Поделитесь опытом. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 15:27
ответ для Lana_sa , на сообщение « угу. при разводе ж оговаривается, что... »
  #11
dibkof
Участник
 
Аватар для dibkof
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
угу. при разводе ж оговаривается, что алименты - по соглашению сторон. соглашение или устное, или заверенное у нотариуса. доказательством в суде может быть только соглашение у нотариуса. устное доказать можно только очень теоретически.
в соглашении надо указать как и куда будут перечисляться алименты и в каком количестве. и вот если их не будет в указанные сроки и в указанном количестве - вот тогда в суд.

а. да. и учтите, что это все надо провернуть до 14-ти ребенкиных лет. потому как в наше время после 14 деньги должны выдаваться уже ребенку, а не маме и оформляется все несколько иначе у нотариуса
Вот Вы мне сейчас что-то новое сказали.Развод длился около 3 лет.То он не являлся,то подавал жалобы.В конечном итоге развели,но про алименты ни слова.Это мне надо было как-то подсуетиться,что ли.? Просто на тот момент я от него вообще ничего не хотела,лишь бы отвязаться.
dibkof is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:30
ответ для Lana_sa , на сообщение « угу. при разводе ж оговаривается, что... »
  #12
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
угу. при разводе ж оговаривается, что алименты - по соглашению сторон. соглашение или устное, или заверенное у нотариуса. доказательством в суде может быть только соглашение у нотариуса. устное доказать можно только очень теоретически.
в соглашении надо указать как и куда будут перечисляться алименты и в каком количестве. и вот если их не будет в указанные сроки и в указанном количестве - вот тогда в суд.

а. да. и учтите, что это все надо провернуть до 14-ти ребенкиных лет. потому как в наше время после 14 деньги должны выдаваться уже ребенку, а не маме и оформляется все несколько иначе у нотариуса
А лучше до 10-ти... ибо после 10 лет придется еще и ребенка таскать по судам

Я пыталась лрп био отца дочери - не вышло. Точнее, он пришел в суд со встречным иском, где указал, что я препятсвую его встречам с ребенком и все такое. Просил суд назначить встречи принудительно. Я, честно говоря, испугалась и иск отозвала.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:32
ответ для dibkof , на сообщение « Вот Вы мне сейчас что-то новое... »
  #13
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от dibkof Посмотреть сообщение
Просто на тот момент я от него вообще ничего не хотела,лишь бы отвязаться.
Вы в исковом заявлении обязаны были написать про имущество и алименты. без этого бы искового не приняли. скорее всего автоматически написали-списали со стенда. на стенде именно "по соглашению сторон" обычно.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:50
ответ для Lana_sa , на сообщение « Вы в исковом заявлении обязаны были... »
  #14
dibkof
Участник
 
Аватар для dibkof
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
Вы в исковом заявлении обязаны были написать про имущество и алименты. без этого бы искового не приняли. скорее всего автоматически написали-списали со стенда. на стенде именно "по соглашению сторон" обычно.
В тот момент нам юрист помогал.И он все составлял.Пороюсь,посмотрю что там написано.А на счет принудительных встреч.Ребенок с года с другим отцом воспитывается.Она и не знает,что есть еще кто-то и обожает его больше чем меня я думаю.А как так могут принудительно? Детская психика тут,что вообще не учитывается?Или есть варианты подключения попечительского совета.Мне было бы значительно проще,если бы там с ней поговорили психологи,поняли что девочка живет в полноценной семье,где друг друга любят и уважают.Разве можно после такого знакомить с непонятным дядей и говорить,что это твой теперь папа на выходные?!Вразумите меня люди добрые?!
dibkof is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:12   #15
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от dibkof Посмотреть сообщение
В тот момент нам юрист помогал.И он все составлял.Пороюсь,посмотрю что там написано.А на счет принудительных встреч.Ребенок с года с другим отцом воспитывается.Она и не знает,что есть еще кто-то и обожает его больше чем меня я думаю.А как так могут принудительно? Детская психика тут,что вообще не учитывается?Или есть варианты подключения попечительского совета.Мне было бы значительно проще,если бы там с ней поговорили психологи,поняли что девочка живет в полноценной семье,где друг друга любят и уважают.Разве можно после такого знакомить с непонятным дядей и говорить,что это твой теперь папа на выходные?!Вразумите меня люди добрые?!
Ну вот я и не рискнула травмировать ребенка всякими беседами с психологами, судьми...
Но отец имеет такие же права и обязанности, как и мать, а значит может участвовать в жизни ребенка по своему усмотрению. А кто там кого любит - лирика.
Отец может в суде заявить, что Вы настраиваете ребенка против него, замечательного папочки.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:19   #16
dibkof
Участник
 
Аватар для dibkof
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 200


Это я все понимаю.Что без театральных постановок не обойтись.У меня правда есть надежда,что на него новая жена подействует.Тем более что у них тоже совместный ребенок.Ей -то зачем делить своего мужа с новым появившимся отпрыском.Вот только пока еще не знаю как?
dibkof is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:26
ответ для dibkof , на сообщение « Это я все понимаю.Что без театральных... »
  #17
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от dibkof Посмотреть сообщение
Это я все понимаю.Что без театральных постановок не обойтись.У меня правда есть надежда,что на него новая жена подействует.Тем более что у них тоже совместный ребенок.Ей -то зачем делить своего мужа с новым появившимся отпрыском.Вот только пока еще не знаю как?
Дай Бог Вам удачи.
У меня не прокатил номер, у БМ тоже и своя семья и ребенок... а вот отказываться он не собирался. МОЁЁЁ!!!!
Хотя вот тут в метро встретились... он "свою дочь" не узнал


В любом случае, Вам в суде придется доказывать, что отец не выпонеят своих обязанностей. А значит, сначала нужно подавать в суд на алименты. Ну и собирать доказательства - справки из садика или школы о том, что отцом они знают Вашего мужа, соседей, друзей ищите, кто бы мог в суде подтвердить, что БМ в жизни ребенка не участвует...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:38
ответ для dibkof , на сообщение « Поделитесь опытом. »
  #18
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Вам нужно решить насколько Вам важны от него алименты. Т.к. если он сейчас будет их выплачивать, то он на старости лет может предъявить иск к дочери на его содержание (если Вы его не лишите родительских прав).
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:11   #19
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
Вам нужно решить насколько Вам важны от него алименты. Т.к. если он сейчас будет их выплачивать, то он на старости лет может предъявить иск к дочери на его содержание (если Вы его не лишите родительских прав).
а если сейчас не будет выплачивать просто по-умолчанию, то так же будет иметь право на алименты с детей. потому как, повторюсь, доказать отсутствие алиментов гораздо сложнее, чем их наличие. он заявит, что каждый месяц тысяч много давал бывшей жене в конверте и приведет пару друганов-свидетелей - и все.
или алименты, назначенные официально (суд или нотариус) или не докажете (ну хорошо. не буду так категорична: сложно будет доказать ), что алиментов не было.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:44
ответ для dibkof , на сообщение « Спасибо за совет.Дело в том,что это... »
  #20
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от dibkof Посмотреть сообщение
Спасибо за совет.Дело в том,что это папа тоже в России не живет.Переехал в соседнюю страну на ПМЖ.Здесь набегами.А без алиментов совсем никак? Или только пытаться с ним договариваться на добровольный отказ.Поскольку я боюсь,что как только назначат алименты,то он сразу начнет играть в правильного папу,назло мне.Так как до ребенка ему далеко наплевать.Он в свое время сказал,что не от него-значит не от него,мне даже лучше.А на счет юристов-спасибо,я о таком и не знала.
Так ребенок его генетический или просто вписан в свидетельство о рождении?
TinTin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena