---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 15:49
ответ для A-Lex , на сообщение « Я с этим прицелом и написал. Мне... »
  #461
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
мне кажется в этом случае можно было "за денюжку решить вопрос" и "нарисовать" прививки. ......
Был такой вариант, да чего-то не на тех выходили, наверно. Там такое количество прививок рисовать требовалось, что денежку атомную просили.
Девочка сама решила, что будет вакцинироваться. Взрослая, захотела всё по честному
Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
С необходимостью получения образования никто не спорит. Вполне допускаю, что некоторые мед.специальности носят обязательные по некоторым вакцинам характер. Но на стадии поступления можно было бы как-нибудь договориться - получить м/о с обязательством сделать потом...
Чем аргументировано требование прививок в вашем случае?
Факультет лечебный, деление на специальности происходит позже и, да, 90% этих специальностей требует вакцинации. М/о не принимали. Только, если он пожизненный, а временный для поступления в мед., оказывается, не вариант. Аргументировали вяло, но было понятно, что непривитых не возьмут, хоть обжалуйтесь Затянут процесс и пролетят дети с ВУЗом, по крайней мере, с бюджетом точно, а ведь сами понимаете ценность 6-ти лет дневного обучения в одном из лучших институтов.
В общем, на сегодняшний день, дело обстоит именно так. Надеюсь, со временем, отношение все же изменится.
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:11   #462
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
Аргументировали вяло, но было понятно, что непривитых не возьмут, хоть обжалуйтесь Затянут процесс и пролетят дети с ВУЗом, по крайней мере, с бюджетом точно, а ведь сами понимаете ценность 6-ти лет дневного обучения в одном из лучших институтов.
В общем, на сегодняшний день, дело обстоит именно так. Надеюсь, со временем, отношение все же изменится.
Вот Вам и вариант, когда на бумаге одно, а на деле - другое. Торжествует несправедливость!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:57   #463
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Поэтому обязательных прививок для выезда заграницу нет. Бывают лишь настойчивые рекомендации вакцинаторов.
Ну попробуйте съездить куда-нить в Камерун без прививки от желтой лихорадки. Дальше границы не уедете.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:11
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #464
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


нет ну совсем охренели..если что костьми лягу - пойдут на платное... но прививки делать ребзю не буду..а вообще ..как я сестру в школу без Манту и прививок устроила 12 лет назад так и детей в институт возьмут
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:08
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #465
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


а мне интересно чисто технически, если никогда не делал ничего, то как можно перед вузом быстренько ВСЕ сделать? их же куча вакцинаций плюс ревакцинаций. и как считают, что сделано все? просто арифметически - сделано столько-то уколов?

имела пренеприятнейший разговор опять в медкабинете с врачом и медсестрой, зашла на свою голову . на днях забирая ребенка из сада, увидела на шкафчике одного из мальчиков объявление, приготовленное для родителей, что ему пора делать полиомиелит. на след. день увидела маму этого мальчика, спросила будут ли делать. она ответила: "ну да, написала согласие. правда мы недавно болели, как бы ему еще иммунитет не снизили этой прививкой. не знаю уколом будут делать или каплями в рот." при этом мальчик стоит кашляет... я честно говоря даже завидую людям, которые так легко могут относиться, не задумываясь и не парясь ни о чем, о чем я лично переживаю наоборот чрезмерно.
ну в общем, я подумала, а чего это мне никто не предложил высадиться на 60 дней )) это я зря об этом думаю? не обязаны непривитых ставить в известность если кого-то в группе прививают, да?
ну в общем, зашла к врачу узнать когда это все будет (сама не знаю зачем, так-то нет намерения 60 дней дома сидеть, хотя не скрою что полного спокойствия нет ). и тут на меня очередная порция пропрививочной пропаганды полилась, с попутными обвинениями в том, что вы-то все привитые, а своих детей не прививаете - а значит за них не отвечаете и ответственности не несете. и еще, что меня больше всего напрягло, сказано было, что по требованию милиции они передают списки непривитых им, тк этим стали живо интересоваться службы опеки

кто что думает или знает по этому поводу?
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:13
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #466
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


на мою попытку выяснить, считают ли они более ответственной позицию мамы, чей ребенок только что переболел и все еще кашляет, дать согласие на прививание грубо ответили, типа "не надо нас "лечить" и учить, мы ребенка сами осматриваем и опрашиваем воспитателей как он себя последние дни чувствует и ведет". и даже если согласие написано, а им что-то не нравится - не делают, якобы.
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:22   #467
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Попросите её уколом сделать.
По поводу служб опеки бред какой то.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:44
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #468
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


кого попросить, эту маму? я ее не знаю совсем и судя по ее отношению к этому процессу, ей лично по барабану что там и как делают. но она сказала, что очень удобно, что не надо в поликлинику идти, а делают в саду. а в саду делают ОПВ исключительно
я ее в известность не стала ставить, что у нас прививок нет, вообще как-то на эту тему считаю не стоит заговаривать с родителями других детей, можно нарваться на какой-нибудь неадекват запросто
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:52
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #469
Констанцiя
Активный участник
 
Аватар для Констанцiя
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Lahti
Сообщений: 325


здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, с чего мне начать
у меня полностью непривытый ребенок
Сегодня начала оформлять карту в садик ,и нас послали в "сад"
была у заведующей и иммунолога, сказали, что без БЦЖ не выпустят в сад.
На все мои слабые попытки отнекиваться, иммунолог вообще заржала мне прямо в лицо " ну-ну, типа, попробуйте! ничего у Вас не получится". Пока вернулась домой, надо подготовится и распечатать бумажки.
К Кому пойти с бумагами ,если заведующая уже против?
в садике медсестра сказала, что они берут без БЦЖ, главное, чтобы р.Манту была
Констанцiя is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:57   #470
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


На 1 странице даны ссылки. Вы их смотрели?
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena