---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 884 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 11:19
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8831
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


присоединяюсь к последнему вопросу.
в саду сказали, что никакие анализы крови вместо манту (либо рентгена) им не нужны. я спросила про квантифероновый тест, либо врач садиковский о нем не знает, но она быстро ответила - что этот анализ только период распада уже покажет
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 11:58
ответ для lilari , на сообщение « откуда такие сведения? в топе как раз... »
  #8832
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
откуда такие сведения?
в топе как раз писали, что этот тест альтернатива манту
На сколько я знаю, Диаксин-тест - это то же самое манту и тоже вводится под кожу, только там туберкулин чтоли убитый, но все финолы и остальная днять присутствуют также...
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 11:59
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8833
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Сегодня узнала, что моим детям в саду дают витамины!!!! Они сами в процессе игры сказали!!! Вчера на родительском собрании об этом ни слова!!!
Я в шоке!
Мы пропили три курса витаминов, прописанных врачем, нам больше нельзя никакой химии!!!
Не подскажите, как это регулируется законодательно и кому жаловаться?
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:25
ответ для MiloMalo , на сообщение « Сегодня узнала, что моим детям в саду... »
  #8834
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Сегодня узнала, что моим детям в саду дают витамины!!!! Они сами в процессе игры сказали!!! Вчера на родительском собрании об этом ни слова!!!
Я в шоке!
Мы пропили три курса витаминов, прописанных врачем, нам больше нельзя никакой химии!!!
Не подскажите, как это регулируется законодательно и кому жаловаться?
Посмотрите здесь в ссылках: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3846893
Там есть несколько полезных.
Я вообще в шоке от того, что происходит в дет садах
Как бороться с происходящим? Где почитать про мои права?
Как их добиваться я уже знаю - спасибо Вам, девушки!
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:29
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8835
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Я тоже чем больше читаю о том, что в детсадах делают (прививки, витаминизируют блюда, просто витамины дают, манту могут без спроса запросто всандалить), тем больше убеждаюсь, что не надо мне свою кровиночку в сад отдавать, надо искать друзей ровесников для общения и ходить друг к другу в гости (развивалок в моем населенном пункет нету((()
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:35   #8836
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
После постановки на учет в тубдиспансер не делали ни одной прививки, все покупали (перестала верить врачам, так как видела, что их лечение основываются не на знаниях, а на страхе)...слава Богу иммунитет у дочки восстановился, а вот младшей я уже не делала ни одной прививки.
Простите, вот по поводу покупки прививок - мы тоже думаем, что может, так проще сделать, чем воевать (я просто не умею по жизни отстаивать свои права, к сожалению...) - в дальнейшем это может аукнуться - всплыть где-нибудь, не знаю, в школе или еще как-то? вы как считаете?
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:43   #8837
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
Простите, вот по поводу покупки прививок - мы тоже думаем, что может, так проще сделать, чем воевать (я просто не умею по жизни отстаивать свои права, к сожалению...) - в дальнейшем это может аукнуться - всплыть где-нибудь, не знаю, в школе или еще как-то? вы как считаете?
На мой взгляд, каждая ложь влечет за собой ком всяких неприятностей. Например, могут не спросясь, засандалить Вашему дитю прививку..
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:51   #8838
lira_17
Гость
 
Аватар для lira_17
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
присоединяюсь к последнему вопросу.
в саду сказали, что никакие анализы крови вместо манту (либо рентгена) им не нужны. я спросила про квантифероновый тест, либо врач садиковский о нем не знает, но она быстро ответила - что этот анализ только период распада уже покажет
Хм, видимо садиковский врач совершенно не в курсе...
Квантифероновый тест тем и хорош, что может выявить "латентный" туберкулез, то есть на самых ранних стадиях. Насколько я знаю это на данный момент самый информативный анализ из всех.
lira_17 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 13:13   #8839
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
присоединяюсь к последнему вопросу.
в саду сказали, что никакие анализы крови вместо манту (либо рентгена) им не нужны. я спросила про квантифероновый тест, либо врач садиковский о нем не знает, но она быстро ответила - что этот анализ только период распада уже покажет
Цитата:
Сообщение от lira_17 Посмотреть сообщение
Хм, видимо садиковский врач совершенно не в курсе...
Квантифероновый тест тем и хорош, что может выявить "латентный" туберкулез, то есть на самых ранних стадиях. Насколько я знаю это на данный момент самый информативный анализ из всех.
+1

Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, Диаксин-тест - это то же самое манту и тоже вводится под кожу, только там туберкулин чтоли убитый, но все финолы и остальная днять присутствуют также...
диаскин-тест и квантифероновый тест это разные вещи

копирую еще раз (а вообще на 1 страницу надо)

Цитата:
Короче, девочки. Про тубик.
Только что по телефону говорила с главным фтизиатром СЗ региона Довгалюк И.Ф.
Она мне сказала, что ПЦР абсолютно не информативен, много нюансов. Взрослым только флюшка, лучше 2 раза в год - вреда не будет на современных цифровых аппаратах. У нас в поликлинике такой поставили и во многих уже есть, сама полгода назад делала. За 200 р., без очередей и направлений. Пришла, через 15 мин ушла, на след день в регистратуре получила.
Что касается инфицирования - она сказала, что взрослых обследовать на это бесполезно, инфицированы все. А детям делать Квантифероновый тест. У нас в городе (нашла на ЛВ, спасибо за ссылку, Вита) его вообще до последнего времени не делали, только в Европе и Балтии, сейчас делают в ЛАБТЕСТ.
Они базируются на ул. Комсомола, 14 в поликлинике №16.
Но сам квантифероновый тест они делают в другой своей лаборатории по адресу Дмитровский переулок, д. 17 (ст. метро "Владимирская"). Тел. (812) 591-63-66 (812) 591-62-98 . Стоит это у них 2000 руб. + 200 руб. за забор крови. Сам этот анализ они позиционируют как тест на латентный туберкулёз.
Довгалюк сказала делать его, чтобы выявить инфицирование у ребенка. Т.к. того же диаскина даже в НИИ сейчас нет, а манту не информативна. Тест выглядит, как кровь из вены.
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 13:30   #8840
caprina
Элита
 
Аватар для caprina
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: в двух шагах от центра
Сообщений: 2 101


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
У знакомых покупаем кроликов и индюшек, куриные яйца натуральные. Говядину и свинину практически не едим.
а Вы знаете, ЧЕМ кормят этих животных? не кормами ли с химией?
конечно, если кормят без этого, то хорошо, что есть такая альтернатива. но она есть не у всех...

Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
откуда такие сведения?
в топе как раз писали, что этот тест альтернатива манту
Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
присоединяюсь к последнему вопросу.
в саду сказали, что никакие анализы крови вместо манту (либо рентгена) им не нужны. я спросила про квантифероновый тест, либо врач садиковский о нем не знает, но она быстро ответила - что этот анализ только период распада уже покажет
Цитата:
Сообщение от lira_17 Посмотреть сообщение
Хм, видимо садиковский врач совершенно не в курсе...
Квантифероновый тест тем и хорош, что может выявить "латентный" туберкулез, то есть на самых ранних стадиях. Насколько я знаю это на данный момент самый информативный анализ из всех.
зато врач сразу нашлась, ЧТО ответить и бедный родитель (опять) в ступоре... как быть, если в этот момент в не разбираешься в этом и не знаешь , что ответить...

а вообще, поподробнее бы узнать об этом НОВОМ тесте,ээ, как это говорят, из достоверных источников.

Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
На мой взгляд, каждая ложь влечет за собой ком всяких неприятностей. Например, могут не спросясь, засандалить Вашему дитю прививку..
+1. даже больше +1000! я (имхо) с ужасом думаю и о такой "альтернативе"
__________________
Жизнь прекрасна. И с этим приходится мириться.
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!
caprina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena