А за что Вы любите шкафы-купе? - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.04.2010, 14:36   #1
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233
А за что Вы любите шкафы-купе?



Просто интересно. Я в свое время следуя общей тенденции и моде тоже заказала шкаф-купе. Разочаровалась. Это же так неудобно. Сейчас подружка тоже хочет такой шкаф. отговариваю. Пока не удалось. У нее не было никогда и ей кажется что это удобно и вообще здорово. Ведь шкаф с обычной дверью гораздо удобнее. может кто-нибудь прочитает и задумается ПОЧЕМУ он (она) хочет эти неудобные двери?
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:40
ответ для БОГИРА , на сообщение « А за что Вы любите шкафы-купе? »
  #2
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Элементарная экономия места. В "обычном" шкафу нужно как минимум пространство вокруг, чтобы открыть двери и доставать что-то оттуда, в случае купе этого не нужно. У нас есть разные варианты шкафов, мне купе удобнее (и вместительнее).
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:44
ответ для БОГИРА , на сообщение « А за что Вы любите шкафы-купе? »
  #3
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Мне и купе-то не нра, я бы в стены все встроила. Вообще мебель не люблю.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:57
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Мне и купе-то не нра, я бы в стены все... »
  #4
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Элементарная экономия места. В "обычном" шкафу нужно как минимум пространство вокруг, чтобы открыть двери и доставать что-то оттуда, в случае купе этого не нужно. У нас есть разные варианты шкафов, мне купе удобнее (и вместительнее).
Собственно изначально они были придуманы именно для этого, когда "некуда" открыть двери. Но преобладающее большинство делает их не по этой причине. я много раз видела как ствят купе в больших прихожих и комнатах, где навесные двери с легкостью открываются. А по поводу того что купе более вместительные - это казуистика, простите. При одиноковых размерах шкафов, купе не более вместительный. за счет чего он более вместительный?
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мне и купе-то не нра, я бы в стены все встроила. Вообще мебель не люблю.
Вот +1000 000
Мечтаю о гардеробной комнате. И сейчас делая ремонт у меня опять не получается ее выгородить при том что общая площадь квартиры немаленькая.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:59
ответ для БОГИРА , на сообщение « А за что Вы любите шкафы-купе? »
  #5
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


ну лично у меня шкаф купе будет как необходимость в узкой прихожей... вот и все...
я тож не люблю шкафы и хочу гардеробную целую комнату как то так
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:33
ответ для БОГИРА , на сообщение « А за что Вы любите шкафы-купе? »
  #6
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


А чем двери-то неудобные??
Мне как раз удобнее так, не двигаясь, открывать, чем тянуть на себя, тогда и самой приходится немного назад отступать. Хотя есть один "минус" : маленький ребенок с легкостью такие двери открывает...
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:41   #7
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
А чем двери-то неудобные??
Мне как раз удобнее так, не двигаясь, открывать, чем тянуть на себя, тогда и самой приходится немного назад отступать. Хотя есть один "минус" : маленький ребенок с легкостью такие двери открывает...
Мне кажется что движение рук более "физиологично" вперед - назад, чем в строну. Может у меня руки не такие, но мне неудобно в строну открывать. А закрывать надо очень аккуратно подводя тихо до конца. Если таку дверь просто толкнуть, то она либо не закроется, либо сильно и громко ударится, и возможно даже отъедет немного обратно. Объяснить двольно сложно, мне это кажется таким понятным. Возможно это мне неудобно. Хотя замечала что такие двери часто немного не до конца закрыты, чего не бывает с навесными.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:43   #8
LeeTa
Мега-элита
 
Аватар для LeeTa
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Колпино-Москва
Сообщений: 4 394


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
А чем двери-то неудобные??
Хотя есть один "минус" : маленький ребенок с легкостью такие двери открывает...
Зато ему нечем хлопать. А то мои как начнут в прятки играть.... Обычные двери на шкафах остались только в их комнате, боюсь скоро от них ничего не останется и поставим мы им раздвижные.
В нашей квартире не так много места, поэтому купе самое то. Опять же дети не смогут подкрасться за открытую дверь пока я в шкафу копаюсь, чтобы потом напугать меня. Теперь всё и все под контролем, в поле видимости.
__________________

Деньги - такие хитрые, заразы. Я на улицу - они за мной. Я домой вернулась, а они - ни фига...)
LeeTa is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:45   #9
evgraf
Элита
 
Аватар для evgraf
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пискарёвка / Парк Победы
Сообщений: 2 069


еще минус купе - при движении двери могут ломать пуговицы рубашек
evgraf is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:48
ответ для БОГИРА , на сообщение « А за что Вы любите шкафы-купе? »
  #10
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Купе еще можно под потолок делать, встраивать в ниши. Это достаточно удобно.
Кроме того - возможность разместить большое зеркало в рост - зеркальные двери... Т.е. достаточно удобно для экономии места. Для шкафа надо больше пространства, но при этом он менее вместительный все же.. хотя бы засчет высоты.
Света К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шкаф-купе

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena