Очень нужна помощь! Планировка и дизайн ПРИХОЖЕЙ-ХОЛЛА 21 кв.м. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 15:44
ответ для LANIKA , на сообщение « Прошу помощи в планировке и дизайне ... »
  #21
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
вы сами написали что квартира страдает прямоугольыми формами.
то есть по сути дали тех. задание дизайнеру.

и чего сейчас говорить про волы?

если дизайнер не нравится - расставаться.
аванс большой дан?
попробовать обговорить часть возвращения.
какой у вас был договор?
прямо сказать что не нравится.

найти нового - уже по работам.
потому что вам в этой квартире жить долго долго

Ну как мне кажется,я такого тех.задания не давала.Мы наоборот говорили о том,что нам не надо нагромождения гипсокартонных конструкций.
Ну и по-моему,это всё как-то сделано безвкусно что ли. Ту же волну можно было интересно вписать в интерьер,ну и не в таком количестве.

Аванс для нас чувствительный.Договора,как я уже писала,не было.Моя лучшая подруга посоветовала.Она тоже компьютерный дизайнер,но к квартирам отношения не имеет.Я ей доверилась.Так что,договора нет,денег не вернуть.
Просто так как раньше мы с ремонтом не сталкивались,то конечно нами в этом плане были допущены ошибки.надо было тщательно выбирать дизайнера по работам,отзывам,составлять чёткий договор.Но после драки кулаками не машут.


Не дёшевы нынче такие услуги.Второй раз уже никак в наши планы не входил.Вот и пытаюсь сама что-то придумать. Там во всей квартире нужно заново всё придумывать.Но вот на прихожей я как-то совсем заступорелась.
LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 16:06
ответ для LANIKA , на сообщение « Прошу помощи в планировке и дизайне ... »
  #22
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Может поиграть сантиметрами и не делать кривую стенку в ванной. Вот примерно так (да, простит меня всяк смотрящий на мое художество). Но надо, конечно, все посмотреть и со стороны внутренних помещений, что и где будет стоять.
Изображения
Тип файла: jpg временная квартира с ЛВ.jpg (56.0 Кб, 453 просмотров)
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 16:09
ответ для LANIKA , на сообщение « Прошу помощи в планировке и дизайне ... »
  #23
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Эти волны ваши смотрятся как то совсем не стильно. А то,что у вас прямоугольные пространства, это большой плюс!!!!! Поверьте, сделать такое пространство стильным проще,чем возиться с остро-тупыми углами и косыми стенами.
Деление на зоны можно сделать без устройства каких бы то ни было конструкций.
Например, отделение цветом: переход темное-светлое или контрастные цвета. Или отделение фактурой(гладкая стена-фактурная поверхность. фактурность можно сделать например мозайкой или той же штукатуркой,но на узкой полосе. Так же немаловажную роль играет освещение. Его тоже можно отзонировать путем установки светильников разных типов(на подвесе или встроенных или настенные светильники) Использование этих приемов или их совокупности поможет визуально изменить пространство ,но избавит от ненужной дробности.
Что касается пола и потолка. Если у вас слева будет шкаф-купе, то справа напрашивается нечто симметричное по размеру(не по форме),например зеркало.Потолок можно сделать плоским,но разноуровневым,без всяких волн.
чтобы не быть голословной, рисунок прилагаю
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 16:22   #24
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Эти волны ваши смотрятся как то совсем не стильно. А то,что у вас прямоугольные пространства, это большой плюс!!!!! Поверьте, сделать такое пространство стильным проще,чем возиться с остро-тупыми углами и косыми стенами.
Деление на зоны можно сделать без устройства каких бы то ни было конструкций.
Например, отделение цветом: переход темное-светлое или контрастные цвета. Или отделение фактурой(гладкая стена-фактурная поверхность. фактурность можно сделать например мозайкой или той же штукатуркой,но на узкой полосе. Так же немаловажную роль играет освещение. Его тоже можно отзонировать путем установки светильников разных типов(на подвесе или встроенных или настенные светильники) Использование этих приемов или их совокупности поможет визуально изменить пространство ,но избавит от ненужной дробности.
Что касается пола и потолка. Если у вас слева будет шкаф-купе, то справа напрашивается нечто симметричное по размеру(не по форме),например зеркало.Потолок можно сделать плоским,но разноуровневым,без всяких волн.
чтобы не быть голословной, рисунок прилагаю

Спасибо огромное!!!
Вы написали именно то,что я пыталась донести до дизайнера!Именно таких предложений я от неё и хотела!Просто мои мысли описали.Я нутром-то чувствую,но воплотить сама не могу!
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 16:35   #25
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Может поиграть сантиметрами и не делать кривую стенку в ванной. Вот примерно так (да, простит меня всяк смотрящий на мое художество). Но надо, конечно, все посмотреть и со стороны внутренних помещений, что и где будет стоять.

Так сантиметрами не поиграть.иначе надо переносить проём в несущей стене.Мы решили несущие стены не трогать.Только если ванную совсем не увеличивать,тогда этот угол будет ближе к кухне,напротив другого угла.
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 18:19
ответ для LANIKA , на сообщение « Прошу помощи в планировке и дизайне ... »
  #26
Картошка с рисом.
Элита
 
Аватар для Картошка с рисом.
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: с.ш.12o55' в.д.100o52'
Сообщений: 2 244


Волны ужасны, на мой вкус, в интерьер предложенный Вам устарел.
Попробуйте подобрать стили и фото интерьеров которые вам нравятся, и показать дизайнеру.
Подберите цветовое решение для каждого помещения могу скинуть книгу
«Цветовая энциклопедия» и тоже четко скажите чего хотите.

Если есть возможность увеличение Ванной сделайте это.
Картошка с рисом. is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:57   #27
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


[QUOTE=Злобная, но забавная;57659429]Волны ужасны, на мой вкус, в интерьер предложенный Вам устарел.
Попробуйте подобрать стили и фото интерьеров которые вам нравятся, и показать дизайнеру.
Подберите цветовое решение для каждого помещения могу скинуть книгу
«Цветовая энциклопедия» и тоже четко скажите чего хотите.




Спасибо,книжку уже нашла в интернете!
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 00:11   #28
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Эти волны ваши смотрятся как то совсем не стильно. А то,что у вас прямоугольные пространства, это большой плюс!!!!! Поверьте, сделать такое пространство стильным проще,чем возиться с остро-тупыми углами и косыми стенами.
Деление на зоны можно сделать без устройства каких бы то ни было конструкций.
Например, отделение цветом: переход темное-светлое или контрастные цвета. Или отделение фактурой(гладкая стена-фактурная поверхность. фактурность можно сделать например мозайкой или той же штукатуркой,но на узкой полосе. Так же немаловажную роль играет освещение. Его тоже можно отзонировать путем установки светильников разных типов(на подвесе или встроенных или настенные светильники) Использование этих приемов или их совокупности поможет визуально изменить пространство ,но избавит от ненужной дробности.
Что касается пола и потолка. Если у вас слева будет шкаф-купе, то справа напрашивается нечто симметричное по размеру(не по форме),например зеркало.Потолок можно сделать плоским,но разноуровневым,без всяких волн.

Прочитав вас поняла,что всё же наверно хочу попробовать найти толкового дизайнера!Вы так хорошо меня поняли! Глядя на ваш вариант я подумала - как интересно,мне самой такое зонирование с выделением зоны коридора даже в голову не приходило!Вот для этого и нужен дизайнер,когда смотришь и понимаешь,что сам бы не додумался.
А если таких идей будет 2 -3 варианта разных предложено на помещение , а потом ещё и грамотное воплощение в цвете,фактуре и материалах,то вообще должно классно должно получится.У меня прям настроение улучшилось!
Всерьёз задумалась о поиске нового дизайнера,который бы так же чувствовал пространство,как вы!

А можно ещё вопрос.Если делать зону коридора (при этом угол ванной вполне гармонично сразу выглядит) ,то на полу это плитка изображена?То есть холл - плитка,далее паркет,и снова плитка в коридоре?
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 01:45   #29
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от LANIKA Посмотреть сообщение
Прочитав вас поняла,что всё же наверно хочу попробовать найти толкового дизайнера!Вы так хорошо меня поняли! Глядя на ваш вариант я подумала - как интересно,мне самой такое зонирование с выделением зоны коридора даже в голову не приходило!Вот для этого и нужен дизайнер,когда смотришь и понимаешь,что сам бы не додумался.
А если таких идей будет 2 -3 варианта разных предложено на помещение , а потом ещё и грамотное воплощение в цвете,фактуре и материалах,то вообще должно классно должно получится.У меня прям настроение улучшилось!
Всерьёз задумалась о поиске нового дизайнера,который бы так же чувствовал пространство,как вы!

А можно ещё вопрос.Если делать зону коридора (при этом угол ванной вполне гармонично сразу выглядит) ,то на полу это плитка изображена?То есть холл - плитка,далее паркет,и снова плитка в коридоре?
рада,что понравилось .на полу просто штриховка,чтоб зона читалась. Думаю,можно в зоне прихожей сделать плитку, возможно с бордюром.Зона холла и коридора в одном покрытии,паркет или ламинат,без наворотов.


Почему-то видятся какие-то терракотовые цвета(тут картинку как раз такую приводили). причем за основу можно взять один цвет(какой-то насыщенно-кирпичный или даже с уходом в шоколад) в зоне входа его можно сделать глубоким и насыщенным,в холле взять и сильно разбелить,чтобы остался только оттенок,в зоне коридора приглушить(смешиваем с серым например и осветляем,но в целом тон темнее чем в холле,но светлее чем в прихожей. Если каких акцентов захочется, то это могут быть: абажуры светильников/рамки фотографий на стенах/плинтуса и наличники дверей/выключатели/и т.д.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 03:11
ответ для LANIKA , на сообщение « Прошу помощи в планировке и дизайне ... »
  #30
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Да,понравилось!
Моё отчаяние сменилось надеждой,что варианты есть и придумать что-то интересное без нагромождений возможно.

Хотела написать,что терракотовый наверно всё же не моё.Ещё бежевые не очень люблю,пересытилась.Всё детство у родителей в бежево-коричневой,правда ещё совдеповской,гамме прожила.Хотя многое наверно зависит от оттенка,фактуры,сочетаний,и т.п.Попыталась найти у себя картинки с цветовым решением,которое хотела бы у себя видеть,и поняла,что пока не знаю,так как вообще ещё не представляю,какой будет моя квартира..Потом нашла вот такие картинки (это правда уличные фасады какие-то).Наверно примерно эта цветовая гамма подходят под ваше предложение,плюс ещё варианты оттенков возможны.Я правильно поняла?Вполне можно поразмышлять и принять на вооружение.
Изображения
Тип файла: jpg 1а.jpg (9.3 Кб, 362 просмотров)
LANIKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
прихожая

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena