Напольное покрытие кухни и прихожей - что выбрать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 11:10   #11
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Первое - Ремонтники говорят, что плитку положить будет В РАЗЫ дороже ламината или линолеума - так ли это? Насколько сильно плитка (только работа, конечно) меняет сумму сметы? Но при этом называют его лучшим материалом для этих зон
Если рассматирвать плитку+теплый пол - это действительно самый дорогой вариант, т.к. стоимость теплого пола с регулятором составит не менее 50%.
Если без ТП, и поискать недорогой керамогранит (распродажа остатков) - можно уложиться в 1000р за квадратный метр материал + укладка.

Дорогой ламинат или линолеум (а на кухню только хороший влагостойкий ламинат) с укладкой выйдут если и дешевле, то не на много.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:41   #12
Avo4ka
Участник
 
Аватар для Avo4ka
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 110


Я за керамогранит (ну или плитку, что бы бюджетно). На кухне теплый пол, в прихожей просто керамогранит, Делали сами, поэтому не могу сказать стоимость. Живем уже 8 лет, всем довольны!!!
Avo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:12   #13
дама мадама
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: где-то в Центре
Сообщений: 37


Я плитку тоже не люблю, линолеум тоже не захотелось (наверное тоже советские воспоминания), поэтому как бюджетный вариант положили и на кухню и в коридор ламинат.
кто-то тут сказал, что воды боится - ну, не знаю, я проливаю воду на кухне почти каждый день (ставлю чайник на столешницу и наливаю фильтрованную воду из крана, при этом часто забываю про это дело и вода переливается из чайника и хлещет на пол ), ну естствнно воду я с пола вытираю, когда обнаруживаю сей факт, но за 3 года такого издевательства ламинат не вздулся и не покарежился . Сынок еще на Ферари любит погонять по коридору с заносами и с визгами тормозов - ну ничего этому полу не делается.
Единственное, что мне не нравится в ламинате, то, что он шумный, ходить лучше в тапочках с мягкой подошвой, а иначе звук как если по фанере постучать.
А вообще хочу в следующем году поменять его на паркетную доску или пробку.
дама мадама is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:45   #14
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Мы на кухню положили линолеум. Никто не верит (пока не потрогает), что это именно он. Как правильно тут написали, советский и современный линолеум - это совершенно разные вещи.
В прихожей лежит плитка. Опуская подробности, советую если и класть плитку, то гладкую (без рельефных рисунков) и затирать швы вровень в поверхностью плитки. Иначе мыть, прям скажем, сложновато.
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:51   #15
KVIster
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 45


у нас керамогранит на кухне без теплого пола, очень холодно! надо утеплять обязательно

и еще - после линолеума просто ужас-ужас в плане битья посуды, если что уронишь, то всё в мелкие кусочки (((

в коридоре ламинат немного вздулся, хотя хороший был, нас сверху затопили один раз

на будущее хочу пробку попробовать клеевую везде
KVIster is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:20   #16
*Цветочек*
Элита
 
Аватар для *Цветочек*
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: пр.Просвещения, Парголово
Сообщений: 2 513


я вот тоже не хотела плитку в кухню и коридор, из-за холодности и твердости. положили ламинат... но сразу после окончания ремонта на кухне из ответвления для подключения ПММ полилась вода, и нормально так на пол налилось пока мы это обнаружили и обезвредили... НО к сожалению ламинату было достаточно все швы вздулись и поднялись "домиком" жалко безумно!.. теперь быстро думаем как обезопасить прихожую от влаги...
*Цветочек* is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:19   #17
El_Ka
Ветеран
 
Аватар для El_Ka
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: ЗаКАДье
Сообщений: 829


Просветите, плиз, чем напольная плитка отличается от керамогранита?
__________________
Незадолго до победы искушение сдаться и все бросить будет особенно сильным...
El_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:20   #18
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


а у кого вздулся ламинат он 33 или 32?
что за пробка, как хоть выглядит оно?
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:53   #19
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


У нас в прихожей плитка в кухне керамогранит .
Очень жалею что в прихожей не керамогранит за три года есть пара сколов и их видно
а вот на кухне они возможно и есть но я их не вижу хотя мою полы каждый день и на кухне мою руками
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:55
ответ для El_Ka , на сообщение « Просветите, плиз, чем напольная плитка... »
  #20
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от El_Ka Посмотреть сообщение
Просветите, плиз, чем напольная плитка отличается от керамогранита?
Плитка это плиточка терракотового цвета покрытая глазурью
керамогранит это плиточка которая целиком состоит из одной массы только верхний слой облагорожен
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кафель, кухня, ламинат, линолеум, плитка, прихожая

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena