Проблема мокрых штанишек.... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2009, 17:33
ответ для кАбАдЯкА , на сообщение « Проблема мокрых штанишек.... »
  #11
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


нам 3 года, писаемся ночью примерно 1 раз в 3-4 дня, но ночью беру на руки, сажаю на горшок, без проблем, а иногда и сама просыпается и просится.
1) Телик не смотрим
20 газировку не пьем
3) перед сном иногда балуемся, смеемся
4) пить не запрещаю, пьет сколько хочет, особенно когда простуда, то специально ей предлагаю побольше пить морсиков всяких
5) Бывает ложимся в разное время
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 17:50
ответ для кАбАдЯкА , на сообщение « Проблема мокрых штанишек.... »
  #12
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Мне врач говорила, что если ребенок писается не систематично, то можно в воде не ограничивать, т.к. мозг должен будить на попис, хоть 10 раз за ночь. А ограничивать насильно, не есть хорошо. Для деток, которые писаются систематично - наверное есть смысл ограничивать, хотя если честно - опять же не помогает закреплению цепочки желание пописать в мозгу - пробуждение.

Короче, я против ограничения воды, если ребенку очень трудно от нее отказаться. Если мозг не дорос, вода ни при чем.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 22:00
ответ для кАбАдЯкА , на сообщение « Проблема мокрых штанишек.... »
  #13
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Нам 4 и 3 мес., писаем ночью до сих пор... Причем это, действительно, не зависит от количества выпитого. Видимо, "мозг не дорос"! Пока не паникую, всё-таки с возрастом уже не 3 раза за ночь, а 1. Бывают и сухие ночи.
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 22:12
ответ для кАбАдЯкА , на сообщение « Проблема мокрых штанишек.... »
  #14
Misfire
Элита
 
Аватар для Misfire
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: ул. Кораблестроителей
Сообщений: 2 184


Как справляемся с проблемой? Спим в памперсе!
__________________

Misfire is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 23:20
ответ для Misfire , на сообщение « Как справляемся с проблемой? Спим в... »
  #15
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


Цитата:
Сообщение от Misfire Посмотреть сообщение
Как справляемся с проблемой? Спим в памперсе!
+1
причем памперс утром тяжооолый....честно, не знаю, стоит ли вставать по 3-4 раза за ночь, и ребенку спать мешать....
днем, когда спим без памперса, тоже можем надуть в момент пробуждения.
Но у меня дочка и на горшок поздно стала сама садиться, после 2х лет, хотя во всех остальных оношениях довольно развитый детеныш.
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 23:39
ответ для Misfire , на сообщение « Как справляемся с проблемой? Спим в... »
  #16
Таволга
Участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: домашний
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Misfire Посмотреть сообщение
Как справляемся с проблемой? Спим в памперсе!
спали в памперсе примерно до 3,5 лет. Сняли памперс, когда ребёнок стал ночью проситься в туалет. Причём сняли не сразу, ещё какое-то время спали с памперсом, просыпались снимали , садились на горшок, снова одевали-привычка. А чтобы прошел энурез сходили к гомеопату-помогло.
Таволга is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 02:40
ответ для кАбАдЯкА , на сообщение « Проблема мокрых штанишек.... »
  #17
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
1) не давать смотреть телевизор (проблематично ,данная весчь присутствует в каждой комнате и вечером его смотрят практически все,а забежать к каждому и пожелать спокойной ночи минут эдак на 10 это обязательно)
Оставить ТВ в одной комнате. проблема может быть и в телевизоре. Надо просто решить, что важнее - постоянные просыпания ребенка из-за того, что мокро и холодно или просмотр сериала или еще чего-нибудь.

Цитата:
4) не давать пить за 3 часа до сна ( для нас нереально,водохлебы еще те воды пьем много и без нее не можем)
за 1,5-2 часа. Если захочет пить - воды на донышке, либо дольку яблока, апельсина.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 13:15
ответ для кАбАдЯкА , на сообщение « Проблема мокрых штанишек.... »
  #18
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Цитата:
Сообщение от кАбАдЯкА Посмотреть сообщение
Принесла мне давеча заботливая мама статейку с обозначенным выше заглавием.
Есть у нас такая проблема:писаемся ночью.
В статейке этой было обозначено несколько пунктов,а именно:
1) не давать смотреть телевизор (проблематично ,данная весчь присутствует в каждой комнате и вечером его смотрят практически все,а забежать к каждому и пожелать спокойной ночи минут эдак на 10 это обязательно)
2) не давать всяческих продуктов а-ля газировок и иже с ними( ну с этим все понятно-не дается)
3) не развлекать перед сном смешками-хохотушками (здесь тоже ясно -не развлекаем )
4) не давать пить за 3 часа до сна ( для нас нереально,водохлебы еще те воды пьем много и без нее не можем)
5) спать всегда в одно и тоже время( с этим пунктом стабильно)
Писаемся((((( меняемся за ночь до 3-х раз. Не просыпаемся( Будить на попис= скандалу((((
Как справляетесь,Вы,Уважаемые с данной проблемой?
Если тема Уже была киньте ссылку,т.к. мной не найдено.
В вашем возрасте еще писались. Воду пили литрами. Вообще не представляю себе как можно не доть ребенку пить, если он просит. Причем писались мы только по ночам. Днем жили без памперса с 1,5 лет. Я высаживала дочку на горшок в сонном состоянии. Не будила. Иногда она писала в горшок, иногда в кровать. Так мы развлекались до 3,5, а потом- как отрезало. Писаться перестала.
Ждите, все пройдет.
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 13:23
ответ для kroxus76-78 , на сообщение « Мы тоже не садимся ночью на... »
  #19
АНТОНиЯ
Элита
 
Аватар для АНТОНиЯ
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: любимая Охта
Сообщений: 1 935


Цитата:
Сообщение от kroxus76-78 Посмотреть сообщение
Мы тоже не садимся ночью на горшок,писаем в банку.Если начинает крутится во сне писать хочет,может заспаться и не попроситься,я встаю поддерживаю и мы писаем в банку,если садить на горшок заплачет и потом долго успокаивать.Нам так проще.
Мы тоже писаем в банку, и нам тоже так удобно, но у автора - девочка! Какая уж тут банка среди ночи?
А по теме: мне кажется, что если Вы не хотите пользоваться памперсами, то остается только ждать.
АНТОНиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 13:30
ответ для кАбАдЯкА , на сообщение « Проблема мокрых штанишек.... »
  #20
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


нам 2,9. Доча когда писается, когда нет, во сне сажу ее на горшок, иногда сама просыпается и просит в туалет.
Не понимаю - что значит не давать пить, как не дать, если просит? Если ребенок просит пить - не дам, а то потом опять стирать твои пеленки? У нас вообще ритуал - на ночь молочко теплое с медом.
автор, нам в ноябре тоже 3 года будет, думаю в этом возрасте писаться по ночам нормально. И вообще читала, что до 5 лет - это норма.
barrister is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena