Школьники в младшей группе - нормально? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 11:43   #11
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


А разрешают воспитательнице уходить-то?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 11:45   #12
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Если ненадолго, то я не против. Если дети нормальные. А то у нас один товарисч под юбки девчонкам заглядывал...
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 12:02
ответ для ПУМБА , на сообщение « Если ненадолго, то я не против. Если... »
  #13
osao
Участник
 
Аватар для osao
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 234


В группу часто приходит сын воспитательницы (3 класс). Но он ведет себя как старший брат, опекает ребят, с ними играет. По утрам он сам уходит в школу из дет сада. И я не против нахождения его в группе. А возможные болезни от этого реб - надеюсь на ответственность нашей воспитательницы.
В теч дня воспитатели выходят из группы (в пределах сада или за пределы по разрешению заведующей), но дети остаются под присмотром. Это жизнь... Бывает нужно сходить, например, к медсестре.
__________________
osao is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 12:23   #14
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


Видимо, от этого не уйти.
Плохо, что уходит, а что дети в группе- что ж поделаешь...
У нас в прошлом году приходила девочка лет 12 - помогала матери, детям она нравилась.
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 12:25   #15
T&K
Участник
 
Аватар для T&K
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Акуна Посмотреть сообщение
Изо дня в день наблюдаем такую картину: приводим деток в младшую группу, а там резвятся школьники - сын нашей воспитательницы и его друг. Потом когда воспитательница всех детей примет, она идет провожать в школу (сына и друга), за детьми смотрит нянечка. Правда, школа не далеко,но все таки минут 20 она отсутствует, да и как-то,имхо,не очень это когда двое уже больших детей скачут там где трехлетние малыши должны бы. Или я не права?
это случайно не в Приморском районе?
__________________
T&K is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 12:35   #16
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


у нас приходят у воспитательницы двое детей - 2 и 3 класс. Я не вижу в этом проблемы, мало того, я не видела в этом проблемы даже, когда класс девочки был на карантине.
Воспитатель хорошая, дети спокойные. Кому будет лучше от того, что она уволится, если запретят детей приводить?
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 12:44   #17
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Воспитатели тоже люди, тоже мамы. Раз она так поступает,значит нет другого варианта. Главное, что ваши дети под присмотром.И не думаю,что нянечка смотрит за ними хуже, чем воспитатель эти 20 минут.
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 13:09
ответ для Rezka , на сообщение « Воспитатели тоже люди, тоже мамы. Раз... »
  #18
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


У нашей воспитательницы дочка 13 лет, приходит частенько. Умница такая, маме помогает, с ребятней играет, в утренниках принимает участие. У няни девочка в подготовительной группе, но частенько с нашими тусуется. Когда были в яслях, у няни сын ходил в 1-ый класс, после школы всегда был с малышами. Нам везло, дети были спокойные, доброжелательные, с малышами охотно возились. А на летней даче они вообще просто палочка-выручалочка, и на прогулках присматривают, и в банный день помогают приводить-уводить в помывочную, и на дальних прогулках всегда сопровождают, присматривают. Мой сын просто обожает сына воспитательницы Колю, тот тоже Вовку балует, за братьев иногда их принимают, неразлучников. Надо отдать должное нашим работникам - если у их детей в классе болячки, к малышам не подпускают, максимум в хозяйственной комнате сидят, уроки делают.
У нас как раз по-другому поводу нарекания: с утра частенько детей в одном помещении собирают, часов до 8, пока их человек пять-шесть не наберется из группы. То есть и ясельнички и подготовишки. Независимо от наличия карантина в группе. Вот с этим боремся.
Ирок65 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena