ДЦП - ликбез - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 22:11
ответ для Tuvar , на сообщение « ДЦП - ликбез »
  #11
RodrigYou
Старожил
 
Аватар для RodrigYou
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
Сообщений: 1 187


... я наверное добавлю.. по поводу реабилитации: ваша задача увеличивать объем движений и не допускать контрактур суставов. то есть чтобы из-за повышенного тонуса голеностоп или локоть не переставали работать.
RodrigYou is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:51
ответ для Tuvar , на сообщение « ДЦП - ликбез »
  #12
Юлелька
Участник
 
Аватар для Юлелька
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пикалево
Сообщений: 272


Я уже в том топике написала, что девочка замечательная. Повторюсь и здесь: в первом топике написано, что девочку переводят в интернат 8 вида. Почему??? 8 вид - умственно отсталые дети... С ДЦП это не может быть связано.
Юлелька is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:07
ответ для Tuvar , на сообщение « ДЦП - ликбез »
  #13
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Такие детки неизбежно отстают в развитии в условиях ДД. Проверить, что они думают и понимают на самом деле очень трудно, поэтому все эти ступени - фикция для удобства распределения нагрузки педагогов, не более того. Детки в ДД социально и педагогически запущены неизбежно, потому что времени не хватает у сотрудниц, как ни крутись. Через год-другой девочка может стать совершенно другой.
Но и ДЦП сопряжено с тем, что у ребенка ограничен опыт и знания о мире, поэтому зачастую и скорость мышления и реакций.
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:18
ответ для Юлелька , на сообщение « Я уже в том топике написала, что... »
  #14
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Юлелька Посмотреть сообщение
Я уже в том топике написала, что девочка замечательная. Повторюсь и здесь: в первом топике написано, что девочку переводят в интернат 8 вида. Почему??? 8 вид - умственно отсталые дети... С ДЦП это не может быть связано.
Потому что не существует ДД для детей с такой патологией но при этом сохранным интеллектом. То есть если есть ДЦП, то ребенок автоматом помещается в ДД для детей-инвалидов, а там все в кучу ДЦП, СД и умственная отсталость,, а дальше идёт ПНИ.
Например, Наташа из топика в Помощи вынуждена была отправить свою дочку аж на Урал и переехать туда жить, поскольку только там есть интернат для детей с ДЦП и сохранным интеллектом. Ну по краййней мере там они не все в куче, а по отделениеям, видимо
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 07:28   #15
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Потому что не существует ДД для детей с такой патологией но при этом сохранным интеллектом. То есть если есть ДЦП, то ребенок автоматом помещается в ДД для детей-инвалидов, а там все в кучу ДЦП, СД и умственная отсталость,, а дальше идёт ПНИ.
Например, Наташа из топика в Помощи вынуждена была отправить свою дочку аж на Урал и переехать туда жить, поскольку только там есть интернат для детей с ДЦП и сохранным интеллектом. Ну по краййней мере там они не все в куче, а по отделениеям, видимо
У наших людей видимо стереотип такой, если дцп ( ходит с поддержкой или корявенько сам)- априори дурак... Не помню уже где, но одна тётя очень недоумевала, так он же говорит...
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 07:32
ответ для Tuvar , на сообщение « ДЦП - ликбез »
  #16
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Tuvar Посмотреть сообщение
Для начала я представлюсь, чтобы было понятно, что я не безумна :-). У меня четверо детей: две больших девочки (17 и 19), и два 6-летнх мальчика. Один из мальчиков приёмный. Поэтому я постоянный читатель усыновительской конфы. И вот, как это часто бывает, увидела я девочку, которая понравилась (по фото и рассказам).
Вот что про неё написано:
"8 лет. у нее ДЦП. Она отлично разговаривает, развитие соответствует возрасту. До прошлого года не ходила, в прошлом году сделали операция, и она начала ходить"
А теперь расскажите мне всё что можете:
1) Может ли ДЦП прогрессировать
2) Сколько времени нужно вкладывать в такого ребенка (массажи ежедневные, курсы массажей, физиотерапии …)
3) Есть ли особенности ДЦП-детей в плане характера (капризули, вспыльчивые….)
4) Сколько денег надо вкладывать.
5) чем помогает государство.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5148913
Девочка замечательная у Вас. Вам уже подробно всё написАли , добавить нечего.
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:21
ответ для Nikimams , на сообщение « Девочка замечательная у Вас:flower:.... »
  #17
Kroshka_A
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 114


добавлю, что повреждения мозга не прогрессируют, что есть - то есть. Априори дом и забота дадут такому ребенку очень большой стимул к развитию, а в условиях детского дома - сами понимаете...
Kroshka_A is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:25
ответ для Tuvar , на сообщение « ДЦП - ликбез »
  #18
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Девушки, лечил ли кто-нибудь детям зубки, БЕЗ наркоза?
FuryALFA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena