ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 18:13
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #221
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Девочки, а сколько ваши кошки спят? У меня кот дрыхнет целыми днями, а кошка спит очень мало, буквально несколько часов в день. Сегодня Леди опять орала пол ночи. Мне кажется она не гуляет, днем она не орет, ведет себя совершенно спокойно, но ночью у нас концерт. Сегодня я встала утром в 6 утра, она счастливая побежала за мной, мяукать сразу перестала. Может ей просто скучно? Я уже не знаю, что с ней делать. Если оставляю все двери открытыми, она с 2 часов ночи садится у нашей кровати и начинает жалобно мяукать, если дверь закрываю, мяукает под дверью, если закрываю на кухне, она начинает орать, чтобы я услышала. У стерилизованных кошек меняется характер?
Сегодня уехали с мужем и котом в гости к маме, хоть выспимся. Леди оставили с дочкой.

Нина, очень сочувствую тебе, характер у Лауры тот еще. Я конечно противник наказаний, но что то с ней делать надо.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 18:19
ответ для солнышкомоё , на сообщение « Здравствйте. Знакомая хочет... »
  #222
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Здравствйте. Знакомая хочет отдать(продать) кота. Экзот экстремал. Коту два года. Документы, родословная. Не кастрирован. Появился маленький ребенок, кота не пускают в детскую т к как прорвется туда, гадит на детскую постель, в коляску.
Только, пожалуйста не пишите как избавиться от этого поведения. Кот не мой и проблема тоже не моя, для владельцев вопрос так же решенный. Все остальное в личку. Спасибо.
Поведение некастрированного животного вполне оправдано.Просто владельцам в принципе не нужен кот,видно уже "налюбились" и наигрались в "родителей",потому что такое поведение исправляется кастрацией.
От всей души желаю котику обрести действительно по-настоящему любящую семью и дом!!!!!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 18:29
ответ для Аня17 , на сообщение « Девочки, а сколько ваши кошки спят? У... »
  #223
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько ваши кошки спят? У меня кот дрыхнет целыми днями, а кошка спит очень мало, буквально несколько часов в день. Сегодня Леди опять орала пол ночи. Мне кажется она не гуляет, днем она не орет, ведет себя совершенно спокойно, но ночью у нас концерт. Сегодня я встала утром в 6 утра, она счастливая побежала за мной, мяукать сразу перестала. Может ей просто скучно? Я уже не знаю, что с ней делать. Если оставляю все двери открытыми, она с 2 часов ночи садится у нашей кровати и начинает жалобно мяукать, если дверь закрываю, мяукает под дверью, если закрываю на кухне, она начинает орать, чтобы я услышала. У стерилизованных кошек меняется характер? Сегодня уехали с мужем и котом в гости к маме, хоть выспимся. Леди оставили с дочкой.

Нина, очень сочувствую тебе, характер у Лауры тот еще. Я конечно противник наказаний, но что то с ней делать надо.
Меняется не сам характер,а поведение.Причем в лучшую сторону.Характер генетически заложен от родителей,причем в большей степени от отца.После кастрации кошки становятся более спокойными,уравновешенными,единственное что больше начинают есть и спать.
У одной из моих кошек(4,5 года) после кастрации изменилось многое.Прекрасно стала мыться,а раньше очень стрессово реагировала.Я даже не ожидала,что так разительно может всё поменяться.
Так что подлечивайтесь быстрее,кастрируете и будет всем Вам счастье!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 19:06   #224
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Поведение некастрированного животного вполне оправдано.Просто владельцам в принципе не нужен кот,видно уже "налюбились" и наигрались в "родителей",потому что такое поведение исправляется кастрацией.
От всей души желаю котику обрести действительно по-настоящему любящую семью и дом!!!!!
Спасибо за совет и пожелание. Не кастрируют т к кот в разведении. Брошенным не будет. "Отдает" сын приятельницы, сама она его насовсем взять не может т к перебор получится ( но живет уже у неё).
На ДО не написала т к считаю, что здесь, в топе, уже знающие породу люди, а там и "первооткрыватели" бывают. (чего хозяйке не хотелось бы).
На этом удаляюсь в свои породные топы... Всем удачи!
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:54   #225
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Спасибо за совет и пожелание. Не кастрируют т к кот в разведении. Брошенным не будет. "Отдает" сын приятельницы, сама она его насовсем взять не может т к перебор получится ( но живет уже у неё).
На ДО не написала т к считаю, что здесь, в топе, уже знающие породу люди, а там и "первооткрыватели" бывают. (чего хозяйке не хотелось бы).
На этом удаляюсь в свои породные топы... Всем удачи!
А как пристраивают кота с условиями дальнейших вязок или возможности кастрации????Кот с родословной?Имеет титулы ???
Рекламировать котика нужно с фото.Хотелось бы посмотреть на него

Не кастрированный кот нужен будет только тем людям,которые занимаются проф.разведением кошек.Рекламировать такого кота лучше стоит на спец.персидских форумах заводчиков и любителей,так как там больше вероятности пристройства,но только в том случае,если кот представляет племенную ценность,и не является старотипным.
В данном топе присутствуют в основном владельцы УЖЕ КАСТРИРОВАННЫХ КОШЕК,несомненно знающие или познающие породу,но не планирующие дальнейшее разведение.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:13
ответ для Теффи , на сообщение « А как пристраивают кота с условиями... »
  #226
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько ваши кошки спят? У меня кот дрыхнет целыми днями, а кошка спит очень мало, буквально несколько часов в день. Сегодня Леди опять орала пол ночи. Мне кажется она не гуляет, днем она не орет, ведет себя совершенно спокойно, но ночью у нас концерт. Сегодня я встала утром в 6 утра, она счастливая побежала за мной, мяукать сразу перестала. Может ей просто скучно? Я уже не знаю, что с ней делать. Если оставляю все двери открытыми, она с 2 часов ночи садится у нашей кровати и начинает жалобно мяукать, если дверь закрываю, мяукает под дверью, если закрываю на кухне, она начинает орать, чтобы я услышала. У стерилизованных кошек меняется характер?
Сегодня уехали с мужем и котом в гости к маме, хоть выспимся. Леди оставили с дочкой.

Нина, очень сочувствую тебе, характер у Лауры тот еще. Я конечно противник наказаний, но что то с ней делать надо.
Аня - наша тоже мало спит. Ночью, правда, дрыхнет вместе с нами. Хотя тоже шарится всю ночь - то тут лежит, то там. За ночь всех осчастливит - рядышком с каждым поваляется. Утром я обычно просыпаюсь от того, что она лежит на столике рядышком со мной и неотрывно смотрит - типа - жрать пора, вставай уже. Короче, применяет методы гипноза. А днём - она возлежит, но спит редко. За день пара часов, наверное, наберется сна.
Если засыпает - так похрапывает смешно, прелесть.
Мы сегодня намылись. Фоты завтра, т.к. сегодня некогда совсем. Мылась она совершенно спокойно, с сушкой было сложнее. Хотя ни разу не укусила и не поцарапала. Мы были без перчаток и обошлось без кровопролития. Всё равно мы не досушились. Ну не так, как в прошлый раз, конечно. Но всё равно сейчас видно - где немного влажновато. Завтра эти места начешу хорошенько.
Девочки - как понять, что уже сухо? Вроде сушу-сушу, потом сушу другое место, а потом смотрю - там где вроде было сухо - опять влажно. Сушились больше 2-х часов. Пахнет. Когда сушили - она так нежно к мужу прижималась и жаловалась. Муж её жалел, а я типа - мегера такая злобная со страшнецким феном в руках.
Ушла работать, что-то навалилось много дел...
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:54
ответ для Аня17 , на сообщение « Девочки, а сколько ваши кошки спят? У... »
  #227
Kamu$hek
Ветеран
 
Аватар для Kamu$hek
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько ваши кошки спят? У меня кот дрыхнет целыми днями, а кошка спит очень мало, буквально несколько часов в день. Сегодня Леди опять орала пол ночи. Мне кажется она не гуляет, днем она не орет, ведет себя совершенно спокойно, но ночью у нас концерт. Сегодня я встала утром в 6 утра, она счастливая побежала за мной, мяукать сразу перестала. Может ей просто скучно? Я уже не знаю, что с ней делать. Если оставляю все двери открытыми, она с 2 часов ночи садится у нашей кровати и начинает жалобно мяукать, если дверь закрываю, мяукает под дверью, если закрываю на кухне, она начинает орать, чтобы я услышала. У стерилизованных кошек меняется характер?
Сегодня уехали с мужем и котом в гости к маме, хоть выспимся. Леди оставили с дочкой.

Нина, очень сочувствую тебе, характер у Лауры тот еще. Я конечно противник наказаний, но что то с ней делать надо.
И у меня дрыхнет целыми днями. Ест и бегает по квартире в основном ночью. Очень любит время, когда ребенок уже спит, а мы с мужем еще нет. Всегда сидит рядом с нами.
__________________
Kamu$hek is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 10:57
ответ для Аня17 , на сообщение « Девочки, а сколько ваши кошки спят? У... »
  #228
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


У меня кошаня если не спит весь день, то дремлет уж точно. А все остальное время ходит за мной и мявкает на меня

Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Утром я обычно просыпаюсь от того, что она лежит на столике рядышком со мной и неотрывно смотрит - типа - жрать пора, вставай уже. Короче, применяет методы гипноза. А днём - она возлежит, но спит редко. За день пара часов, наверное, наберется сна.
Если засыпает - так похрапывает смешно, прелесть.
Прям, как про мою "красоту". Кстати, храпят они из-за формы носа...а, как храпит у меня пекинес, любой мужик позавидует
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 11:57
ответ для Lucue , на сообщение « У меня кошаня если не спит весь день,... »
  #229
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
Прям, как про мою "красоту". Кстати, храпят они из-за формы носа...а, как храпит у меня пекинес, любой мужик позавидует
Дело не совсем в форме носа,а в том,что у некоторых персов заужены ноздри(имеют форму щелки,а не округлые) и деформация(искривление) носовых каналов.За храп и тяжелое с присвистом дыхание таких персов на выставке судьи дисквалифицируют,даже не смотря ни на что.
Так что это не норма,а исключение из правил.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:19
ответ для Теффи , на сообщение « Дело не совсем в форме носа,а в... »
  #230
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Сегодня у нас были гости дома и я впервые в жизни встретила человека, который на дух не переносит кошек. И как на зло Лаврушу всё время тянуло к нему. А он - если вдруг видел, что она подходит, прямо в лице менялся. Причем видно, что это непроизвольно, т.е. он не контролирует процесс. Вообще так неприятно. Теперь прямо даже думать об этом человеке как-то не хочется, фу. Как можно не любить кошек. Мне это просто непонятно, даже в голове не укладывается.
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena