АИЖК - поделитесь впечатлениями. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 09:49   #21
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
это не так, т.к. во-перых, кредитный договор (или вы про какой то другой договор???) вы заключете с первичным кредитором, которого выбирает партнер АИЖК (не само АИЖК) и партнеры АИЖК не скрывают, какой банк будет первичным кредитором, а в дальнейшем закладная продается в АИЖК.
И ставки сразу изветны, ни один человек не согласиться подписать договор, не зная ставки по кредиту.
Ставка не может быть любая, какая придет в голову, ставка будет строго, как на сайте АИЖК, партнеры АИЖК строго работают по стандартам АИЖК,
Так ваш знакомый то спрашивал про расходы сам?
я не знаю ни одного банка, где можно взять ипотечный кредит безкаких-либо расходов
Все верно. Сами брали в АИЖК (правда давно уже). Первичный банк известен сразу, % тоже. Сделку провели достаточно быстро ( а она была не из рядовых) и без ???. Никакого неадеквата или хамства не было - все в пределах разумного. Но и оплата за услуги их составила приличную сумму
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:49
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Это НЕ так. »
  #22
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Это НЕ так.
не так что? вы что на проценте АИЖК?
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:50
ответ для Danyha , на сообщение « Все верно:flower:. Сами брали в АИЖК... »
  #23
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
Все верно. Сами брали в АИЖК (правда давно уже). Первичный банк известен сразу, % тоже. Сделку провели достаточно быстро ( а она была не из рядовых) и без ???. Никакого неадеквата или хамства не было - все в пределах разумного. Но и оплата за услуги их составила приличную сумму
сразу это при подаче заявления?
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:55
ответ для Irinochk@ , на сообщение « АИЖК - поделитесь впечатлениями. »
  #24
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Ставку по кредиту однозначно при подаче заявления говорят
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 07:34
ответ для Irinochk@ , на сообщение « АИЖК - поделитесь впечатлениями. »
  #25
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Про отношение внутри АЖИК мне все понравилось. Мы рассматривали этой осенью кредит на 5 лет при более 60% под 8.9%. Там нам попалась очень милая девушка, Олеся если я не ошибаюсь (фамилия как то с кисками связана, я еще улыбалась, там везде кошечки в офисе, репродукции всякие). Мы записались на прием, я заранее с сайта узнала все необходимые доки. Она мне раскрыла страшную тайну, почему в Сбере мне отказали (и не объяснили, погнанцы такие) - оказывается мой паспорт был недействительным, а я по нему лет 10 жила и в ус не дула. Штамп пограничников украинских . Так вот в итоге пошли в ВТБ, только из за того, что в тот момент там была отменена коммиссия за выдачу и т.д. Выгода целых 50 тыс. вышла на этом в сравнении с АЖИК, да и процент чуток пониже 8,5%, но обхождение в ВТБ к клиентам оставляет желать лучшего.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 07:38   #26
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
АИЖК это посредник, заключая с ними договор вы не можете знать с каким банком вы будите работать и какой процент будет по кредиту. Даже сумму за услугу вам скажут не сразу, а в процессе сделки, ближе к завершению. Одна их сделок которую я недавно сопровождал с АИЖК была с клиентом с ЛВ, так что разговор по существу а не просто слова.
Нам сразу все сказали, и %, и все остальные выплаты. Прямо распечатали. Сотрудник на работе брал у них, и говорил, что все строго в соответсвии с первоначальным рассчетом и заплатил.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 09:13   #27
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
не так что? вы что на проценте АИЖК?
У меня родственники на их проценте.
Все там сразу же сообщают, все суммы и расходы по сделке. И проценты тоже, конечно.

Процент вообще при одобрении суммы кредита им сообщили в официальном письме-одобрении.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:37
ответ для Irinochk@ , на сообщение « АИЖК - поделитесь впечатлениями. »
  #28
crimsee
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 53


Сейчас тоже выбираю где взять ипотеку, у меня складывается ощущение, что ставки у АиЖК на 1-2% ниже, чем у банков напрямую. Мне кажется, что это стоит их комиссии.
Или я какие-то банки неправильные смотрю?
Плюс у меня ощущение что если брать ипотеку через аижк - получается вроде как правительственная ипотека, проще договориться если что. Буду рада вашему мнению на этот счет, так как данный вопрос очень актуален для меня сейчас
crimsee is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:21   #29
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от crimsee Посмотреть сообщение
Сейчас тоже выбираю где взять ипотеку, у меня складывается ощущение, что ставки у АиЖК на 1-2% ниже, чем у банков напрямую. Мне кажется, что это стоит их комиссии.
Или я какие-то банки неправильные смотрю?
Плюс у меня ощущение что если брать ипотеку через аижк - получается вроде как правительственная ипотека, проще договориться если что. Буду рада вашему мнению на этот счет, так как данный вопрос очень актуален для меня сейчас
а что вы подразумеваете под "проще договориться" ???
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:23
ответ для Irinochk@ , на сообщение « АИЖК - поделитесь впечатлениями. »
  #30
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Полагаю, речь идет о реструктуризации кредита в случае дефолта заемщика.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena