РД №17 на Вавиловых! - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 01:45   #2111
БЕЗДЕЛУШКА
Элита
 
Аватар для БЕЗДЕЛУШКА
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от floater_y Посмотреть сообщение
Это отвратительно. У нас срок 10 июня=(
Печально,что в это же время закрыть 18 и 10-ка... и куда податься бедному селянину? Хоть дома рожай...
Была уверена,что попадаю, а тут... вот почему все роддом как роддома,везде знают когда проветривание а в 17- еще в 2008 была такая же катавасия. правда, тогда сдвинули проветривание только на 2 недельки)
у нас срок 28 мая, уже успели созвониться и договориться с врачем..и на тебе....мы рванем в Кронштадт, уже решили...
__________________
Январь вообще в курсе, что он ЗИМА?!
БЕЗДЕЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 02:47
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #2112
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Девочки! Простите меня, может я что-то не понимаю...
В чем разница заключения индивидуального договора с врачом и с акушеркой?
Вот если все-таки решусь платить деньги помимо договора с род.домом, то кому лучше платить? Врачу или акушерке?
И еще, скажите пожалуйста, а в дежурную бригаду кто входит?
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 16:00
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #2113
Pannaki
Участник
 
Аватар для Pannaki
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 123


Только что звонила секретарю главного врача, она сказала, что в мае скорее всего закроются, "А вообще позвоните ближе к маю, точнее скажу"
Pannaki is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 16:39
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #2114
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Девочки, кто ложился на ДО, без всяких договоров, расскажите процедуру? Мне в сб к врачу, собираюсь попросить направление на ДО, на ДО идти имеет смысл в пн с утра, наверное?(Собираюсь лечь, т.к. срок будет уже 41 неделя) Что нужно взять в обязательном порядке? понимаю что халат, тапки, мыльно-рыльные пренадлежности, посуду, а что еще?
__________________
betulana is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 00:09
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #2115
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Девочки, внесу и свои 5 копеек по поводу этого роддома.Рожала там 2 раза - в 2001 и 2008.Оба раза всё было замечательно.Второй раз рожала у той же врачихи, что и в первый раз.сознательно на это пошла.Позвонила ей в роддом, приехала на консультацию, за которую , кстати, ни копеечки не взяла, хотя долго беседовали и осматривала она меня.Договор с роддомом не заключала, платила ей лично в руки и плюс за анастезию.(У меня оба раза кесарево было).Получается, для роддома я только по сертификату, проще говоря - бесплатница, как они нас там называют.Но что-то я не заметила к себе какого-то не такого отношения.Ну, в операционной понятно, так как хирургу лично платила, но и потом в реанимации всё хорошо было.Всё время интересовались самочувствием, помогали вставать.Кто проходил через это, понимает, как тяжело первые сутки вставать.После врачи, приходившие смотреть меня и малыша, все предупредительные, вежливые.Всё объясняли и подсказывали,.я к своему стыду, за 7 лет забыла даже как пеленать ребёнка.
За исключением одной медсестры на послеродовом,которой просто пофиг на всех, всё замечательно было.Но такое в любом роддоме было.
Много слышала нехороших отзывов об этом роддоме.Никак не могу поддержать их.Мне понравилось всё.
Да, еда не всегда разрешённая для кормящих мамочек.Да, условия не гостиничные.Но я туда и не отдыхать приехала.Недельку пережить можно.А персонал, с которым сталкивалась, мне понравился.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 01:12   #2116
Fuchs
Наш человек
 
Аватар для Fuchs
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Озерки/Звенигородская
Сообщений: 5 805


Цитата:
Сообщение от betulana Посмотреть сообщение
Девочки, кто ложился на ДО, без всяких договоров, расскажите процедуру? Мне в сб к врачу, собираюсь попросить направление на ДО, на ДО идти имеет смысл в пн с утра, наверное?(Собираюсь лечь, т.к. срок будет уже 41 неделя) Что нужно взять в обязательном порядке? понимаю что халат, тапки, мыльно-рыльные пренадлежности, посуду, а что еще?
я ложилась. берем что написала + документы. направление у врача своего спроси, пусть на всякий случай напишет.
по поводу когда лучше - я бы позвонила в приемное. прямо когда врач даст направление, и спроси когда лучше. утром они кажется с 10 начинают оформлять, но может сидеть очередь из таких как ты. по опыту предположу что в субботу могут после обеда выписать народ и будут места, которые быстро заполнятся за выходной. какая сейчас ситуация? какие РД проветриваются? если закрытые РД есть - то с местами скорее всего напряг. я там лежала ровно год назад. 3 раза. насмотрелась и полупустых палат и переполненных.
УДАЧИ!!!
__________________
Максим 19.11.2000 Яна 10.05.2009
Fuchs is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 01:15
ответ для Fuchs , на сообщение « я ложилась. берем что написала +... »
  #2117
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Fuchs Посмотреть сообщение
я ложилась. берем что написала + документы. направление у врача своего спроси, пусть на всякий случай напишет.
по поводу когда лучше - я бы позвонила в приемное. прямо когда врач даст направление, и спроси когда лучше. утром они кажется с 10 начинают оформлять, но может сидеть очередь из таких как ты. по опыту предположу что в субботу могут после обеда выписать народ и будут места, которые быстро заполнятся за выходной. какая сейчас ситуация? какие РД проветриваются? если закрытые РД есть - то с местами скорее всего напряг. я там лежала ровно год назад. 3 раза. насмотрелась и полупустых палат и переполненных.
УДАЧИ!!!
АААА мне врач направление не хочет давать, говорит еще есть время, хотя уже 41-я неделя Без направления могут взять или отправят гулять либо до схваток, либо до направления?
__________________
betulana is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 01:27
ответ для betulana , на сообщение « АААА мне врач направление не хочет... »
  #2118
Fuchs
Наш человек
 
Аватар для Fuchs
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Озерки/Звенигородская
Сообщений: 5 805


Цитата:
Сообщение от betulana Посмотреть сообщение
АААА мне врач направление не хочет давать, говорит еще есть время, хотя уже 41-я неделя Без направления могут взять или отправят гулять либо до схваток, либо до направления?
41я или сорок одна?
в первом случае могут отправить при условии нормального самочувствия (меня выписали на майские праздники в 40 нед и 4 дня) Дело в том что они до 41 нед и 3 дня ничего с вами делать не будут. Опять таки если анализы в норме и прочее тоже.
А вам туда зачем так надо? Может и правда дома подождать?
По секрету скажу - я там "мариновалась" до 41 нед и 6 дн. Лучше бы была дома)) А то казалось что весь свет уже разродился кроме меня )
__________________
Максим 19.11.2000 Яна 10.05.2009
Fuchs is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 02:17
ответ для Fuchs , на сообщение « 41я или сорок одна? в первом случае... »
  #2119
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Fuchs Посмотреть сообщение
41я или сорок одна?
в первом случае могут отправить при условии нормального самочувствия (меня выписали на майские праздники в 40 нед и 4 дня) Дело в том что они до 41 нед и 3 дня ничего с вами делать не будут. Опять таки если анализы в норме и прочее тоже.
А вам туда зачем так надо? Может и правда дома подождать?
По секрету скажу - я там "мариновалась" до 41 нед и 6 дн. Лучше бы была дома)) А то казалось что весь свет уже разродился кроме меня )
Спасибо, значит будем ждать ))) Просто боюсь, на последнем УЗИ врач сказал, что плацента старовата, а моя врач вообще считает УЗИ не особо нужными. По моим подсчетам сегодня сорок одна, а по подсчетам моего врача 40 вообще 01,03 будет, хотя ПДР она мне ставила 22,02.
__________________
betulana is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 09:04
ответ для murrashka , на сообщение « Вчера общалась сос своим врачем- в... »
  #2120
Lemon Grass
Наш человек
 
Аватар для Lemon Grass
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 5 329


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
Вчера общалась сос своим врачем- в общем инфа из первых рук, так сказать.
Закрываются ТОЧНО не раньше середины мая, скорее всего в 20-х числах.
По ценам- платно с в врачем- 23т.р.(по договору)+ 17т.р. на руки врачу(поболтала там с другими девочками, такса у всех одинаковая)
платно с акушеркой- 16т.р.(по договору)+10т.р. на руки(это не точно, со слов одной из девочек, заключавшей договор).
эпидуралка- 5 т.р. (платить прямо во время родов, в родилке)
палаты- от 6т.р. (бокс), 9,5т.р.(одноместная с туалетом), 26тр (семейная евро).
Н-да... подняли Вы тему...
я-то вчера вечером была готова "сбежать от родов в Радуге" к родам "по договору с врачом", одним из критериев считая деньги (думала, что разница будет тыс.20-25 - экономия), а Вы прям огорошили...
Я-то врача только для себя предварительно выбрала (но он еще ни о чем не знает )

а теперь, наверное, и затевать перебежку не стоит... "шило на мыло" менять, да еще с доплатой...
Lemon Grass is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena