Дачный каркасный дом - какую фирму посоветуете??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 01:13   #1
artemmm
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71
Дачный каркасный дом - какую фирму посоветуете???



Всем добрый вечер. Здоровье детей не позволяет уехать на море(( врачи советуют остаться в ЛО. здоровее будем. нам этот климат полезнее. снимать дачу не хочу, тк есть своя земля. приняли решение строиться. решили каркасный(быстро и практично) и тут началось........ фирм море - знаний нет. может у кого есть опыт постройки. желательно бюджетная организация - не с улетными ценами. думаем дом 6*6 а полтора этажа. спасибо за участие.
artemmm сейчас на форуме Уведомить модератора о нарушении Правил
artemmm is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:55
ответ для artemmm , на сообщение « Дачный каркасный дом - какую фирму... »
  #2
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от artemmm Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Здоровье детей не позволяет уехать на море(( врачи советуют остаться в ЛО. здоровее будем. нам этот климат полезнее. снимать дачу не хочу, тк есть своя земля. приняли решение строиться. решили каркасный(быстро и практично) и тут началось........ фирм море - знаний нет. может у кого есть опыт постройки. желательно бюджетная организация - не с улетными ценами. думаем дом 6*6 а полтора этажа. спасибо за участие.
artemmm сейчас на форуме Уведомить модератора о нарушении Правил

А что для вас "не улетные цены"?

Бюджетная организация вам может построить аналог сараюшки, под вывеской каркасный дом.
Назначение которого будет в основном - "чтобы дождь за шиворот не лился и ветер под одеяло не задувал".
Цены на нормально сделанные каркасные дома начинаются от 12-13тр за м2 в состоянии "под отделку"
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:08
ответ для artemmm , на сообщение « Дачный каркасный дом - какую фирму... »
  #3
artemmm
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71


ну вот 12-13 тр это не улет. а то сегодня днем была в фирме и там предлагали домик 6*6 с мансардой за 1300 000. вот это для меня улет. нет таких денег. хорошо, раз Вы ЦЕНИТЕЛЬ ХОРОШИХ КАРКАСНИКОВ - посоветуйте куда обратиться и какие подводные камни бывают. буду Вам оочень благодарна. сараюшку не хочу, правда-правда.
и еще, сегодня была в разных фирмах на выборгском шоссе и меня активно отговаривают от каркаса. советуют брус. что скажите?
artemmm is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:13
ответ для artemmm , на сообщение « Дачный каркасный дом - какую фирму... »
  #4
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


нам строил Добрый Дом из сип-панелей
цена-качество нас вполне устроили, сроки все выдержали
не без мелких косяков, конечно, но в целом - неплохо
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:20
ответ для artemmm , на сообщение « ну вот 12-13 тр это не улет. а то... »
  #5
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от artemmm Посмотреть сообщение
ну вот 12-13 тр это не улет. а то сегодня днем была в фирме и там предлагали домик 6*6 с мансардой за 1300 000. вот это для меня улет. нет таких денег. хорошо, раз Вы ЦЕНИТЕЛЬ ХОРОШИХ КАРКАСНИКОВ - посоветуйте куда обратиться и какие подводные камни бывают. буду Вам оочень благодарна. сараюшку не хочу, правда-правда.
и еще, сегодня была в разных фирмах на выборгском шоссе и меня активно отговаривают от каркаса. советуют брус. что скажите?
ну брус в отличие от каркасника будет садиться еще не один год. Отделку Вы не сделаете. Если и брать брус, то только проф... и качественный. Тогда он и отделки не требует, не садится, не косится, и жить в нем можно практически сразу. А каркасник - это построил и въехал.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:20
ответ для artemmm , на сообщение « Дачный каркасный дом - какую фирму... »
  #6
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Постою послушаю, тоже нужен дом на дачу. Доходы скромные и необходимость жить в домике сразу. Так, что, тоже интересуют каркасники.
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:01   #7
Ирюнчик
Активный участник
 
Аватар для Ирюнчик
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Невский район ,пр Солидарности
Сообщений: 311


тоже очень интересуюсь нашла такую информацию http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1238965
Ирюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:10   #8
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от artemmm Посмотреть сообщение
ну вот 12-13 тр это не улет. а то сегодня днем была в фирме и там предлагали домик 6*6 с мансардой за 1300 000. вот это для меня улет. нет таких денег. хорошо, раз Вы ЦЕНИТЕЛЬ ХОРОШИХ КАРКАСНИКОВ - посоветуйте куда обратиться и какие подводные камни бывают. буду Вам оочень благодарна. сараюшку не хочу, правда-правда.
и еще, сегодня была в разных фирмах на выборгском шоссе и меня активно отговаривают от каркаса. советуют брус. что скажите?
нам в прошлом году строила одна из этих фирм. Если судить по работе с ними - меня очень устроило. Практически никаких накладок, если что и было - решалось в нашу пользу, ребята приятные в общении, несмотря на мой постоянный вынос их мозга Рассказывают все подробно, отвечает максимально полно на все вопросы. В общем приятное впечптление.

Что касается строительства самого дома, ту конечно зависит от бригады. Я читаю нам тоже повезло. Но я контролировала все этапы строительства. Ребята работали "не покладая рук", если меня что то не устраивало - это переделывалось без вопросов. Все аккуратно, мусор за собой убрали, участок не разгромили, вежливые. Все сделано в срок.

По цене, дом в два полноценных этажа 120 кв.м. 1 180 000. Но это в "базовой комплекации"
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:01   #9
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
нам в прошлом году строила одна из этих фирм. Если судить по работе с ними - меня очень устроило. Практически никаких накладок, если что и было - решалось в нашу пользу, ребята приятные в общении, несмотря на мой постоянный вынос их мозга Рассказывают все подробно, отвечает максимально полно на все вопросы. В общем приятное впечптление.

Что касается строительства самого дома, ту конечно зависит от бригады. Я читаю нам тоже повезло. Но я контролировала все этапы строительства. Ребята работали "не покладая рук", если меня что то не устраивало - это переделывалось без вопросов. Все аккуратно, мусор за собой убрали, участок не разгромили, вежливые. Все сделано в срок.

По цене, дом в два полноценных этажа 120 кв.м. 1 180 000. Но это в "базовой комплекации"
Аня, на ком в итоге остановились?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:41   #10
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Аня, на ком в итоге остановились?
Они сидят в домике серого цвета, такой небольшой, в самом конце выставки, если смотреть от главного входа, напротив такого офигенного дома из огромных бревен и натурального камня
Кошь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena