Совмещенные КУХНЯ и ГОСТИНАЯ. Это удобно? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 21:56   #11
klubni4ka
Активный участник
 
Аватар для klubni4ka
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: в ожидании переезда...
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
кухню выносить в жилую зону нельзя
Все можно, если захотеть. У нас сейчас такая перепланировка, что даже "толчок" над соседской спальней. И все согласовано.
klubni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 22:49
ответ для klubni4ka , на сообщение « Кухня-гостинная, у кого??? »
  #12
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


у меня у родителей кухня 10 метров. Это не мало... хорошую стенку угловую, диван и стол поставили запросто еще и места достаточно.. У нас 5 всего... так 10 это уже мячтаааааа.... А у вас электpо или газовая плита? С электpо пpоще сделать так как вы хотите
__________________
Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...!
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 22:56
ответ для klubni4ka , на сообщение « Кухня-гостинная, у кого??? »
  #13
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


У нас так в доме кухня вместе с гостинной, мне кажется что очень даже неплохо получилось все очень удобно сделано и муж в своей квартире однокомнатной объединил кухню с комнатой, но все таки это не для семьи из трех человек, а больше для молодой пары подходит, к примеру.
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 23:18   #14
klubni4ka
Активный участник
 
Аватар для klubni4ka
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: в ожидании переезда...
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
у меня у родителей кухня 10 метров. Это не мало... хорошую стенку угловую, диван и стол поставили запросто еще и места достаточно.. У нас 5 всего... так 10 это уже мячтаааааа.... А у вас электpо или газовая плита? С электpо пpоще сделать так как вы хотите
У нас электро. Кухня 10 метров в общем-то ничего. Но по планировке она не рядом с гостинной, а через другую комнату (предположительно будущую спальню). Не очень удобно.
klubni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 23:40
ответ для klubni4ka , на сообщение « Кухня-гостинная, у кого??? »
  #15
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Мы совместили и я очень довольна.
Потому как из 2-комнатной квартиры почти трешка получилась: у ребенка комната, хоть и маленькая, да своя, у нас спальня есть,и общее место сбора (если бы просто комнаты делили, кухня бы была метров 6 (из-за расположения окон), а так - по желанию: или кухня большущая, или гостиная просторная)
Вытяжка у нас какая-то совсем простая - кухню новую еще не заказывали (деньги кончились). Запахи, конечно, есть, но не смертельные. Хуже всего как раз от жареной рыбы и когда мясо на сковороде-гриль жарю - тогда приходится окна открывать и двери - чтобы проветрить быстрее. Но я готовлю очень разнообразно, так что такие неприятности лучаются крайне редко. А будет новая кухня с новой втяжкой - вообще красота получится.
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 00:35
ответ для klubni4ka , на сообщение « Кухня-гостинная, у кого??? »
  #16
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


У меня совмещена изначально, я очень довольна. Общий метраж почти 40 метров - 12,5 кухня и 26,5 гостиная. Запахов никаких нет, если готовить с вытяжкой. Но мне нравится запах домашней еды, это добавляет уюта. Квартира достаточно большая, но почти всегда все именно в кухне-гостиной. Мы пока на стадии ремонта, но живем с мая и оочень счастливы, очень жалею, что в старой квартире я этого не сделала сто лет назад...Так здорово и гостей принимать и с семьей быть во время приготовления еды. И готовить я стала намного больше и чаще.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 01:03
ответ для klubni4ka , на сообщение « Кухня-гостинная, у кого??? »
  #17
ЛАРИСЕЦ
Ветеран
 
Аватар для ЛАРИСЕЦ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
Сообщений: 691


У нас старый фонд, где кухни (как и ванной) не было предусмотрено совсем. Газовая плита и раковина стояли в узеньком коридорчике буквой "Г". Мы передвинули несколько стен- получилась проходная кухня- гостинная (комнатки совсем малюсенькие- там и хозяевам-то места мало, не то что гостям). Правда очень трудно мебель расставить- 3 двери, 9 углов, а надо и кухню, и столовую, и гостинную (даже здесь на форуме помощь просила).
ЛАРИСЕЦ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 14:18
ответ для klubni4ka , на сообщение « Кухня-гостинная, у кого??? »
  #18
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


мне нравится, люблю на кухне повозиться, так хоть деть под ногами не путается и муж рядом. Все под контролем А то в изолированной кухне как на выселках Но мне кажется комфортно получается когда большие пространство - от 40 кв.м. Тогда и с запахами вопрос проще решается.
Buzina is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 14:47
ответ для klubni4ka , на сообщение « Кухня-гостинная, у кого??? »
  #19
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Сейчас тоже думаем об этом. Будем в гостиной делать кухню, а из кухни комнату старшему сыну.

Вот очень понравился такой вариант c ширмой
Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 17:00   #20
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от margoz Посмотреть сообщение
Все можно, если захотеть. У нас сейчас такая перепланировка, что даже "толчок" над соседской спальней. И все согласовано.
Нельзя. Это деньги - им. Отвечать, если что, вам. OFF: Достаточно радио включить, заявляют, дескать, что техпаспорт - подделка, а они ни сном, ни духом.
katnik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
компьютер, кухня, кухня-гостиная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena