (спасибо ему за то, что быстро бегал, но лучше бы он говорил по русски). Это просто банальное чувство безопасности- уметь объясниться друг с другом.
Помните притчу о Вавилонской башне? Когда Бог разделил языки, они не смогли построить башню, потому что не смогли друг с другом объясниться. Мы же в коллективе живем, мы не изолированны друг от друга, и язык- это необходимая часть совместной жизни.

Это не ксенофобия, поверьте. Я хорошо и тщательно в себе копалась на сей предмет. Это именно прагматичная штука
это в реальной жизне не происходит - это притянутые за уши аргументы. нет у нас врачей. которые не говорят по русски и дворников нет тоже таких. Все они говорят на нормальном уровне. достаточном для того, чтобы быть дворником.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:30   #774
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Ну получается, что все гордятся своей национальностью? Или все-таки эта гордость своей национальностью означает принижение других национальностей?
я не могу говорить за всех. Некоторые не гордятся. Люди все разные, в конце концов.
Принижение других национальностей называется по другому, и к гордости не имеет отношения. Мне не надо считать других плохими, чтобы я считала себя хорошей.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:30   #775
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
это в реальной жизне не происходит - это притянутые за уши аргументы. нет у нас врачей. которые не говорят по русски и дворников нет тоже таких. Все они говорят на нормальном уровне. достаточном для того, чтобы быть дворником.
есть. Приезжайте в Москву. Врач, о котором я говорю- это мой врач, моя операция. Операция, кстати, была диагностическая. Так вот. Он с огромным трудом донес до меня мысль, что со мной все в порядке. Он хороший врач, я уверена. Руки золотые. Но к нему впору переводчика приставлять.
Дворник- это таджик в нашем дворе (милейший парень, надо сказать, веселый и чертовски позитивный).
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:31
ответ для krivelli , на сообщение « Ну, мне вот кажется, что гордиться... »
  #776
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Ну получается, что все гордятся своей национальностью? Или все-таки эта гордость своей национальностью означает принижение других национальностей?
То есть грузин гордящийся что он грузин оскорбляет людей других национальностей?

Цитата:
Сообщение от krivelli Посмотреть сообщение
Ну, мне вот кажется, что гордиться можно какими-то достижениями, успехами, чем-то таким, чего ты добился сам - благодаря своим личным качествам, скажем. Гордиться национальностью? В чем заслуга-то твоя?
А можно тогда погордится тем, что предки правильно выбирали друг друга и место жительства? Это ведь тоже в некотором смысле успех и этого они добивались сами, иногда вопреки существующим в их время обстоятельствам
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:32
ответ для Тирца , на сообщение « я не знаю про вас. У меня с этрусками... »
  #777
krivelli
Активный участник
 
Аватар для krivelli
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
я не знаю про вас. У меня с этрусками как-то глухо А вот полетом Юрия Гагарина, победой СССР в войне я горжусь. Я при этом не воевала, не летала, т.е. нет там никакой моей заслуги, но горжусь. И поверьте, я не одна такая. Это всего лишь умение гордиться.

Это не вопрос могу/не могу. Это (в моей картине мира) вопрос: могу ли я себе позволить гордиться тем или этим?

Да, другая у меня картина мира. Я больше склонна восхищаться, а не гордиться - причем, допустим, Сент-Экзюпери не меньше, чем Гагариным. А гордиться национальностью - этого мне вообще не понять.
krivelli is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:33
ответ для Тирца , на сообщение « есть. Приезжайте в Москву. Врач, о... »
  #778
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
это в реальной жизне не происходит - это притянутые за уши аргументы. нет у нас врачей. которые не говорят по русски и дворников нет тоже таких. Все они говорят на нормальном уровне. достаточном для того, чтобы быть дворником.
Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
есть. Приезжайте в Москву. Врач, о котором я говорю- это мой врач, моя операция. Операция, кстати, была диагностическая. Так вот. Он с огромным трудом донес до меня мысль, что со мной все в порядке. Он хороший врач, я уверена. Руки золотые. Но к нему впору переводчика приставлять.
Дворник- это таджик в нашем дворе (милейший парень, надо сказать, веселый и чертовски позитивный).
далеко ходить не надо http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5238300
__________________
В моем зомбоящике больше нет кнопки "НТВ"
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:33
ответ для Тирца , на сообщение « есть. Приезжайте в Москву. Врач, о... »
  #779
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
есть. Приезжайте в Москву. Врач, о котором я говорю- это мой врач, моя операция. Операция, кстати, была диагностическая. Так вот. Он с огромным трудом донес до меня мысль, что со мной все в порядке. Он хороший врач, я уверена. Руки золотые. Но к нему впору переводчика приставлять.
Дворник- это таджик в нашем дворе (милейший парень, надо сказать, веселый и чертовски позитивный).
ну тогда надо приставлять - он американец? немец? неужели таджик? так это ваше дело выбрать себе врача. скажите - извините - меня не устраивает - замените. Проблемы в чем?
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:34
ответ для мама вики , на сообщение « далеко ходить не надо... »
  #780
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
далеко ходить не надо http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5238300
Извините - я три страницы прочитала - мне до конца читать? или что там такое - пока только про питье слесарей.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena