Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.11.2010, 00:20   #41
Lenok+Katya
Хранитель
 
Аватар для Lenok+Katya
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщений: 10 014


ток что звонила маме... у него резкая боль приступами..тоесть боль есть практически всегда...приступом не выносимая..кричит( .. делают укол чуток отпускает..
у него задет какой то нервный пучок..я в этом деле тук-тук....который дает такие страшные боли..мне врач объясняла..но я конечно по уму ща ничего не смогу объяснить..
они там пробуют разные обезбаливающие...но чем дальше тем хуже(

пластырь дюрогезик пытаемся найти..пока безрезультатно (
Lenok+Katya is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:40   #42
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
ток что звонила маме... у него резкая боль приступами..тоесть боль есть практически всегда...приступом не выносимая..кричит( .. делают укол чуток отпускает..
у него задет какой то нервный пучок..я в этом деле тук-тук....который дает такие страшные боли..мне врач объясняла..но я конечно по уму ща ничего не смогу объяснить..
они там пробуют разные обезбаливающие...но чем дальше тем хуже
Консультируйтесь в хосписе. Консультируйтесь в инете - раздел на который я дал ссылку, ведет главврач московского хосписа.
В сложных ситуациях всегда есть способы - не тот так другой морфин, эпидуральная анестезия, медикаментозная кома - все что только можно чтобы пациент не испытывал боли.
Разговор на ЛВ здесь бессмысленен. Если хотите помочь - обращайтесь в хоспис за консультацией по обезболиванию.
Сил и удачи!
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:50   #43
Lenok+Katya
Хранитель
 
Аватар для Lenok+Katya
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщений: 10 014


Спасибо Вам большое. хоть примерно направление понятно...
Lenok+Katya is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:58
ответ для Lenok+Katya , на сообщение « Спасибо Вам большое. хоть примерно... »
  #44
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое. хоть примерно направление понятно...
Не за что. Если что-то неясно, пишите в личку. При том, что я не врач но имею некоторое отношение к вопросу и за несколько лет я четко знаю лишь об одном случае из нескольких десятков известных ситуаций когда боль не удалось уменьшить до приемлемых уровней лекарственной терапией и потребовалась искусственная кома. Остальные ситуации выявляли ошибки в схеме. Условно - берут кетанов и начинают его колоть, чем дальше тем чаще, в итоге чуть ли не каждый час а все без толку...
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 20:21   #45
василек09
Активный участник
 
Аватар для василек09
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м. Московская, Витебский пр.
Сообщений: 513


В Песочном любое движение за деньги. Каждому нужно положить в карман и так по цепочке, каждый будет подсказывать куда идти дальше.
Я 2 года назад удаляла меланому, при этом была беременная. Отдала кучу денег(
Там очень циничные люди.
Положительное только одно: сделали операцию и после анализа того чего вырезали, были не очень хорошие результаты. Врачи успокаивали тем, что есть шанс, что больше такого не будет, идите и рожайте.
Хотя районный онколог довел до нервного срыва, сказав: "Что вы сделали ошибку, забеременев".
В итоге, пока тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо, растет дочка 1,5 лет
василек09 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 22:08   #46
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Моей свекрови поставили диагноз в 2004 году: рак поджелудочной с метастазами в печени. Поставили в Песочном. Там есть Нии а есть то ли просто больница... вобщем не помню, муж знает. Так вот единственный у них там специалист по поджелудочным сказал, что операцию делать бесполезно. Они не делают. Только химию на продление жизни.
Они тогда решили обратится к другим врачам уже не из НИИ а из больницы. Белали несколько раз пункцию из лимфоузла, но в результате сказали что материала недостаточно чтобы диагноз поставить. В итоге сказали что все-таки это именно рак поджелудочной. Стали делать химию. Один единственный препарат тогда был, забыла тоже как называется. Делали всего полгода. Потом сказали что дальше нет смысла, опухоль на него не реагирует, а побочки много. С этого момента она прожила всего 4-4,5 мес. А с момента постановки диагноза 1,5 года.
Мой муж возил ее к лучшим врачам и все только платно: и места в Песочном и врачи... Ничего не помогло...
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 00:32   #47
Вечная молодость
Активный участник
 
Аватар для Вечная молодость
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Энергетиков и м.Удельная
Сообщений: 509


Я в начале лета создавала тему, тоже метались - маме поставили диагноз меланома с множественными метастазами в лимфоузлы...После долгих оббиваний порогов НИИ в Песочном, попали туда, была операция - степень инвазии поставлена четвертая, потом химия...К сожалению без постоянных проплат у нас там ничего не получалось...Сначала очень заметное улучшение, лимфоузлы пришли в норму, мама воспряла, стала активной и веселой как прежде, после 5 курса резкое ухудшение как обухом по голове - только мы вздохнули с надеждой...((( Сейчас мама постоянно на пластыре - сильные боли, ничего не ест, назначили иммунотерапию, но по-моему это больше для нас чем для нее...
Всем кто здесь в тяжелой ситуации с родными - держитесь и не сдавайтесь! Пусть многим-многим повезет !

У подруги мама лечится на Ветеранов, они очень довольны - по их словам все быстро без проволочек, денег не тянут. Мы там не были - ничего сказать не могу.
Вечная молодость is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:53   #48
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Мне уже давно понятно, что в этих НИИ если и что то делают, то то, что нужно для науки, а что будет с пациентом после их удачно сделанных операций и т.п. им всё равно по большому счёту.

Но что делать , такая болячка
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:33   #49
Вечная молодость
Активный участник
 
Аватар для Вечная молодость
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Энергетиков и м.Удельная
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
ток что звонила маме... у него резкая боль приступами..тоесть боль есть практически всегда...приступом не выносимая..кричит( .. делают укол чуток отпускает..
у него задет какой то нервный пучок..я в этом деле тук-тук....который дает такие страшные боли..мне врач объясняла..но я конечно по уму ща ничего не смогу объяснить..
они там пробуют разные обезбаливающие...но чем дальше тем хуже(

пластырь дюрогезик пытаемся найти..пока безрезультатно (

Нам врач химиотерапевт советовал препарат "Лирика", он продается без рецепта, помогает при болях, вызванных сдавлением опухолью нервных окончаний, он его советовал как эффективный, правда в том случае если боль действительно по этой прицине. Он говорил что в этом случае боли отдаются в какие-то другие места, бывает добавляется чувство жжения или "мурашек". Вот тогда этот препарат часто облегчает состояние. Стоит около 600-700 рублей.
Вечная молодость is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:44
ответ для Евгенюша , на сообщение « Сочувствую вам! У меня у отца рак... »
  #50
Вечная молодость
Активный участник
 
Аватар для Вечная молодость
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Энергетиков и м.Удельная
Сообщений: 509


Совершенно с Вами согласна, пока сама не соприкоснулась с этой областью, казалось что в этих случаях все оперативно, быстро, или хотя бы без проволочек. А получается что люди у которых каждый день на счету оказываются в полной беспомощности, а наша медицина вместо того чтобы облегчить ситуацию хоть как-то, норовит сделать положение еще более безвыходным и невыносимым. Чего только не приходится слышать, с каким трудом у районного онколога добываются рецепты на обезболивающие - не говорю сколько уж они стоят - тот же Дюрогезик....Уверена что есть и другие врачи, но вот в нашей ситуации за пол-года кошмара с момента постановки диагноза, они нам не попались.
Вечная молодость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena