Ребенок отказывается спать один, что делать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 19:53
ответ для julia-E , на сообщение « Мы как раз дочу постепенно отучаем:... »
  #21
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Маме надо выкрутиться так , что бы и дитё был доволен и папин авторитет поддержан . Некоторые мои знакомые делали так : брали ребёнка в постель только на определённое время - "пока закончится передача"\"пока стрелочка дойдёт до ..." . Или - можно с мамой спать в определённые дни : выходной\когда папа на работе .... Отклоняться от ритуала нельзя , придерживаться очень строго - иначе придётся переучивать , а это сложнее чем учить .
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 20:03
ответ для ElenaV , на сообщение « Ребенок отказывается спать один, что... »
  #22
Серпантин
Активный участник
 
Аватар для Серпантин
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 519


У нас спит в другой комнате, но ночью просыпается и приходит к нам. Если нам не лень, относим когда заснет обратно (бывало что не раз за ночь), а если лень - оставляем до утра.
Серпантин is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 20:35
ответ для ElenaV , на сообщение « Ребенок отказывается спать один, что... »
  #23
AKSUTKA
Элита
 
Аватар для AKSUTKA
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Югозапад - ропша
Сообщений: 2 013


а у нас всегда спал раньше в своей комнатке, а теперь перебрался снова к нам
1 новые страхи, даже поначалу уснув у себя все равно при малейшем шорохе просыпался и прибегал к нам
2 папа по нему за день скучает и рад потискать щекотать и посопеть носик к носику с масиком= вобщем не отпускает сына а он и рад :о))
__________________
AKSUTKA is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 20:45   #24
nenata
Старожил
 
Аватар для nenata
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 216


Старшая ночью приползала ко мне. Часа в 2-3. Умора, тащила с собой свою подушку , одеялко и несколько плюшевых коровок. Я никогда не запрещала. А потом она как-то сама перестала приходить. А сейчас мы купили ей новую красивую кроватку , застилаем детячьим постельным бельем и ее теперь оттуда метлой не выгонишь.
Кстати и маленькую, которая с рождения спала с нами, где-то в год и3, буквально за 3 дня приучили спать отдельно, когда купили ей новую кроватку.
nenata is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 20:56
ответ для Lorien , на сообщение « Извините, что лезу со своим мнением. А... »
  #25
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Lorien Посмотреть сообщение
Извините, что лезу со своим мнением. А вам не все равно кто и что считает? Вам самой то как комфортно? Мне кажется, что в подобных вещах слушать чужие советы не просто бесполезно, а даже вредно.
НИКТО кроме Вас не сможет понять что именно для вас хорошо или плохо.
Для нас способом отселить ребенка в свою кровать стало появление у него собственной комнаты, совместная с ним покупка кровати и выбор детского постельного белья.
ничего себе! ведь муж это же не чужой человек! он глава семьи и с его мнением обязательно нужно считаться.
конечно с ребенком очень сладко спать, но согласитесь как приятно уткнуться мужу в шею или спать у него на плече свалив на него свои ноги с папой спать тоже очень приятно и дело не толко в интиме.
я вообще за совсместный сон с ребеноком, но до поры до времени, к тому же ребенок должен видеть правильную модель семьи, а не когда папа спит на выселках на раскладушке на кухне или в гостиной на диване - этим вы демонстрируете отношение к мужу и его роль в вашей семье.
измените свой взгляд на эту проблему, а потом уже и ребенка убеждайте, конечно детки все чувствуют!
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 21:39
ответ для ElenaV , на сообщение « Ребенок отказывается спать один, что... »
  #26
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Из описанной вами ситуации выход не так-то прост, тк: скорее всего, ребёнок очень скучает по папе ( совместный с вами сон в это время- способ восполнить недостаток общения с папой). Папа появился. Что он делает? Выгоняет ребёнка из кровати (по-своему справедливо, тк он ведь тоже без вас скучает). Но ребёнку обидно, он только сумел по-детски "восполнить" недостаток. Выход должны искать не по отдельности вы, ребёнок, муж- вместе, постепенно.
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 22:41
ответ для ElenaV , на сообщение « Ребенок отказывается спать один, что... »
  #27
Lorien
Старожил
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 1 240


to Летняя: То что я написала было всего лишь комментарием к следующим словам:

Цитата:
Сообщение от ElenaV Посмотреть сообщение
А из ВНЕ, все твердят, что мальчик должен спать отдельно. Вот я и не знаю, что ПРАВИЛЬНО, а что нет, и если все таки ребенка НАДО отучать от кровати родителей, то как это сделать?
А не призывом игнорировать мнение мужа. Конкретно для нашей семьи, например, совместный сон совершенно не предполагает отселения папы из постели.

Далее, слово "правильно" я вообще с некоторых пор стараюсь избегать и не считаю свое или чье либо еще мнение правильным. Моделей поведения в жизни море и все они для кого то правильные.

Сорри, что длинно и возможно уже не совсем по теме.
Lorien is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 22:48
ответ для ElenaV , на сообщение « Ребенок отказывается спать один, что... »
  #28
Манасик
Наш человек
 
Аватар для Манасик
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 8 200


Мы купили сыну кровать-чердак. Невысокий, под ним - место для игры. Перед этим мы ему долго и много рассказывали, что у него будет самая красивая кроватка, которая будет только его.И что на ней будет настоящая лестница. И что на этой кроватке будут динозавры. Мы вместе ее красили, а потом он сам наклеил на нее наклейки с динозаврами. Теперь спит с удовольствием. Никого на нее не пускает.
Манасик is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 22:54
ответ для Манасик , на сообщение « Мы купили сыну кровать-чердак.... »
  #29
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Мой сын 5и 5 спит со мной , но рядом его кровать ,
редко очень спит в ней , да и мне так спокойнее , он вообще не укрывается ,
а так его под бочок можно взять -обнять ,
папа наш спит на кухне , с тех пор как сын родился .,
иногда засыпает с папой на диване , переношу тихонько ..
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 00:45
ответ для kriska , на сообщение « Мои все засыпают в своих кроватях - НО!... »
  #30
SVK
Активный участник
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Пионерская - Мужества
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
Мои все засыпают в своих кроватях - НО! к часам двум ночи начинают подтягиваться в нашу с мужем кровать - поочереди - утром в кровати пятеро (правда старший приходит все реже, но по выходным с утра - это обязательно) а вот девчата как на работу - каждую ночь к нам. Нам сейчас по 4 года. Иногда я им говорю, что нельзя к нам, надо в своей кровати спать - тогда они просят с ними ночью посидеть - и если учесть, что просыпается сначала одна, потом вторая, то ночь насмарку - таким образом - наш выбор за ночи с высыпанием и минимумом потраченных нервов. Пока продолжаем спать вместе - а там надеюсь сами отвалятся - как старший.
+1! У нас даже время ночного перехода совпадает!
ПысЫ. У нас однокомнатная. Все друг друга видят. Старший вообще не приходит. А младшему надо с папой " в облипочку". Пройдет со временем. Перестала зацикливаться. Не приветствуем, но и не гоним.
SVK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena